ТАБЛИЦА ПРОДОЛЖАЕТ УПЛОТНЯТЬСЯ. Футбол. Чемпионат России. Обзор 28-го тура.

Турнирная таблица #ТинькоффРПЛ после 28-го тура

❗️ Результаты 28-го тура #ТинькоффРПЛ

⚽️ Какой из матчей вам понравился больше остальных?

Словно пытаясь компенсировать отсутствие реальной борьбы за чемпионство, клубы РПЛ все сильнее закручивают сюжет в борьбе за остальные награды. «Локомотив» с «Ростовом» допустили очередные осечки – «железнодорожники» скатали четвертую ничью подряд, а дончане стали первыми, кто поделился очками с «Оренбургом». Притормозил и ЦСКА, позволивший «Рубину» спасти ничью, а с ней – место в элите. Зато «Краснодар» вынес на своем поле «Урал», вернувшись в тройку. Ниже всё ещё жестче. «Спартак» проиграл в Сочи, добыли редкие этим летом победы «Арсенал» и «Динамо». В результате седьмое место и двенадцатое разделяют жалкие два очка, и к финишу все может перевернуться как угодно. Да и на дне еще не всё ясно – поражения «крылышек» и «Тамбова» вернули призрачную надежду на спасение «Оренбургу». Обострилась интрига и в гонке бомбардиров – Дзюба не летал в Грозный, а Луценко оформил очередной гол, сократив отставание до минимума. В целом тур получился не результативным – менее двух голов в среднем за матч.

Очередные осечки «Ростова» и «Локомотива»

Москвичей накрыл ничейный синдром – уже четвертый мирный исход кряду. На этот раз с полуосновным составом «Уфы», которая еще и вела в счете большую часть времени. «Железнодорожников» спас не игравший больше года Фарфан. Не лучше дела «Ростова», который стал первым клубом, не сумевшим дожать «Оренбург». Хозяева еле наскребли игроков на состав и доблестно оборонялись всю игру, зацепив ничью.

«Локомотив» принимал «Уфу», приехавшую в неоптимальном составе. Москвичи после трех ничьих кряду настроены были побеждать. На исходе стартовой десятиминутки Алексей Миранчук со штрафного пробил в ближнюю «девятку», где в красивом броске поймал мяч Беленов. На исходе получаса игрового времени голкипер выручил уже после плотного удара Крыховяка из-за штрафной, отбив летевший в нижний угол мяч. А несколько минут спустя Мурило наступил в штрафной на ногу Голубеву и привез пенальти. Фомин привычно уверенно исполнил приговор, отправив мяч и Коченкова в разные углы. В перерыве Николич сделал двойную замену в атаку, выпустив Жемалетдинова с Рыбчинским. «Уфа» компактно оборонялась и моментов почти не позволяла. Крыховяк плотно приложился издали за полчаса до конца, но вновь Беленов накрыл мяч в углу. Ничего не клеилось, и Николич рискнул бросить в середине тайма в игру Фарфана, пропустившего больше года. За пятнадцать минут до конца Чорлука после подачи со штрафного в исполнении Мариу проверил на прочность штангу, а добивание Магкеева вышло неточным. Следующий кросс португальца уже с игры стал результативным. Замкнул его из центра штрафной Фарфан, в фирменном стиле выигравший позицию у сразу двоих защитников. «Уфа» моментально могла вернуть перевес в счете на угловом – Аликин с нескольких метров головой расстреливал ворота, но Коченков каким-то чудом спас, а добить не получилось. Уже в компенсированное время Тилль выкатил в центр штрафной свежему Емельянову, который пробивал на исполнение в дальний угол, но подстраховал Коченкова Магкеев.

«Оренбург» набрал первое очко после рестарта. Хозяева снова едва наскребли людей на состав, но и «Ростов», который ощутимо потрепал коронавирус, приехал в не самом идеальном составе и состоянии. На исходе трети тайма Мамаев проверил Климовича плотным ударом издали. Голкипер отбил в сторону. «Оренбург» ответил опасным ударом Кулишева с подбора – Песьяков сложился и забрал мяч в нижнем углу. Дончане значительно больше владели мячом, но мало что создавали у ворот хозяев. Оставались дальние удары. В дебюте второй половины Осипенко мощно пробил издали, послав мяч рядом со штангой. Хаджикадунич прикладывался уже в створ, но Климович справился. За пятнадцать минут до конца Попов отправил-таки мяч в сетку, но сделал это уже после свистка об офсайде. В концовке «Ростов» давил, но кроме пары полумоментов ничего не придумал. Очередная осечка дончан.

