Другие новости Томска и Томской области на этот час

Власти РФ могут упростить правила регистрации резидентов северской ТОР

Власти РФ могут упростить правила регистрации резидентов северской ТОР

Администрация Томской области ожидает, что до конца 2020 года правила регистрации резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР или ТОР), созданной в Северске, будут упрощены: перечень разрешенных видов экономической деятельности будет существенно расширен, сообщил РИА Томск замгубернатора Андрей Антонов

ТОМСК, 7 июл – РИА Томск. Администрация Томской области ожидает, что до конца 2020 года правила регистрации резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР или ТОР), созданной в Северске (закрытый город-спутник Томска), будут упрощены: перечень разрешенных видов экономической деятельности (ВЭД) будет существенно расширен, сообщил РИА Томск замгубернатора Андрей Антонов. Ранее сообщалось, что в 2019 году власти РФ учредили в ЗАТО Северск ТОСЭР. Каждый резидент, вложив в производство не менее 10 миллионов рублей, получают льготы: взносы в фонд социального страхования 7,6%, а не стандартные 30%, налог на прибыль – 5% вместо 20%. Как сообщается на сайте Минэкономразвития РФ, в июле 2020 года вступили в силу изменения в постановление правительства, предусматривающие снятие ограничений по ВЭД для резидентов ТОР в моногородах. "Наша территория опережающего развития расположена в ЗАТО и не подпадает под действие обновленного постановления правительства (оно касается "открытых" моногородов – Ред.). Мы ожидаем, что до конца года Минэкономразвития также расширит список видов экономической деятельности, которые допустимы для резидентов северской ТОСЭР", – сообщил Антонов. Ранее, по данным сайта Минэкономразвития, для получения налоговых преференций компании могли заниматься бизнесом только в рамках установленного перечня ВЭД. Сейчас планируется составить список запрещенных ВЭД. Кроме того, допускается заключение резидентами ТОР договоров с градообразующими предприятиями, если выручка от их реализации не будет превышать 50% дохода от реализации инвестпроекта. Как сообщается на сайте Северска, в настоящее время резиденты местной ТОСЭР могут заниматься одним из 16 видов деятельности: производством пищевых и химических продуктов, лекарств, металлических, резиновых и пластмассовых изделий, машин и оборудования, автомобилей, электрооборудования, компьютеров, электроники и оптики, металлургией, обработкой вторсырья, разработкой ПО, IT и научными исследованиями. Также ранее сообщалось, что резидентами северской ТОР стали пять компаний: научно-производственная компания "ВАБ-70" (производство оборудования для атомной энергетики и оборонно-промышленного комплекса), "Сибирский титан" (производство диоксида титана), "МК-Полимер" (композитные компаунды для кабельной промышленности), "Томск-Азот" и "Северсккабель". В 2020 году на ТОР ожидается создание еще семи производств.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Этот проверенный и надежный седан теперь дешевле «китайцев»

Участок трассы Томск – Колпашево в Томской области подтоплен

Лед — динамитом. Эксперты оценили, грозит ли заводам в Томске паводок

Почти 6,5 тысяч томичей заболели простудой за неделю

Музыкальные новости

Праздник космических масштабов: ММА для каждого

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане

Новости Томска

Уровень воды в реке Томи в районе Лагерного сада в Томске упал ещё на 33 см

Участок трассы Томск – Колпашево в Томской области подтоплен

Ревда в шестой раз примет «Тотальный диктант». Как поучаствовать?

«Тотальный диктант» можно будет написать на языках народов России

Экология в Томской области

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в Томской области

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

«Мьёльнир»











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Уровень воды в реке Томи в районе Лагерного сада в Томске упал ещё на 33 см

Главное, что нужно знать про Тотальный диктант — 2024

Лед — динамитом. Эксперты оценили, грозит ли заводам в Томске паводок

Участок трассы Томск – Колпашево в Томской области подтоплен