«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Глава Минэкономразвития назвал главную задачу при строительстве трассы от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Генштаб: в России не станут привлекать к участию в СВО весенних призывников

Другие новости Ткуарчала и Абхазии на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«МИР ДЕТСТВА» НЕСЕТ ДОБРО

«МИР ДЕТСТВА» НЕСЕТ ДОБРО

В этом году из-за пандемии короновируса проведение массовых мероприятий под запретом. А ранее ни один детский праздник не проходил в городе без непосредственного участия благотворительного фонда «Мир детства». Его президента Людмилу Ашуба-Хагба с благотворительностью связала судьба, вернее, несчастный случай, произошедший в семье. Дочка Эсма получила сильные ожоги во время пожара. Нужна была операция за рубежом. И с помощью Детского фонда Абхазии (директором тогда была Нелли Тарба), появилась возможность связаться с Московским детским фондом, который и оказал помощь в прохождении необходимого лечения в Германии. С 1989 года Людмила Ашуба-Хагба стала попечителем фонда. После развала Советского Союза, грузино-абхазской войны Детский фонд Абхазии продолжил свое существование. Отделения работали в столице и в Гудауте. В Гудауте возглавила фонд Людмила Хагба. В 2016 году, после переезда в Гагру, ею был создан благотворительный фонд «Мир детства» на основе Детского фонда Абхазии. Как отмечает Людмила Ашуба-Хагба, главное его направление – организация досуга для малоимущих многодетных семей и детей-инвалидов, их поддержка. За пятилетний период работы в Гагре было проведено немало праздничных мероприятий, в том числе и для детей с ограниченными возможностями. Особо запомнилось празднование 1 июня 2019 года в Пицунде, когда кульминацией мероприятия стал огромнейший торт на площади. Такой подарок не оставил детишек равнодушными, а самое главное – лакомство хватило всем! А право разрезать его предоставили ребенку с ограниченными возможностями. Еще одним немаловажным событием для благотворительного фонда стала организация экскурсии в Сочи с посещением цирка и Красной Поляны. Группа состояла из 40 детишек. Их сопровождали медики, психологи. Экскурсия понравилась. Радости детишек не было предела! При содействии фонда «Мир детства» и отделов образования Гагрского и Гудаутского районов была организована и поездка детей из этих районов в город Ткуарчал на День памяти жертв Латской трагедии. Такие мероприятия, безусловно, способствуют патриотическому воспитанию, расширению у школьников знаний об Отечественной войне народа Абхазии.

По словам Людмилы Ашуба- Хагба, на Новый год, 8 Марта и 1 июня подарки от фонда получают младенцы, появившиеся на свет в эти дни, в родильном отделении Гагрской больницы. Традицию продолжили и в этом году.

У благотворительного фонда «Мир детства» много друзей за рубежом. Так, при поддержке российского благотворительного фонда «Хочу верить» Абхазии выделена тонна новой одежды для детей и взрослых, обуви и игрушек. Однако доставить груз к 1 июня не смогли из-за пандемии. Эти подарки многодетные и малоимущие семьи получат чуть позже.

Благотворительному фонду «Мир детства» помогают в первую очередь Администрация района, депутаты Собрания и меценаты республики. Людмила Ашуба-Хагба выражает им благодарность. Кстати, работает она и в фонде социального обеспечения Гагрского района, награждена орденом «Ахьдз-Апша» III степени.

Творить добро – благое и великое дело. И этим на протяжении более 20 лет занимается Людмила Ашуба-Хагба. В награду она получает радость, искренние улыбки, восторг детишек. Что может быть важнее и ценнее этого!

Мадина ТАРБА, собкор газеты «РА» по Гагрскому району

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ткуарчале, в Абхазии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ткуарчале

Ria.city

Бывший глава Еврокорпуса Громадзиньский подозревается в утечке секретной информации

В столице изменились условия получения карты москвича

Мой авторский музыкальный канал - «5 ПЕСЕН НА БИС»

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Музыкальные новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Новости России

В столице изменились условия получения карты москвича

Уже известна дата: когда панде Катюше придется покинуть Россию

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Синоптик Вильфанд: аномальное тепло ожидается в Москве в начале апреля

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час в Ткуарчале и Абхазии

Rss.plus






Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Волейболистка «Ленинградки» Анастасия Гарелик набрала 15 очков в победном для команды Александра Кашина матче плей-офф Суперлиги с командой «Динамо-Метар»

S7 Airlines переходит на летнее расписание