«Краснодар» прервал черную полосу, ЦСКА – белую

«Быки» после двух поражений кряду разгромили «Урал», нанеся по воротам соперника без малого три десятка ударов. Победа вкупе с дружными осечками конкурентов позволила «Краснодару» вернуться на третью строчку, и у «быков» по-прежнему есть матч в запасе. ЦСКА снова был хорош, однако наколотить «Рубину» столько, сколько «Ахмату» с «Оренбургом», не удалось – подвела реализация. Казанцы терпели и в концовке спасли ничью с пенальти.

Казанцы бодро начали в гостях у ЦСКА – Йевтич сперва со штрафного пробил в ближнюю «девятку», где поймал мяч Акинфеев, а затем с корнера нашел подачей голову Сантоса, пробившего правее створа. Он же плотно пробивал из-за штрафной, но Акинфеев верно занял позицию и забрал намертво. ЦСКА ответил классным выпадом с участием Влашича и Чалова, который завершал Сигурдссон ударом головой в падении – рядом со штангой. Следом еще один хороший розыгрыш в касание с пасом на третьего завершал уже Влашич, но Дюпин потащил его удар из пределов штрафной. На исходе получаса игрового времени Марио простреливал на дальнюю штангу, где Щенников не смог с острого угла пробить Дюпина. Справился вратарь и с еще одной попыткой Щенникова, плотно бившего с угла штрафной. За несколько минут до перерыва Йевтич тонким пасом пяткой создал шанс для Хвичи, но тот пробил неточно. ЦСКА успел провести еще пару хороших атак, но Сигурдссон после прострела Влашича подрезал мяч рядом со штангой, а с мощным дальним выстрелом Облякова совладал Дюпин. В раздевалку Сигурдссон должен был забивать, но мяч после его мягкого обводящего удара попал в перекладину над дальней «девяткой». В дебюте второго тайма Сантос вновь выиграл воздух на корнере, положив мяч на сетку сверху. Инициативой продолжал владеть ЦСКА. Бистрович с дуги послал мяч рядом с крестовиной, Влашич после кросса Марио пробил головой рядышком с другой штангой. За полчаса до конца гол созрел. Сантос выбил мяч головой неудачно и остался на газоне, а Бистрович продолжил игру, отыскав пасом на дуге Чалова, который принял мяч и аккуратно закатил его в дальний угол. В концовке ЦСКА начал оборонять минимальный перевес, а освеженная Слуцким атака гостей поджала. Зурико закрутил со штрафного мяч под перекладину, где перевел его на корнер Акинфеев. Вскоре его же Бакаев вывел на рандеву с Акинфеевым, парировавшим удар в ближнюю «девятку». А за пару минут до конца Обляков в подкате сбил Хвичу в штрафной. Желтая карточка и пенальти, четко реализованный Марковым. В компенсированное время хозяев мог спасти залечивший очередную травму Дзагоев, но его обводящий удар с дуги пришелся рядом со штангой.

«Краснодар» после двух осечек кряду выходил на «Урал» только за победой, однако пропустить мог первым – Уткин после кросса Эль-Кабира в борьбе с Бикфлави срезал мяч в свои ворота, и лишь реакция Сафонова спасла хозяев. На исходе трети тайма Уткин со штрафного перекинул стенку. Может быть и сам забил бы, но Берг для верности подкорректировал головой, не оставив шансов Полетаеву. Тут же еще один ассист в контратаке мог оформить Даниил, но после его черпачка Берг пробил слабовато, и Полетаев выловил мяч. В середине тайма «Урал» огрызнулся своей атакой. Бикфалви скинул головой мяч в центр штрафной Кухарчику, который в касание просто не попал в пустой угол ворот. Тут же Вандерсон с подбора от дуги щелкнул рядом с крестовиной. На исходе получаса игрового времени прошел классный вертикальный пас вразрез на рывок Бергу, который под прессингом защитника не смог пробить Полетаева, а с добивания угодил в штангу. В дебюте второго тайма Фернандеш после стеночки с Газинским нанес мощный удар с дуги. Пока партнеры просили пенальти за попадание в руку, португалец собрал подбор и добил мяч в сетку. В середине тайма Полетаев выронил мяч после кросса Вандерсона, и Уткин остроумно пяткой пробивал в пустые ворота, но за «Урал» сыграла штанга. «Шмели» ответили своим моментом, отобрав мяч перед чужой штрафной. Панюков рвался к воротам и бил в дальний угол, но Сафонов парировал ногой. За десять минут до конца Золотов сбил в штрафной пустившегося в очередное соло Вандерсона, за что рефери указал на «точку». Пошел к ней Кабелла, который паненкой положил мяч в сетку. За несколько минут до конца Панюков мог размочить счет. Убежал один в один с Кайо и из-под него нанес обводящий удар в дальний угол, но снова Сафонов выручил. Уже в компенсированное время пришел черед Полетаева, парировавшего непростой удар Шапи со штрафного.

