Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Февраль
2021

Новости Тобольска за 24.02.2021

Блог сайта «vostokmedia» 

В Тобольске полицейские и директор автошколы осуждены за нелегальную продажу прав

Как сообщает megatyumen.ru со ссылкой на Тюменский областной суд, в 2016 году директор одной из автошкол города вместе с начальником отдела ГИБДД и старшим инспектором договаривались с учениками, которые должны были сдавать экзамены на определенную водительскую категорию, о взятках за выдачу водительского удостоверения без экзаменационных испытаний. Взяточникам удалось получить с трех тобольцев мзду в размере 96 тысяч рублей.

Читать дальше...

Управа района Нагатино-Садовники 

XXIX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Сезон 2020-2021»

С 3 по 7 марта 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет крупнейшая в стране выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Сезон 2020-2021», которая состоится при соблюдении всех необходимых мер безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Выставка организуется Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Фонда Президентских грантов, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Соорганизатор выставки – АО «ЭКСПОЦЕНТР». Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Вагайском районе завершено расследование в отношении 39-летней женщины, обвиняемой в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей

Следственным отделом по городу Тобольск следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование в отношении жительницы села Вагай, обвиняемой в преступлении, предусмотренном ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

МВД России 

В Тобольске оперативники задержали подозреваемых в краже из сетевого магазина

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении продукции обратился представитель крупного сетевого магазина. Сотрудники полиции установили, что двое молодых людей похитили банку кофе, по одной бутылке коньяка и виски. Сумма ущерба составила более 2000 рублей.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Туристический маршрут «От тайги до Полярного круга» свяжет Тобольск и Салехард

Водный туристический маршрут «От тайги до Полярного круга» в 2023 году свяжет Тобольск и Салехард. По Иртышу и Оби будет курсировать трехпалубный теплоход "Северная сказка" – самое большое и комфортабельное пассажирское судно в истории этих рек.

Nashgorod.ru 

Тюменской дорожное предприятие разом получило 13 штрафов за неоплату «Платона»

Судебные приставы за один день завели 13 исполнительных производств на ТОДЭП из-за неоплаченных штрафов, которые в свою очередь выписали за несвоевременную оплату системы «Платон»*. Данные опубликованы в базе ИП судебных приставов.

МВД России 

В Тобольске полицейские задержали подозреваемую в нанесении ножевого ранения своему сожителю

В дежурную часть тобольской полиции из областной больницы поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение доставлен 54-летний мужчина с ножевым ранением. В ходе разбирательства по поступившему сообщению полицейские выяснили, что травму пострадавшему нанесла его сожительница.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

И снова о вытрезвителях

Автор этих строк на протяжении нескольких лет неоднократно поднимал вопрос о необходимости возвращения в города страны вытрезвителей, в частности, в Тобольск. В крайний раз это был материал «Быть ли вытрезвителю в Тобольске, и каким быть?», опубликованный 16 апреля 2019 года в рубрике «Народный репортёр» интернет-портала «Тобольск Информ». И этот вопрос имеет под собой реальную проблемную основу. Даже если провести простой анализ совершённых на территории отдельно взятого Тобольска и района преступлений... Читать дальше...




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

С подозрением на гаффскую болезнь госпитализирован еще один житель Тобольского района

В областную больницу №3 г. Тобольска с подозрением на гаффскую болезнь доставлен мужчина из Ачир Тобольского района. Сейчас он проходит обследование, а тобольские врачи консультируются с коллегами из областного центра.

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В России скончались два человека с симптомами плохо изученной гаффской болезни

Двое жителей Тюменской области, госпитализированных в больницу с симптомами гаффской болезни, скончались. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения региона. Пациентов изначально доставили в одну из областных больниц Тобольска, позже у них появились симптомы гаффской болезни и их перевели в тюменскую больницу. Болезнь вспыхнула в Тюменской области в 2019-м, из-за рыбы, выловленной в местном озере. С симптомами болезни тогда госпитализировали десять человек, после этого рыболовлю в регионе запретили на год. Читать дальше...

Nashgorod.ru 

В Тобольске задержали мужчину, подозреваемого в краже неработающей машины из сугроба

Житель Тобольска 1975 года рождения обратился в полицию по поводу кражи автомобиля, который стоял в неработающем состоянии под снегом. Оперативники установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает «Тобольск Инфо».

ИА «ПортНьюс» 

«Обь-Иртышводпуть» готовит к навигации судовые журналы

В целом к навигации должно быть подготовлено более 500 судовых журналовВ филиалах ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» готовят к навигации документацию, необходимую в соответствии со ст. 14 Кодекса внутреннего водного транспорта. Об этом сообщает Росморречфлот в Instagram.В целом по Администрации должно быть приобретено и зарегистрировано более 500 штук.В настоящее время работа по подготовке судовых журналов полностью завершена только в Омском РВПиС – все... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске задержан подозреваемый в краже телевизора у пенсионерки

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о пропаже из квартиры телевизора стоимостью 14 тысяч рублей обратилась пожилая женщина 1927 года рождения. Пенсионерка ранее уже вызывала сотрудников полиции, чтобы те разрешили конфликт с её сыном, который агрессивно себя вёл. Когда сына увезли стражи порядка, женщина легла отдохнуть, а проснувшись, заметила пропажу цифровой техники.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольский район в числе лидеров по объему интернет-трафика

«Ростелеком» представил рейтинг самых активных населенных пунктов Тюменской области по востребованности точек, установленных в рамках федеральной программы устранения цифрового неравенства. Поселок Сибиряк Тобольского района занял второе место с трафиком в 5433 Гб информации.

Znak.com 

Из Заболотья госпитализировали третьего человека с гаффской болезнью

Из деревни Ачиры Лайтамакского сельского поселения (тобольское Заболотье) госпитализирован еще один человек с подозрением на гаффскую болезнь, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Просматривали в Тобольске 24.02.2021

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

Детей из социально-реабилитационного центра Ишима эвакуировали в Тобольск

Автодорстрой проводит ремонт дорог в две смены

В Тюменской области вода прибывает по полметра в сутки

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости Тюменской области

Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму

Автодорстрой проводит ремонт дорог в две смены

Лидер тюменский коммунистов Тамара Казанцева поздравила Тобольскую городскую думу с 30-летием

Экология в Тюменской области

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Тюменской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Экологи уверены, что в Курганской области затопило старые урановые скважины

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

Как русские покорили осколки Золотой Орды

Редкие книги от ​фонда «Возрождение Тобольска» получил в дар Пушкинский заповедник