Мазур не продлил договор только с Шатурным, остальные замы остались

Мазур не продлил договор только с Шатурным, остальные замы остались

Губернатор Томской области Владимир Мазур оставил на своих постах восемь из девяти заместителей губернатора, работавших еще при предыдущем главе региона; контракт не продлен с Игорем Шатурным, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. Губернатор Томской области Владимир Мазур оставил на своих постах восемь из девяти заместителей губернатора, работавших еще при предыдущем главе региона; контракт не продлен с Игорем Шатурным, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации. Ранее сообщалось, что Мазур планировал перемены в управленческом аппарате региона после выборов 10-11 сентября. Он подчеркивал, что речь идет не об увольнениях, а о "заметных" перестановках, возможно, "по горизонтали". "Губернатор ...Владимир Мазур принял ряд кадровых решений по формированию команды. Вновь получили назначения на должности заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов; заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов; заместитель губернатора по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков; заместитель губернатора – начальник департамента финансов Александр Феденев и управляющий делами администрации Томской области Анатолий Иванов", – говорится в сообщении. Добавляется, что со всеми вышеперечисленными чиновниками заключены служебные контракты на пять лет. Контракт на один год Мазур подписал с замом по агропромышленной политике и природопользованию Андреем Кнорром, замом по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформацией Людмилой Огородовой и замом по социальной политике Аленой Левко. Глава региона не продлил служебный контракт с заместителем губернатора по промышленной политике Игорем Шатурным. "Я благодарен Игорю Николаевичу за работу, но, считаю, ему вполне хватило 15 лет для того, чтобы реализовать свой потенциал в должности заместителя губернатора… Сегодняшнее время и обстоятельства не предполагают кадровых революций, смена управленцев будет проходить эволюционным путем", – цитируется Мазур.

Как ранее сообщали томские СМИ, в 2007 году, когда Мазур возглавлял информационный комитет администрации Томска, Игорь Шатурный, будучи и. о. мэра, предложил Мазуру уволиться по собственному желанию. Он объяснил это тем, что Мазур отвечает лишь за один комитет и это мизерная доля ответственности, что является "излишеством" для администрации. Мазур тогда от увольнения по собственному отказался, и его должность была просто сокращена.

Ранее также сообщалось, что после назначения 10 мая 2022 года Мазура в качестве врио губернатора в отставку по собственному желанию ушли сначала замгубернатора по инвестиционной политике Юрий Гурдин, а потом и замгубернатора по строительству Евгений Паршуто

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Более 15 тыс томских медработников пройдут диспансеризацию в 2024г

Турпоток в Алтайский край в 2024 году ожидают на уровне 2,4 млн человек

Особый противопожарный режим введен в Томске до конца майских

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Музыкальные новости

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости Томска

Турпоток в Алтайский край в 2024 году ожидают на уровне 2,4 млн человек

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Николай из "Кибердеревни" выступит на томском фестивале 28 апреля

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Экология в Томской области

«Блюдо дня» от шеф-повара

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Томской области

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Фестиваль радиоэлектроники стартовал в ТУСУРе и еще 15 вузах РФ

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Более 15 тыс томских медработников пройдут диспансеризацию в 2024г

Турпоток в Алтайский край в 2024 году ожидают на уровне 2,4 млн человек