Нефарт гостей

«Спартак» и «Тамбов» играли как минимум не хуже своих оппонентов, однако оба клуба сгубило невезение и помарки в обороне. Маслов вообще забил в свои ворота, а оборона «волков» сделала всё, чтобы не дать Луценко оборвать свою голевую серию. Москвичи снова апеллировали к судьям, но игра забудется, а счет останется. Единственный важный матч этого сезона – полуфинал Кубка с «Зенитом», потому что в чемпионате «Спартаку» уже ничего не светит.

«Арсенал» настроился на последний в сезоне домашний матч. «Тамбов» активнее начал, заработал ряд стандартов, но в первом же выпаде туляков получил пенальти. Луценко простреливал с левого фланга вдоль ворот, а катившийся Ойеволе зацепил мяч рукой. Пантелеев пошел к «точке» и спокойно развел мяч и Шелию по разным углам. «Волки» продолжили наседать, хотя и без явных моментов. А Пантелеев уже сам просил пенальти после падения в штрафной, но свистка не дождался. До перерыва «Арсенал» удержал минимальный перевес, а после отдыха игра раскрылась. Сперва туляки умчали в быструю контратаку, в которой Эванс Кангва слева отправлял Горбатенко практически один на один, но хавбек решил отдать ещё правее вместо удара, а пас не прошел. Минуту спустя «Арсенал» запорол уже железный момент. Хлусевич прорвался справа и прострелил на Луценко, который от угла вратарской выкатил на одиннадцатиметровую Горбатенко, пробившем рядом со штангой. «Тамбов» ответил. Прошел вертикальный пас на Мелкадзе, который выскочил один на один, но не смог перекинуть Шамова. Через минуту «волки» отыгрались. После аута Мелкадзе в штрафной пяткой сыграл на Чуперку, который от лицевой выкатил мяч в центр под удар Костюкову. «Тамбов» пытался дожать, но не вышло. Более того, за несколько минут до конца коллективная ошибка в обороне стоила гостям всего. Карасев небрежно принял мяч после выноса, подарив его Луценко. Тот разогнал Ткачева и рванул под ответный пас. Не проходил, но Юрганов махнул мимо мяча, который дошел-таки до Луценко, отправившего его в сетку.

«Спартак» гостил в Сочи. Уже в дебюте встречи Заболотный неудачно сыграл на выходе, смахнув мяч на Рассказова, который не смог закрутить мяч с острого угла в пустые ворота. В середине тайма москвичи убежали четыре в три. Крал выкатил мяч Зобнину, который укладывал его в нижний угол, но тут уже Заболотный спас партнеров. А через пару минут Полоз прорвался справа в штрафную и выдал прострел вдоль ворот, под который неудачно подставил ногу Маслов, срезав мяч в свои ворота. «Спартак» мог отыграться на стандарте – после подачи Зобнина прошла скидка к линии вратарской Кралу, который пробил выше створа с пяти метров. За несколько минут до перерыва Зобнин отправил Понсе на рандеву с Заболотным. Аргентинец падал после контакта с голкипером, но фола судьи не увидели. Во втором тайме москвичи пытались уйти от поражения, но тщетно. Заболотный выловил мяч в нижнем углу после удара Крала на корнере. Джикия со штрафного пробил в молоко. За десять минут до конца Крал упустил еще один шанс – головой скинул ему партнер мяч к углу вратарской, откуда чех зарядил в Заболотного. Сочинцы удержали минимальный перевес и обошли соперника в таблице.

