Руководители областной администрации посетили исправительные учреждения

Руководители областной администрации посетили исправительные учреждения

Заместитель губернатора Андрей Антонов и начальники департаментов областной администрации Александр Федченко, Сергей Шварцев и Анастасия Шевченко посетили учреждения УФСИН России по Томской области с целью знакомства с ведомственным производством.

Рабочее совещание на режимной территории открыл заместитель начальника управления Виталий Пичугин:  «Наша главная задача – обеспечить работой максимальное число осужденных. Полученные в образовательных учреждениях ведомства рабочие профессии и трудовой опыт поможет им после освобождения найти достойную работу и свое место в обществе, и, в конечном итоге, снизит социальную напряженность, процент рецидивной преступности в регионе. Проблема максимального вовлечения в процесс трудовой адаптации затрагивает не только осужденных, но и членов их семей, и пострадавших от совершенных преступлений. Средства на погашение исков и выплату алиментов удерживаются из заработной платы работающих осужденных». В реализации социальной функции трудоустройства осужденных активно участвуют областная и районные администрации. В этом году с органами государственной и муниципальной власти было заключено 38 контрактов на сумму более 47 миллионов рублей, в их выполнении было задействовано 114 осужденных. В следующем году взаимодействие планируется продолжить.    

Представители администрации в ИК-4 оценили организацию работы в автосервисе, на швейном участке, в цехе деревообработки и изготовления уникальных сувениров. В ЛИУ-1 они увидели производство полимерных, металлических и столярных изделий и широкий ассортимент выпускаемой продукции – от деревянной корпусной мебели до специальных зимних костюмов, от матрасов и одеял до сеновязальных шпагатов. Начальник учреждения Алексей Вакар показал и оборудованные в производственных цехах мастерские, где учащиеся профессионального образовательного учреждения проходят практику под руководством опытных мастеров. После получения свидетельств о присвоении квалификации они трудоустраиваются на ведомственном производстве.

Подводя итоги мероприятия, В. Пичугин  сказал о готовности всех исправительных учреждений к долгосрочным производственным взаимовыгодным отношениям, размещению государственных заказов и реализации новых проектов, необходимых для развития региона. Учреждения УИС заинтересованы в сотрудничестве с администрацией и предпринимателями и открытии на режимных территориях новых производств для изготовления продукции, востребованной на региональном рынке.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Собака пострадала при возгорании надворных построек в Каргасокском районе

Мужчина утонул во время охоты в Шегарском районе

База уже есть: томские вузы о внедрении цифровых зачеток с 25 апреля

Колпашевский район готовится к ледоходу

Музыкальные новости

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве

Концерт "Настроение - весна!"

Новости Томска

Автомобиль БМВ Х6 конфисковали у колпашевца за пьяное вождение

В Томской области детский сад закрыли из-за острой кишечной инфекции у детей

Электричка Томск - Асино начнет курсирование с 28 апреля

Томский суд назначил рэперу Платине еще два штрафа

Экология в Томской области

Самые нежные образы на эту весну

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Спорт в Томской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Собака пострадала при возгорании надворных построек в Каргасокском районе

Мужчина утонул во время охоты в Шегарском районе

Жители Томской области потратили на алкоголь почти 17 млрд рублей в 2023 году

Участок в районе Сенной Курьи Томска начали восстанавливать после паводка