Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Февраль
2021

Новости Тобольска за 01.02.2021

МВД России 

В Тюменской области в рамках акции «На страже детства» прошли лектории, направленные на повышение правовой грамотности несовершеннолетних

В образовательных учреждениях города Тобольска в рамках акции «На страже детства» прошли лектории, направленные на повышение правовой грамотности несовершеннолетних. Инициаторами проведения мероприятий выступили мастер спорта по биатлону Александр Мингалёв и мастер спорта по гиревому спорту Ильфат Айдбаев. Совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тобольский» и сотрудниками Тобольской межрайонной прокуратуры спортсмены призвали подростков к соблюдению российского... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Глава Тобольска будет встречаться с жителями Сумкино до тех пор, пока острые вопросы не будут решены

В Тобольске на удаленной территории в п. Сумкино прошла встреча жителей с главой города Максимом Афанасьевым. Он заверил собравшихся, что в поселке будет построена новая многофункциональная спортивная площадка.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольской госавтоинспекцией на минувшей неделе зарегистрировано 34 ДТП

С 25 по 31 января 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» зарегистрировано  34 дорожно-транспортных происшествия, в т.ч. в Тобольске 23 ДТП, Тобольском районе - 5.

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

«Избивают крестьян шомполами, раздевают и выводят голых на улицу». 100 лет Ишимскому антикоммунистическому восстанию в Сибири

Ровно 100 лет назад, в конце января 1921 года началось Ишимское, или Западно-Сибирское, антисоветское восстание, крупнейший антикоммунистический бунт гражданской войны. Взбунтоваться людей заставила проводимая советской властью продразверстка: у крестьян принудительно изымали хлеб и другие продукты по установленной норме и государственным ценам. Восстание, наряду с Тамбовским и Кронштадтским, вынудило советское руководство отказаться от политики военного коммунизма и заменить продразверстку продналогом... Читать дальше...

Nashgorod.ru 

Тоболяки жалуются на горы снега у подъездов

Местные жители одного из микрорайонов города Тобольска недовольны горой снега, которая лежит уже несколько дней у подъезда. Об этом они пишут в местном паблике.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

«Ангел Сибири-2004» одерживает вторую победу над лидером группы «Факелом» из Екатеринбурга

«Ангел Сибири-2004», выступающий в группе «Б»  розыгрыша первенства среди хоккейных школ Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов, упорно поднимается вверх по турнирной таблице.

«УралПолит.Ru» 

Ждать от «Сибура» инвестиций в ямальский нефтегазохимический комплекс вряд ли стоит

УралПолит.Ru в еженедельной рубрике «Обзор ТЭК» вместе с нашим обозревателем Александром Жезловым, рассказывает читателям о наиболее значимых событиях в этой сфере на минувшей неделе, о том, что это значит и к чему может привести в будущем.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Бесплатный показ музыкальной драмы «Я (на)против» состоится в Тобольске

В Тобольске 3 февраля состоится премьера музыкального спектакля "Я (на)против". На осуществление проекта был выделен президентский грант. Десять юных актеров от 10 до 17 лет несколько месяцев обучались вокалу, актерскому мастерству, сценической пластике и репетировали.




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

«Ирбис Нефтехимик» побеждает «Уфимец Юниор»

Продолжает радовать своих болельщиков «Ирбис Нефтехимик», выступающий в группе «Ж-1» розыгрыша ХХ первенства России среди команд ДЮБЛ. В последний день января команде Евгения Халангота в столице республики Башкортостан противостоял местный «Уфимец Юниор».

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Блестящая

Ее можно назвать блестящей матерью – шестеро детей! Не шутка! Можно также охарактеризовать, как блестящего педагога по вокалу, музыканта, автора и исполнителя своих песен, а еще можно назвать Блестящей поэтессой. Ну а если просто, то – Блестящей женщиной с Большой Буквы!

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске задержали подозреваемого в краже на рынке норковой шапки

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении норковой шапки из торгового павильона рынка обратился 58-летний мужчина. Сумма ущерба составила 7800 рублей.

Exist.ru 

Открылся новый офис Exist.RU в городе Тобольск

Уважаемые клиенты! В городе Тобольск открыт новый офис Exist.RU Адрес офиса: Тобольск,  7 микрорайон, д.37 Будем рады видеть вас в нашем новом офисе! С уважением, Администрация Exist.RU

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

«Ангел Сибири-2006» вновь разгромлен на льду ДС «Кристалл» Тобольска

К нынешнему положению вещей, что творится с командой «Ангел Сибири-2006», заявленной в группе «Сильнейшие» розыгрыша первенства среди хоккейных школ Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов, как нельзя подходит пословица «Не в свои сани не садись».

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тоболяк задолжал своему ребёнку более полумиллиона рублей

Пятнадцатого июня 2009 года житель Тобольского района Николай С, согласно судебному приказу мирового суда, обязан выплачивать супруге алименты на содержание ребёнка – 1/4 всех видов заработка и иных доходов.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске студенты познакомились с работой ГИБДД и приняли участие в профилактическом рейде

В рамках акции «Студенты за безопасность на дорогах» учащиеся ВУЗов и СУЗов города Тобольска познакомились с работой Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский».

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Сегодня в Тобольске -15... -10. Козероги, рабочая неделя начинается с серьезных дел

Сегодня в Тобольске переменная облачность; температура воздуха рано утром будет -15 градуса, днем -14…-13, к ночи -10; умеренный южный и юго-восточный ветер, скорость 3-5 метра в секунду; влажность – 91%. Высокое атмосферное давление – 762 мм рт. ст.

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Турция поворачивает на север и громит поляков

В 1669 году Правобережная Украина под властью гетмана Дорошенко перешла под власть Османской империи. Турция активно включилась в войну за Украину и в 1672 году разгромила Польшу

Администрация города Барнаула 

Студенты в ходе акции навели порядок на детской площадке по проспекту Красноармейскому

31 января в Центральном районе состоялась очередная акция по уборке снега. Она прошла на детской площадке, расположенной на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Партизанской.

В акции приняли участие около 20 человек - студенты Барнаульского кооперативного техникума. С помощью лопат волонтеры навели порядок на детской площадке, очистили территорию вблизи качелей, горок и других игровых элементов.

Напомним, ранее, 30 января, акция по уборке снега состоялась на территории... Читать дальше...

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Участники Совета ветеранов Внуковского прочли стихотворения ко Дню снятия блокады Ленинграда в дистанционном формате

Участники Совета ветеранов поселения Внуковское подготовили онлайн-программу, приуроченную ко Дню снятия блокады Ленинграда.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Красота православных храмов (#367)

Кремлевский «общак» в Вене. Как карманная компания Путина обосновалась в Европе и зарабатывает на экспорте

Автоинспекторами Тобольска по ориентировке задержан тюменец, исполнявший роль курьера мошенников

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске

Музыкальные новости

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новости Тюменской области

Тюменцы продолжают приносить цветы на мемориал памяти погибших в «Крокусе»

Уроженку Тобольска оштрафовали за агитацию перед выборами президента

В Тюмени чаще совершают преступления граждане Таджикистана и Узбекистана

Что произошло 27 марта в истории Якутии

Экология в Тюменской области

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в Тюменской области

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Кремлевский «общак» в Вене. Как карманная компания Путина обосновалась в Европе и зарабатывает на экспорте

Аэропорт Новый Уренгой сделал бесплатными рейсы в Москву для родных жертв теракта

В Тюменской области автоинспекторами по ориентировке задержан мужчина, исполнявший роль курьера в мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП»

Директора Тобольского молочного завода наказали за самоназначенные премии