С 1 июня жители Новосибирской области смогут подать заявку на догазификацию в любом МФЦ

С 1 июня жители Новосибирской области смогут подать заявку на догазификацию в любом МФЦ

 

В еженедельном оперативном совещании под руководством Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова приняли участие члены регионального Правительства, руководители областных исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований региона. С докладом о кампании по газификации и догазификации домовладений выступил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

 

 

Андрей Травников напомнил, что с 1 июня жители Новосибирской области смогут подать заявку на догазификацию в любой филиал МФЦ, и поручил активизировать заявочную кампанию в рамках программы догазификации.«По инициативе Президента России Владимира Путина, нам в течение 2022-2023 года предстоит подключить к газу более 60 тысяч домовладений на условиях, которые были сформулированы Президентом – бесплатно до каждого земельного участка. Для того, чтобы эту объёмную работу выполнить, необходимо организовать первый шаг для граждан – подать заявку на догазификацию. Без заявки ни одна компания не сможет заключить договор и спланировать работу. После подписания заявки газовая компания заключает с жителями договор на выполнение работ в удобное для них время. Есть несколько способов, чтобы подать заявку: напрямую в газовую компанию, которая обслуживает населённый пункт, через портал «Госуслуги», а с 1 июня 2022 года можно подать заявку в любой филиал системы многофункциональных центров Новосибирской области. Прошу активизировать эту работу и довести информацию до каждого жителя тех населённых пунктов, где «большой газ» уже есть, для того, чтобы за лето, до начала отопительного сезона, у большинства жителей региона уже появился газ», − поставил задачу главам муниципальных образований Новосибирской области Губернатор Андрей Травников.Денис Архипов доложил, что на прошедшей неделе было проведено заседание регионального штаба по догазификации, муниципалитетам поставлены задачи по срокам и количеству заявок в части активизации заявочной кампании. За истекшую неделю поступило 185 заявок от жителей Новосибирской области, заключено 222 договора по ранее поданным заявкам.Мероприятия социальной догазификации реализуются в Новосибирской области в рамках исполнения Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию 2021 года. Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области поддержали введение льгот для определённых категорий граждан в виде 50-процентной компенсации затрат на внутридомовую, внутриквартирную догазификацию. Средства на компенсацию выделяются из областного бюджета.Догазификация, без привлечения средств граждан, распространяется на подключение к сетям индивидуальных жилых домов, находящихся в собственности жителей, в тех населённых пунктах, где уже проложены внутрипоселковые сети и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков.Всего в Новосибирской области мероприятия по догазификации планируется реализовать в 17 районах и 5 городских округах – это Барабинский, Болотнинский, Искитимский, Каргатский, Колыванский, Коченёвский, Куйбышевский, Маслянинский, Мошковский, Новосибирский, Ордынский, Татарский, Тогучинский, Убинский, Чановский, Черепановский и Чулымский районы, наукоград Кольцово, города Бердск, Искитим, Обь и Новосибирск.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тогучине, в Новосибирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тогучине

Ria.city

В Новосибирской области сотрудники и военнослужащие Росгвардии поздравили женщин с наступающим праздником 8 марта

Более 300 тысяч жителей Новосибирской области не обеспечены чистой питьевой водой

Тело мужчины обнаружили в Новосибирской области

Явка на выборах президента в Новосибирской области превысила 50%

Музыкальные новости

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

АИРР на Стартап-туре 2024

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты

Новости Новосибирской области

8 райцентров области получили новое качество питьевой воды благодаря нацпроекту

Одиннадцатиклассница Виктория Буничева стала самой красивой дружинницей в Новосибирске

В Новосибирской области обнаружены 6 несанкционированных свалок

В Новосибирской области снизилось количество пожаров

Экология в Новосибирской области

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Новосибирской области

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Тогучине и Новосибирской области

Rss.plus






Новосибирцы смогут проголосовать за новые объекты благоустройства в дни выборов президента РФ

В Новосибирской области обнаружены 6 несанкционированных свалок

Одиннадцатиклассница Виктория Буничева стала самой красивой дружинницей в Новосибирске

На продаже «кота в мешке» попалась жительница Новосибирской области