Гамбиты Семака и Талалаева

Рулевой питерцев не стал гонять лидеров у Грозный, сыграв полурезервным составом. Дзюба с Азмуном наверняка берегут силы на град голов в ворота обескровленного «Оренбурга» или сразу на кубковый матч. Не стал выжимать соки из команды и Талалаев, после двух голов с пенальти к середине тайма всерьёз пытавшийся спасти игру не дольше часа. Впереди у самарцев два домашних матча, и там упереться резоннее.

«Зенит» приехал в Грозный смешанным составом без ряда лидеров, но все равно навязал борьбу хозяевам, хотя обстоятельства были против питерцев. Уже на седьмой минуте Лунев махнул мимо мяча, подарив его Визеу, который не пожадничал и выкатил в центр на свободного Иванова, расстрелявшего ворота. Грозненцы продолжали атаковать. Был мощный удар Визеу в защитника и дальний выстрел Глушакова выше створа, Харин после розыгрыша углового пробивал головой, но по позиции Лунева. В середине тайма питерцы отыгрались – Сантос вырезал классный кросс на дальнюю штангу, где набежавший Дриусси вколотил мяч в сетку. На исходе получаса игрового времени Иванов мощно бил с острого угла, но выручил Лунев, успевший затем забрать на отскоке мяч из-под ног Визеу. Гости ответили прорывом Кузяева, выложившего мяч на одиннадцатиметровую Ригони, который просто не попал в угол. Через минуту Ригони схлопотал второй «горчичник», причем оба – за неаккуратную игру в чужой штрафной. В оставшийся час «Ахмат» ожидаемо давил, но моментов создал мало. Был удар Исмаэла со штрафного, после которого мяч пролетел рикошетом рядом со штангой. Богосавац прорвался в штрафную на дриблинге, но его удар накрыл Осорио. Минут за десять до конца Ильин сыграл в стенку с Беришей, но в касание пробил рядом со штангой. За несколько минут до конца «Зенит» еще и Лунева из-за травмы потерял, но лимит замен выбран не был, поэтому доиграл Кержаков, на последней компенсированной минуте потащивший тяжелый удар Исмаэла под самую штангу.

«Динамо», провалившее рестарт сезона, одержало долгожданную победу. «Бело-голубым» помог быстрый гол. Уже на исходе стартовой десятиминутки Филипп выскочил один на один с Фроловым и рухнул после контакта с голкипером. Карасев сперва не увидел фола, но дал пенальти по подсказке VAR. Сам Филипп отправил мяч с «точки» в нижний угол. К середине тайма хозяева наиграли на второй одиннадцатиметровый. После подачи со штрафного Карпов завалил на дальней штанге Рыкова. Второй пенальти исполнял Комличенко, вогнавший мяч в тот же угол. Создав комфортный задел, москвичи откатились назад, сделав ставку на контратаки. Талалаев сперва пытался спасти игру, еще до перерыва выпустив второго форварда, однако кроме опасного удара Поповича со штрафного самарцы особо ничего не создали. Второй тайм гости начали активно, но с моментами снова было туго. За полчаса до конца Талалаев решил поберечь лидеров на оставшиеся матчи. Самарцы освежили состав молодежью, и на очки уже особо не претендовали. «Динамо» вполне могло развить перевес. Партнеры создали для Панченко три хороших момента. После ошибки Лысцова сам Кирилл подхватил мяч, пробив мимо дальней штанги. Затем Юсупов классным забросом нашел его в центре штрафной, но форвард пробил слабо и почти по позиции Фролова. Наконец, Слай после еще одной ошибки гостей в центре поля отправлял Панченко к углу вратарской, откуда Кирилл и партнеру на пустые не вернул, и сам не забил.

Александр Карамышев

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тамбове

Ria.city

Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Где на дорогах Орловской области установлены камеры

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

В Мордовском округе затопило низководный мост

Музыкальные новости

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Новости Тамбова

Где на дорогах Орловской области установлены камеры

Тамбов вошел в топ-20 городов России, жители которых проводят больше всего времени в сервисах каршеринга

Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

В Мордовском округе затопило низководный мост

Экология в Тамбовской области

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Спорт в Тамбовской области

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Строительство станции метро "Потапово"

Накрутил рулём на уголовное дело











Топ новостей на этот час в Тамбове и Тамбовской области

Rss.plus






В Тамбове фургон проехал на красный и снес капот легковушки

Где на дорогах Орловской области установлены камеры

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

Жителю Тамбова грозит срок за использование чужой банковской карты