Другие новости Тогучина и Новосибирской области на этот час

Поднажмём! В рейтинговом голосовании за объекты благоустройства в Бердске лидирует парк Победы, но голосов недостаточно

Поднажмём! В рейтинговом голосовании за объекты благоустройства в Бердске лидирует парк Победы, но голосов недостаточно

Проголосовали всего 5200 бердчан

Прямо сейчас идёт рейтинговое голосование во всех регионах страны, в том числе и в Новосибирской области. Прямо сейчас каждый житель Бердска может зайти на Единую федеральную онлайн-платформу «Формирование комфортной городской среды» и отдать свой голос за благоустройство одной из шести территорий Бердска. От активности жителей зависит, будут ли выделены федеральные деньги на реализацию проектов.

О том, как проходит голосование, рассказал вице-мэр по вопросам ЖКХ и строительства Владимир Захаров.

– Бердск тоже принимает участие в голосовании: нам нужно выбрать одну из 6 территорий. Мы голосуем достаточно активно: есть уже чуть более пяти тысяч голосов, но этого пока не достаточно, чтобы быть уверенным в том, что нам дадут необходимую для благоустройства сумму.

Промежуточные результаты голосования таковы:

На первом месте - Парк Победы, за него отдано 3535 голосов. Затем следует сквер в районе ДК «Родина» - за него проголосовал  901 человек. За сквер в районе Свердлова, 12 – отданы 292 голоса, а за сквер возле Лунной, 11 – 275. На пятом месте сквер у дома Рогачёва, 1 – за него проголосовали 159 бердчан, а у домов 37-38 в Микрорайоне – 115 человек.

Таким образом, в настоящее время уже приняли участие в голосовании 5277 жителей. Минимальный порог для того, чтобы победившая в голосовании территория получила финансирование в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», составляет 8,5 тысяч человек. Это значит, что Бердск пока не набрал достаточного количества участников голосования. Но время еще есть: проголосовать можно до 30 мая 2022 года.

– Сейчас лидирует парк Победы. Концепция развития парка уже утверждена. Мы долго ее разрабатывали, в обсуждении принимали участие ветераны боевых действий, отдел культуры и физкультуры и спорта… Речь идёт об очень большой территории – 12 гектаров. Но если у нас получится воплотить эту концепцию в жизнь, парк Победы украсит наш город. Но для этого потребуется очень большая сумма – речь идёт о 350 млн рублей.

Там будут памятные знаки разных родов войск, в том числе – нашей бригады войск специального назначения и вертолётного полка. Там будут места, где можно отдохнуть.

Напомним, реконструкция городского парка в центре города обошлась в 120 млн рублей. Сейчас на кону куда более серьезная сумма.

– Уважаемые земляки, нужно поднажать, чтобы показать области, что мы заинтересованы в развитии города! – призвал Владимир Захаров.

Он напомнил, что для того, чтобы отдать свой голос за одну из территорий, нужно зайти на портал https://54.gorodsreda.ru, нажатием одной кнопки авторизоваться через Госуслуги, и отдать свой голос за любую из шести территорий. От этого зависит объём финансирования.

Добавим, что в настоящее время в регионе лидируют Куйбышев, Линево и Тогучин. Бердска в списке лидеров нет. Пока.

От редакции. Платформа работает плохо, знаем! Но, пожалуйста, наберитесь терпения, сделайте вторую, третью и даже четвертую попытку и проголосуйте. И тогда Бердск получит уникальную возможность реализовать самый масштабный проект и сделать парк Победы по-настоящему любимым местом отдыха горожан.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тогучине, в Новосибирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тогучине

Ria.city

Злой барсук покусал жителя Новосибирской области

«На нем живого места не было»: тело избитого сироты обнаружили жители деревни под Новосибирском

Злой недоспавший барсук покусал жителя Новосибирской области

Минприроды начинает выдачу разрешений на добычу птиц

Музыкальные новости

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Где в России жить хорошо?

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Новости Новосибирской области

Воспитатель из Тогучина подарил Андрею Малахову куклу-семиручку

Проснувшийся под Новосибирском барсук покусал прохожего

19% новосибирцев пропустили отпуск в прошлом году

В Новосибирской области обнаружены 6 несанкционированных свалок

Экология в Новосибирской области

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Спорт в Новосибирской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Тогучине и Новосибирской области

Rss.plus






Одиннадцатиклассница Виктория Буничева стала самой красивой дружинницей в Новосибирске

Тело мужчины обнаружили в Новосибирской области

Более 300 тысяч жителей Новосибирской области не обеспечены чистой питьевой водой

Шесть незаконных свалок обнаружили в Новосибирской области