Другие новости Терновки и Днепропетровской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Ипотека даром»: как купить жилье комфорт-класса в Пензе под 1,7% годовых

Декабрь является особенным месяцем. Это время не только приятных хлопот по выбору подарков близким к новогодним праздникам, но и важных решений.

«Ипотека даром»: как купить жилье комфорт-класса в Пензе под 1,7% годовых
«Ипотека даром»: как купить жилье комфорт-класса в Пензе под 1,7% годовых

«Ипотека даром»:

Автор Элина Калиновская

как купить жилье комфорт-класса в Пензе под 1,7% годовых

Декабрь является особенным месяцем. Это время не только приятных хлопот по выбору подарков близким к новогодним праздникам, но и важных решений.
Калиновская Элина
Журналист «Pro Город», 33 года
Многие под занавес года решаются на то, к чему долго готовились: кто-то затевает переезд, чтобы встретить новый год уже в обновленной обстановке; кто-то делает решительный шаг в личной жизни; а кто-то набирается смелости сделать крупные денежные вложения. К последней категории отношусь я.

Куда инвестировать накопления

Весь год я обдумывала различные варианты вложения личных накоплений. Способов инвестирования свободных денег много, но далеко не все из них являются эффективными и безопасными.

Наиболее простым и доступным способом сбережения и приумножения денег является открытие депозитного вклада в банке. Однако сейчас катастрофически низкие проценты по вкладам, значительно ниже роста инфляции. Фактически человек ничего не зарабатывает на депозите, в лучшем случае сохраняет прежнюю стоимость своих накоплений.
Еще одним популярным способом вложения денег в последнее время стало приобретение акций. Покупка ценных бумаг в грамотных руках может принести хорошую прибыль, однако это довольно рискованное занятие. А в условиях нестабильности фондового рынка риск потерять деньги значительно увеличивается.

Остается самый надежный и проверенный временем метод – покупка недвижимости. Именно этот вид инвестиций выбрала для себя я.

Первичный или вторичный рынок жилья

В моем распоряжении 2 миллиона рублей. Первое, что мне пришлось решить, – выбрать вторичку или новостройку. Другими словами, купить ли мне квартиру, которая сразу будет приносить небольшой пассивный доход с аренды, либо вложиться в строящееся жилье, цена на которое неуклонно растет.

Я решила начать со вторички. Квартиры я смотрела однокомнатные, 34-38 кв. м., 2015-2022 года постройки, с хорошим ремонтом. Проанализировав предложения, я выбрала несколько подходящих вариантов. Имеющихся денег мне не хватало для покупки любой из этих квартир, поэтому я подала заявку в банк на ипотеку. Мне одобрили кредит со ставкой 11.4 % годовых.

Что это означает в денежном выражении:
  • Стоимость квартиры - 3 000 000 рублей
  • Собственных средств – 2 000 000 рублей
  • Заемных средств – 1 000 000 рублей
  • Сумма процентов по кредиту (ипотека на 5 лет под 11,4%) – 316 546 рублей.
Стоит отметить, что при покупке жилья на вторичном рынке лучше воспользоваться услугами банка или специализированных фирм, которые проведут юридическую проверку недвижимости, дабы выявить неочевидные для покупателя риски. Стоимость этой услуги варьируется от 15 000 до 37 000 рублей. Итого, примерно 350 000 рублей я должна буду отдать. Такая перспектива меня совсем не радует.
Настал черед изучить рынок пензенских новостроек. Предложений от застройщиков очень много, на любой вкус и достаток.

Чтобы не затеряться в этом изобилии, я выбрала для себя несколько параметров, по которым я буду вести отбор:
  • Цена
    Я решила остановиться на стоимости квартиры не дороже 3 000 000 рублей.
  • Местоположение
    По развитости инфраструктуры и комфорту проживания я выделяю для себя два района города: Арбеково и Терновка (с. Засечное).
  • Репутация застройщика
    Специфика моей работы позволила мне хорошо изучить деятельность большинства крупных девелоперских компаний, работающих на рынке Пензы и Пензенской области. Для себя я выделила нескольких застройщиков, в том числе и группу компаний «Альянс».

