Экоотель или тематический пикник: лучшие идеи для свадьбы на природе в Подмосковье

Пары из московского региона все чаще отмечают свадьбы на природе, предпочитая городскому ресторану шатер в парке или открытую веранду с видом реку. Любопытно, что привычный «медовый месяц» на морском побережье также потеснили путешествия по подмосковным городам и Золотому кольцу России. Обозреватель РИАМО собрала основные тренды свадебного сезона 2022 года.

Свадьба на природе

Первым делом стоит определиться с местом для церемонии. Если решено провести торжество на природе, то самый простой способ обустроить площадку – раскинуть шатер посреди живописной поляны в зеленой зоне. Для этого достаточно обратиться в компанию, организующую выездные свадьбы.

Преимуществ у праздника под открытым небом немало. Широкое пространство позволит расположить любые декорации и не ограничиваться рамками, запланировав как спортивные конкурсы, так и живое выступление приглашенных музыкантов. Аренда шатра обойдется примерно в 60–100 тысяч рублей.

Еще одна идея – свадьба в загородном ресторане или на летней веранде. Такой формат мероприятия совмещает комфортное застолье с отдыхом на свежем воздухе. Недостаток лишь в цене за банкет: она может доходить до 3000 рублей за одного гостя. Такие услуги предлагает, например, веранда «Ранчо» и банкетный зал Hide.

Наиболее комфортный вариант для церемонии – провести ее в пансионате или экоотеле. Основной плюс – благоустроенная и живописная территория для фотосессий и других мероприятий. Стоимость свадьбы сравнима с ценой банкета в ресторане, правда, к ней также добавляется оплата за проживание. Иногда она достигает 10 тысяч рублей за суточную аренду номера на одну персону. Для таких целей, например, подойдут арт-усадьба «Веретьево» под Талдомом в Подмосковье или event-отель «Конаково РиверКлаб» в Тверской области.

«Она носила мои вещи и отказывалась их возвращать»: как люди сошли с ума от любви>>

От Дикого Запада до Дали

С природой гармонирует почти любая стилистика. Это особенно ценно, учитывая вернувшуюся популярность на тематические свадьбы. Воображению есть где разгуляться: можно устроить церемонию в стиле Дикого Запада, популярной романтической комедии или прибегнуть к фишке этого сезона – вдохновиться произведениями искусства.

«Пары часто просят разнообразить интерьер деталями, связанными с их любимыми художниками, например, придумать дизайн по мотивам картин Сальвадора Дали или изображений Фриды Кало», – отмечает организатор мероприятий Виктория Романова. 

По ее словам, возвращается мода на свадьбы с большим числом гостей. Ковидные ограничения сняты, а значит пора готовиться к празднику с размахом, выбрав для него подходящее пространство за городом.

Свадьба на воде, стадионе или заснеженном склоне: где можно заключить брак в Подмосковье>>

Перчатки и вуаль

Для свадьбы на свежем воздухе стилисты советуют выбирать комфортные платья из легких тканей, которые не будут волочиться по земле. В 2022 году в почете авангард и эксперименты. Например, невеста может дополнить наряд солнцезащитными очками, перчатками, мини-сумочкой или вуалью.

Также невестам снова полюбились белые брючные костюмы и сочетание платья с пиджаком. Мужчинам рекомендуется обратить внимание на нестандартный крой, яркие оттенки и старую добрую классику.

Что касается обуви, то здесь тоже открывается поле для экспериментов: кроссовки, брутальные ботинки или изящные лодочки. Главное, не забывать, что излишне высокий каблук принесет дискомфорт во время пребывания за городом.

Любовь в небе: как устроить свадьбу или свидание на борту самолета>>

Мини-бары и пикники

Планируя меню, организаторы торжеств советуют обратить внимание на кейтеринговые компании, которые также занимаются сервировкой. Легкие и не очень закуски всегда придутся к месту на любом застолье. В тренде по-прежнему мини-бары. Чтобы удивить гостей ассортиментом от экзотических коктейлей до безалкогольных морсов, лучше удвоить их количество.

Свадьба в Подмосковье прекрасно впишется в формат пикника. Здесь открывается простор для экспериментов с меню, которое можно составить самостоятельно, тематически декорируя блюда.

«У моей дочки была необычная свадьба под Истрой. Вместо столов мы постелили на траву множество белоснежный льняных скатертей и накрыли на них праздничный ужин. Блюда украсили травами и композициями из цветов, мха и сена. Гости были в восторге», – рассказала РИАМО москвичка Евгения.

Свадебный торт организаторы свадеб советуют декорировать сезонными ягодами и фруктами.

«Сломала зуб и нашла мужа» — как встретить любовь в необычном месте>>

Свадебное путешествие

До моря нынче добраться непросто, а вот свадебное путешествие по Московской области доступно всем. Тем более что здесь множество романтических мест на любой вкус.

Поклонникам гастрономических туров и старины стоит посетить один из самых популярных туристических городов – Коломну. Здесь взгляду откроются потрясающей красоты сооружения XVI–XIX веков: знаменитый Коломенский кремль, Старо-Голутвин монастырь, церковь Николы на Посаде. Также можно заглянуть в Музейную фабрику пастилы и «Арткоммуналку» – мастерскую в стиле 1960-х, где работают местные художники.

Еще одним популярным местом для посещения у пар считается Зарайск, который находится неподалеку от Коломны. Это настоящая русская провинция со старинными колоритными деревянными домами в центре города.

Любопытное место для «медового месяца» – Руза, расположенная в 80 километрах от Москвы. Город славится старинным храмовым зодчеством. Здесь можно увидеть Воскресенский собор, Покровскую и Дмитровскую церкви. Любителям экстрима следует посетить клуб «Ветер свободы», который предлагает влюбленным полетать на воздушном шаре. Напоследок есть смысл увидеть необычный подвесной мост в санатории «Дорохово».

Те, кто предпочитает провести время после свадьбы в максимально спокойной атмосфере, могут остаться в экоотеле, где проходила свадебная церемония. Владельцы большинства гостиниц среди природы развлекут молодоженов: предложат приготовить мясо на костре или устроят прогулку на лошадях мимо красивых видов.

Востребованными среди пар остаются и поездки на машине по Золотому кольцу России. О том, как проехать по романтичному маршруту от Сергиева Посада до Костромы, читайте в материале РИАМО.

«Корабли любви»: кто пишет тексты для ведущих в загсах>>

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Талдоме, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Талдоме

Ria.city

Мальчик в Подмосковье избил гантелью одноклассника, приревновав подругу

Работу избирательных участков в Подмосковье проверили по поручению руководителя КПРФ Наумова

Андрей Воробьев: наша задача – максимально защитить людей в период паводков

Труп без глаз обнаружили в сугробе в Подмосковье

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

Новости Московской области

По поручению руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме Александра Наумова проверена работа избирательных участков в Подмосковье

Сперва гантелью, потом ножом. В Талдоме подросток изрезал друга из ревности

Клещи просыпаются: как защититься и что делать при укусе

Московская область - Сварочные работы

Экология в Московской области

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

На Сейшелы к новорожденным черепахам

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в Московской области

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Талдом на Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре











Топ новостей на этот час в Талдоме и Московской области

Rss.plus






Подмосковные спасатели провели рейды по соблюдению безопасности на водоемах

В Подмосковье протекает более 2 тысяч рек общей протяженностью почти 19 тысяч км

В Подмосковье обнаружили безглазого мертвеца

Мишустин подписал указ о запуске эксперимента по маркировке отопительных приборов