Губернатор Мазур избран секретарем томского регионального отделения «Единой России»

Сегодня в Томске на партийной конференции «Единой России» губернатор Томской области Владимир Мазур был избран секретарем регионального отделения партии.

Как стало известно НИА Томск, Владимир Мазур стал первым губернатором Томской области, который будет совмещать руководство регионом и отделением партии власти.

В сентябре 2022 года Владимир Мазур победил на выборах губернатора Томской области как кандидат от партии «Единая Россия». За него проголосовали 84,94% томичей, принявших участие в выборах. Затем, 8 ноября, на президиуме генсовета «Единой России» он был назначен временно исполняющим обязанности секретаря регионального отделения партии. Его кандидатуру на этот пост рекомендовал председатель партии Дмитрий Медведев.

«Уверен, что Владимир Владимирович благодаря своему опыту и управленческим качествам сможет не только работать на благо региона, но и партии. В «Единой России» он состоит более 10 лет и, как показали выборы, пользуется самой широкой поддержкой среди томичей, поэтому прошу делегатов поддержать его кандидатуру на должность секретаря томского реготделения. На выборах, коллеги, вы создали наивысшую планку, теперь ей надо соответствовать. На протяжении многих лет лидерство «Единой России» базируется на том, что наши слова никогда не расходятся с делом, у нас есть партийные проекты и Народная программа, состоящая, по сути, из наказов людей. И мы обязаны ее исполнить», – сказал на конференции прибывший в Томск заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Перминов.

Он также напомнил, что нынешняя региональная конференция партии проходит в день рождения «Единой России», которой сегодня исполнился 21 год.

По итогам тайного голосования Владимир Мазур большинством голосов был избран секретарем Томского реготделения партии. Он поблагодарил за доверие президента России Владимира Путина, председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, однопартийцев и всех томичей.

«Партия президента поддержала меня на губернаторских выборах. Теперь моя очередь придать новый импульс работе региональной партийной организации. Вижу своей задачей дать «второе дыхание» партии, и, сохранив прежний актив, привлечь молодежь. Я хочу, чтобы партия власти, наконец, стала реально работающим кадровым фильтром. Будем брать во власть людей не по знакомству, не по блату, а по делу», – сказал Владимир Мазур.

В числе приоритетных задач на посту секретаря Владимир Мазур назвал поддержку военнослужащих и их семей, реализацию Народной программы партии, «которая состоит из наказов томичей», а также ряда партийных проектов, среди которых «Безопасные дороги», «Социальная газификация», «Российское село» и «Старшее поколение».

Также Владимир Мазур назвал в числе задач «отдать долги городу Томску», который, по его мнению, многие годы «находился на обочине областной власти» и которому нужны другие стандарты качества благоустройства, транспорта, мест для отдыха и занятий спортом.
Вместе с избранием секретаря в четверг на конференции утвердили и новый состав руководящих органов томского регионального отделения «Единой России». Как сказал Владимир Мазур, это обновление состава реготделения не последнее. Он намерен привлекать в ряды партии новых активных и неравнодушных людей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Движение изменится на 9 улицах в Ленинском районе Томска в апреле

Только 2 ледовые переправы будут работать в Томской обл с понедельника

Из песка и щебня: как в Кемерове творят красоту из «пыли»

В Томске займутся развитием и ремонтов парков

Музыкальные новости

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Новости Томска

ТГУ получит 300 млн руб на создание платформы для поиска взрывчатки

Движение изменится на 9 улицах в Ленинском районе Томска в апреле

Томичам ежемесячно доставляют по небу почтовый груз весом как три слона

Только 2 ледовые переправы будут работать в Томской обл с понедельника

Экология в Томской области

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Томской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Томичам ежемесячно доставляют по небу почтовый груз весом как три слона

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о переходе системы высшего образования на единые стандарты

Более 5,5 тыс. кв. метров плодородной почвы в Кривошеинском районе завалено лесоматериалом

Синоптики обещают томичам теплые и ветреные выходные