Выбор сделан

Идеальным вариантом, отвечающим всем моим запросам, стал ЖК «Новый Семейный» в Терновке. Этот жилой комплекс комфорт-класса отличается интересной архитектурой с продуманными дворами. Разработкой благоустройства занимаются архитекторы.
Удачно то, что совсем недавно стартовали продажи квартир первого дома этого комплекса, строения 13. На официальном сайте компании я прочла информацию, которая заставила меня окончательно и бесповоротно влюбиться в этот дом:
  • Стоимость квартир стартует от 2 649 600 рублей
  • Продуманные планировки
  • Окончание строительства запланировано на 2 кв. 2024 г.
  • Высота потолков 2,7 м.
  • Дом кирпичный с собственной котельной
  • Остекленные лоджии
  • Площадь квартир стартует
    от 36,8 кв. м.
  • Хорошая черновая отделка: ровная стяжка и качественная штукатурка.
  • Колясочные на первом этаже
  • Кладовые на цокольном этаже
Я отправилась в ЖК «Новый Семейный», чтобы своими глазами увидеть, на каком этапе находится возведение дома, которым я так заинтересовалась. Темпы строительства поражают!
Также я запланировала обсудить самые важные для меня вопросы с менеджером компании «Альянс» Ольгой Сёминой, благо офис продаж находится на территории жилого комплекса. Меня интересовали планировочные решения 13-го строения, цены на квартиры в нем и ипотечные программы, которые предлагают банки-партнеры компании.
Ольга Семина
Ольга Семина
«В планировках квартир в 13-м строении уделено большое внимание функциональности пространства. В таких квартирах приятно находиться: высокие потолки, увеличенные оконные проемы, эргономичное расположение комнат и вспомогательных помещений.

Проектировщики учли большинство жизненных сценариев проживания современных семей, поэтому здесь есть и компактные однушки, и удобные евродвушки, и просторные двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.

Цена на жилье зависит от выбора этажа: самые выгодные по стоимости за квадратный метр квартиры находятся на 2-х этажах, чуть дороже – квартиры на 11-12 этажах, а квадратный метр на 3-10 этажах – наиболее дорогой. Важно то, что 12 этаж в 13-м строении не последний, над ним есть полноценный технический этаж. Поэтому любителям красивых видов из окон не придется переживать из-за проблем последних этажей, их в этом доме попросту не будет».
Ольга показала мне общий план строения. На нем можно увидеть расположение квартир на этаже, и на какую сторону света выходят окна. Условно, дом имеет 14 этажей: цокольный этаж для кладовых; первый этаж для коммерческих площадей, со 2-го по 12 – жилые этажи и 13-й – технический этаж. Всего в здании 4 подъезда, каждый из которых оснащен 2 лифтами (грузовым и пассажирским). По моим финансовым возможностям мне подходило несколько вариантов планировок. Свой выбор я остановила на отличной евродвушке на 11 этаже площадью 43,8 кв. м., с кухней-гостиной, просторной прихожей и огромной шикарной лоджией. Стоимость такого жилья составляет 3 022 200 рублей.
Новый Семейный

Выгодная цена

Ольга рассказала мне об уникальной программе, которую предлагает компания-застройщик совместно с банком-партнером:
«Теперь об ипотечных программах. Наша компания совместно со Сбербанком предлагает комплексный продукт: покупателю квартиры мы уменьшаем процент по ипотеке либо на 1,4 % на весь срок кредита, либо на 4% до ввода дома в эксплуатацию.

Кроме того, покупатели, у которых есть ребенок, родившийся после 1 января 2018 года, могут участвовать в государственной программе «Семейная ипотека» и рассчитывать на получение ипотеки по льготной ставке. В Сбербанке эта ставка равна 5,7 % годовых. Соответственно, вместе с ипотечной программой нашей компании ставка по кредиту уменьшится до минимальных размеров – 1,7% годовых до ввода дома в эксплуатацию».
Ольга Семина

Ольга Сёмина
менеджер компании «Альянс»
Вот так поворот! Вдобавок к шикарному местоположению, отличной планировке и выгодной стоимости я получаю ипотеку почти даром.
Смотрите сами:
  • Стоимость квартиры - 3 022 200 рублей
  • Собственных средств – 2 022 200 рублей
  • Заемных средств – 1 000 000 рублей
Ипотеку я возьму на небольшой срок - 3 года, поэтому для меня выгоднее выбрать вариант снижения ставки на 4% пока строится дом. У меня есть ребенок, рожденный после 1 января 2018 года, поэтому я могу участвовать в программе «Семейная ипотека» от Сбербанка со ставкой 5,7% годовых. До ввода дома в эксплуатацию, т.е. на 18 месяцев, застройщик снижает ставку до 1,7%, остальной срок (18 месяцев) я буду платить по базовой ставке – 5,7%. Итого:
  • Сумма процентов по кредиту – 42 739 рублей.
Всего лишь 43 000 рублей! В сегодняшних условиях это просто чудо, не иначе. Однозначно, это лучшее для меня предложение на рынке недвижимости. Беру!
Ольга Семина
Ольга Семина
«После выбора квартиры Ваши заботы, как покупателя, заканчиваются. Дальше работаем мы. Подаем заявку на ипотеку через Домклик. После одобрения ипотеки под классическую ставку (в Вашем случае это «Семейная ипотека» под 5,7% годовых) мы составляем договор долевого участия и подгружаем его в программу Домклик. Менеджер банка убеждается в подключении комплексного продукта и снижает процентную ставку до 1,7% годовых, применив дисконт «минус 4%». Далее Вам звонит менеджер банка и назначает дату подписания кредитного договора. Застройщик оплачивает расходы по электронной регистрации договора в размере 8 600 рублей. Дополнительные расходы покупателя: страхование жизни и оплата за систему безопасных расчетов. Финальный шаг в процессе покупки квартиры – подписание ипотечного договора в офисе банка. Все, поздравляем Вас с удачным приобретением!».
Подробнее о предложениях можно узнать в строительной компании "АЛЬЯНС".

