В сельские школы и ФАПы Тамбовской области пришел высокоскоростной интернет

В сельские школы и ФАПы Тамбовской области пришел высокоскоростной интернет

Современная инфраструктура связи появилась в 286 учреждениях

В регионе завершен второй этап реализации нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Высокоскоростной интернет пришел в 171 населенный пункт Тамбовской области. Благодаря строительству современных линий связи, широкополосный доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с получили сельские школьные и медицинские учреждения. Для ФАП подключение к скоростным сетям открывает возможность дистанционной записи пациентов на прием, повышение квалификации посредством видеосвязи с региональными и федеральными медучреждениями. В школах можно проводить столь актуальные сейчас онлайн-занятия. Органам государственной власти скорость поможет в обмене документацией и работе с порталом госуслуг.

«Цифровизация — это современная реальность, без которой невозможно дальнейшее развитие ни одной отрасли. Мы испытываем немало проблем из-за отсутствия быстрого интернета, особенно в сельской местности. И во время пандемии в полной мере ощутили важность цифровизации в сферах образования, здравоохранения и государственного управления. Поэтому благодарны нашим партнерам из МТС за то, что они успешно выполняют свои обязательства по госконтракту, подключив за неполные два года более 500 бюджетных учреждений к высокоскоростному Интернету», - прокомментировал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Современная инфраструктура связи появилась в 286 социально значимых учреждениях, расположенных в 22 районах Тамбовской области. В числе подключенных в этом году – 142 общеобразовательных учреждений, 114 фельдшерско-акушерских пунктов, 30 администраций органов местного самоуправления. В сельских школах ученикам и педагогам доступны скорости интернета от 50 до 100 Мбит/c, для сельсоветов предусмотрено – 10 Мбит/c.

«Этот год особенно наглядно показал, что цифровизация села – важная и жизненно необходимая задача. Чтобы обеспечить жителей сельской местности быстрым и надежным интернет-соединением, мы проложили более 900 км волоконно-оптических линий связи и настроили работу сети таким образом, чтобы интернет превратился в удобный инструмент для решения насущных вопросов жителей нашего региона. Свободный доступ к современным средствам связи способен дать мощный толчок к развитию тамбовских сел. Это возможность оперативно получать медицинские и образовательные услуги, пользоваться сервисами государственных услуг, получать актуальную информацию», - отметил директор МТС в Тамбовской области Александр Мудрецов.

Напомним, реализация федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» в Тамбовской области начата в 2019 году. Из федерального бюджета на реализацию проекта выделено около 750 миллионов рублей. В рамках него в течение 2019-2021 годов запланировано поэтапное подключение порядка 900 социально значимых учреждений и организаций к сети интернет на высоких скоростях. Компания МТС, ставшая победителем государственного тендера, в 2019-2020 годах обеспечила высокоскоростным интернетом 518 социально значимых объектов в районах Тамбовской области. Программа будет продолжена и в следующем году: МТС построит скоростной интернет-канал еще для более 350 социально значимых учреждений в отдаленных уголках региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тамбове

Ria.city

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

В Тамбове стартовали отборочные туры городского конкурса "Женщина года"

В Тамбовской области нарушали проведение исследований крови ВИЧ-инфицированных

На территории Тамбовской области ожидается сильный ветер

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Случай на концерте Metallica в России

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Новости Тамбова

ФСБ: житель Тамбова задержан за намерение подорвать энергообъект

В Тамбовской области мужчина погиб во встречном ДТП

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Восемь педагогов стали лауреатами регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России"

Экология в Тамбовской области

Самые нежные образы на эту весну

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в Тамбовской области

Кто отец Дианы Джокович?

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Тамбове и Тамбовской области

Rss.plus






Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

В Ахлябиновской роще приступают к благоустройству парка

В Тамбовской области водитель «ГАЗели» погиб в массовом ДТП на трассе