Губернатор Томской области Владимир Мазур избран секретарем томского регионального отделения партии «Единая Россия»

Губернатор Томской области Владимир Мазур избран секретарем томского регионального отделения партии  «Единая Россия»

1 декабря на партийной конференции "Единой России" в Томске губернатор Томской области Владимир Мазур был избран секретарем регионального отделения партии

Владимир Мазур стал первым губернатором Томской области, который будет совмещать руководство регионом и отделением партии власти.
 
Напомним,  что в сентябре 2022 года Владимир Мазур победил на выборах губернатора Томской области как кандидат от партии «Единая Россия». За него проголосовали  84,94% томичей, принявших участие в выборах. 8 ноября 2022 года на президиуме генсовета «Единой России» он был назначен временно исполняющим обязанности секретаря томского реготделения партии. Его кандидатуру на этот пост рекомендовал председатель партии Дмитрий Медведев

«Уверен, что Владимир Владимирович благодаря своему опыту и управленческим качествам сможет не только работать на благо региона, но и партии. В «Единой России» он состоит более 10 лет и, как показали  выборы, пользуется самой широкой поддержкой среди томичей, поэтому прошу делегатов поддержать  его кандидатуру на должность секретаря томского реготделения. На выборах, коллеги, вы создали наивысшую планку, теперь ей надо соответствовать. На протяжении многих лет лидерство «Единая Россия» базируется на том, что наши слова никогда не расходятся с делом, у нас есть партийные проекты  и Народная программа, состоящая, по сути, из наказов людей. И мы обязаны ее исполнить», – сказал на конференции прибывший в Томск заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Перминов.

Он также напомнил, что нынешняя региональная конференция партии проходит в день рождения партии, которой сегодня исполнился 21 год.

«Мы встречаемся с вами в непростое время для страны. Девять месяцев мы живем в условиях СВО. Это радикально поменяло нашу жизнь и фокус нашей работы, который  сейчас только один «все для фронта, все для победы». Партия развернула масштабную гуманитарную миссию, и в этой работе активно участвовало томское региональное отделение. В общей сложности вами передано в зону СВО более 80 наименований необходимых предметов, весом свыше 100 тонн. Огромное человеческое спасибо всем вам!», – сказал Сергей Перминов.

По итогам тайного голосования на региональной конференции «Единой России» в Томске, Владимир Мазур большинством голосов был избран секретарем Томского реготделения партии. Новый секретарь, для которого это уже вторые выборы за год, поблагодарил за доверие Президента России Владимира Путина, Председателя партии Дмитрия Медведева, однопартийцев  и всех томичей.

«Партия президента поддержала меня на губернаторских выборах. Теперь моя очередь придать новый импульс работе региональной партийной организации. Вижу своей задачей дать «второе дыхание» партии, и, сохранив прежний актив, привлечь молодежь. Я хочу, чтобы партия власти, наконец, стала реально работающим кадровым фильтром. Будем брать во власть людей не по знакомству, не по блату, а по делу», – сказал Владимир Мазур.

В числе приоритетных задач  на посту секретаря Владимир Мазур назвал поддержку военнослужащих и их семей, реализацию Народной программы партии, «которая состоит из наказов томичей», а также ряда партийных проектов, среди которых «Безопасные дороги», «Социальная газификация», «Российское село» и «Старшее поколение».

Также Владимир Мазур назвал задачей «отдать долги городу Томску», который, по его мнению, многие годы «находился на обочине областной власти» и которому нужны другие стандарты качества благоустройства, транспорта, мест для отдыха и занятий спортом.

Вместе с избранием секретаря в четверг на конференции утвердили и новый состав руководящих органов томского реготделения партии. Как сказал Владимир Мазур, это обновление состава реготделения не последнее. Он намерен  привлекать ряды партии новых активных и неравнодушных людей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

«Наши артисты боятся петь живьем»: актер Стас Ярушин — о музыке, детях и ценностях

Аэропорт Нижнего Новгорода с 31 марта перейдёт на весенне-летнее расписание

Женщина спасена из горящего гаража в томском селе

Музыкальные новости

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Новости Томска

Престижная премия в номинации "Легенда российской журналистики" вручена томичке

Российские учёные узнали, как климат повлиял на миграцию людей древности

Консоль по вкусу: в России начали создавать аналог PlayStation

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

Экология в Томской области

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в Томской области

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Томские власти выделили 100 млн рублей на благоустройство районов города в этом году

В Томской области законсервировали колодцы с испорченной водой

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

"Красу образования" выберут сегодня в Томске