Контакты

ЗАСТРОЙЩИК:
ООО «ЖК «Семейный-5»
Контакты строительной компании "АЛЬЯНС"
Телефон 70-80-00
Наш сайт: alyans-penza.ru

Главный офис компании:
Адрес: г. Пенза, ул. Суворова, 10, 3 этаж
Тел. 8 (8412) 72-80-80

Офисы продаж:
Адрес: Пензенская область, с. Засечное, ул. Семейная, 12к1
Тел. 8 (8412) 70-80-00
Проектная декларация размещена на сайте: наш.дом.рф
Господдержка для семей с детьми Комплексный продукт (скидка 1,4 п.п. на весь срок кредитования):

Ставка от 4,3% годовых доступна в рамках программы ПАО Сбербанк «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» на срок кредитования от 12 до 360 месяцев с условием субсидирования процентной ставки застройщиком – партнером Банка при приобретении строящегося жилья у юридического лица по ДДУ у застройщика – партнера Банка: ________________________________, при первоначальном взносе от 15%, а также при проведении сделки с услугой «Сервис электронной регистрации». При отказе заемщика от услуги «Сервис электронной регистрации» процентная ставка по кредиту увеличивается на 0,3% годовых.
Минимальная сумма кредита – 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до 12 000 000 руб - при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 6 000 000 руб при покупке жилья в других регионах. Валюта – рубли РФ.
Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых в период с 1 января 2018 г. до 31 декабря 2023г. (включительно) родился ребенок, гражданин РФ, либо имеется ребенок, являющийся гражданином РФ, рожденный не позднее 31.12.2023г., которому установлена категория «ребенок-инвалид». Необходимо предоставление свидетельств о рождении и подтверждение гражданства всех детей.
Дополнительные расходы: страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде. Услуга «Сервис электронной регистрации» предоставляется ООО «Домклик» (ОГРН 1157746652150, адрес: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д. 32, к. 1, www.domclick.ru, услуга является платной).
Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого объекта недвижимости. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и стоимости обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий – Банком в одностороннем порядке. Предложение действительно в период с 01.07.2022 по 01.07.2024г. вкл. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах и ограничениях на www.sberbank.ru. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.
Господдержка для семей с детьми Комплексный продукт (скидка 4 п.п. на срок строительства):

Ставка от 1,7% годовых доступна в рамках программы ПАО Сбербанк «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» на период строительства на срок кредитования от 12 до 360 месяцев с условием субсидирования процентной ставки застройщиком – партнером Банка при приобретении строящегося жилья у юридического лица по ДДУ у застройщика – партнера Банка: ________________________________, при первоначальном взносе от 15%, а также при проведении сделки с услугой «Сервис электронной регистрации». При отказе заемщика от услуги «Сервис электронной регистрации» процентная ставка по кредиту увеличивается на 0,3% годовых.
Минимальная сумма кредита – 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до 12 000 000 руб - при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 6 000 000 руб при покупке жилья в других регионах. Валюта – рубли РФ.
Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых в период с 1 января 2018 г. до 31 декабря 2023г. (включительно) родился ребенок, гражданин РФ, либо имеется ребенок, являющийся гражданином РФ, рожденный не позднее 31.12.2023г., которому установлена категория «ребенок-инвалид». Необходимо предоставление свидетельств о рождении и подтверждение гражданства всех детей.
Дополнительные расходы: страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде. Услуга «Сервис электронной регистрации» предоставляется ООО «Домклик» (ОГРН 1157746652150, адрес: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д. 32, к. 1, www.domclick.ru, услуга является платной).
Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого объекта недвижимости. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и стоимости обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий – Банком в одностороннем порядке. Предложение действительно в период с 01.07.2022 по 01.07.2024г. вкл. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах и ограничениях на www.sberbank.ru. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Терновке, в Днепропетровской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Терновке

Ria.city

В Пензе приступили к восстановлению горизонтальной разметки на дорогах

Новым терновским префектом официально стал Михаил Брагин

Пензенские дорожники летом получат асфальт с нового завода

На освещение Пензы с апреля до июль потратят более 30 млн рублей

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости России

Пензенские депутаты продолжают спорить с возвращением стерилизованных собак

Подари себе праздник — море подснежников!

Пензенская область успешно использует инфраструктурные кредиты

В Пензенской области продолжается работа по повышению транспортной доступности

Экология в России и мире

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На флоте бабочек не ловят

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД











Топ новостей на этот час в Терновке и Днепропетровской области

Rss.plus






В Пензе восстанавливают разметку на дорогах

Под стражу отправлена жительница Камышинского района, ударившая сожителя ножом в грудь

На водоснабжение саратовских сел выделяют 4 миллиона рублей

Пензенская область успешно использует инфраструктурные кредиты