Мэр Северска: ремонт дорог закончим в июне, но цели обогнать всех нет

Мэр Северска: ремонт дорог закончим в июне, но цели обогнать всех нет

Подрядчик ремонтирует дороги в Северске с сильным опережением графика благодаря тому, что работы, в отличие от Томска, можно вести и днем, и ночью; завершить ремонт планируется ко Дню города – 25 июня, сообщил РИА Томск мэр ЗАТО Северск Николай Диденко. Речь идет о ремонте загруженных улиц Калинина, Славского и проспекта Коммунистический

ТОМСК, 19 мая – РИА Томск. Подрядчик ремонтирует дороги в Северске с сильным опережением графика благодаря тому, что работы, в отличие от Томска, можно вести и днем, и ночью; завершить ремонт планируется ко Дню города – 25 июня, сообщил РИА Томск мэр ЗАТО Северск Николай Диденко. Речь идет о ремонте загруженных улиц Калинина, Славского и проспекта Коммунистический. Ранее пресс-служба обладминистрации сообщала, что Северск на протяжении нескольких лет лидирует по темпам дорожного ремонта. В частности, в 2022 году контракт с подрядчиком – ООО "Томскдорстрой" – заключен до 15 октября, но по факту работы планируется завершить до конца июля. "Ко дню города (25 июня) постараемся завершить все работы, связанные с нацпроектом "Безопасные качественные дороги". Мы уже завершили ремонт двух улиц. Мы всегда завершаем дорожный ремонт до 10 июля", – сказал Диденко. Он подчеркнул, что никакого соревнования на скорость дорожного ремонта между городами нет. Более того, сравнивать темпы работ в Северске и Томске некорректно по нескольким причинам. Во-первых, один и тот же подрядчик, ремонтирующий дороги в двух городах, возит асфальтобетонную смесь с завода в ЗАТО. Короткое плечо доставки, как минимум, ускоряет процесс ремонта, а как максимум, повышает его качество. "В Томске ремонт в дневное время создавал бы пробки и вызвал бы недовольство. В Северске нет такой проблемы: мы и днем работаем, и ночью. И то нас критикуют некоторые горожане – не нравится им, что ночью ремонтируем", – отметил собеседник агентства. По данным пресс-службы мэрии Северска, на ремонт дорог по нацпроекту в 2022 году город получил порядка 180 миллионов рублей. Часть суммы предназначена подрядчику, который заранее, в 2021 году, отремонтировал улицу Солнечную. На оставшиеся деньги в городе приведут в нормативное состояние четыре объекта: улицы Калинина (от улицы Московской до улицы Свердлова), Славского (от моста до кольца на въезде), проспект Коммунистический (от улицы Леонтичука до улицы Первомайской) и кольцо на площади Ленина, где будет организовано круговое движение с переносом остановочной площадки.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Спрос на покупку офисов в России сократился на 5%

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Российские учёные узнали, как климат повлиял на миграцию людей древности

Музыкальные новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Новости Томска

Студенты "Цифровых кафедр" представят в ТУСУРе IT-проекты для бизнеса

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

Систему оплаты картой "Тройка" продолжают разрабатывать в Томске

Спрос на покупку офисов в России сократился на 5%

Экология в Томской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в Томской области

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






В Сыктывкаре застрелили молодого парня

В едином стиле оформят город к празднованию 420-летия Томска

Российские учёные узнали, как климат повлиял на миграцию людей древности

Областной этап чемпионата по профмастерству "Профессионалы" продолжается в Томске