Другие новости Сызрани и Самарской области на этот час

«Игры ГТО»: в Самаре пройдет фестиваль чемпионов ГТО 

«Игры ГТО»: в Самаре пройдет фестиваль чемпионов ГТО 


Сегодня команда 63 региона полностью сформирована и активно готовится к соревнованиям.

С 16 по 18 декабря в универсальном спортивном комплексе «МТЛ Арена» пройдет III Всероссийский фестиваль чемпионов комплекса ГТО.

Фестиваль «Игры ГТО» проводится в России с 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В мероприятии запланировано участие 48 команд субъектов Российской Федерации, показавших лучшие результаты в выполнении нормативов комплекса ГТО, а также более 90 индивидуальных участников, прошедших отборочный турнир.

На «Играх ГТО» разыгрывается первенство среди команд субъектов Российской Федерации, среди индивидуальных участников, а также проходит состязание «Иду на рекорд» за установление рекордов в отдельных видах испытаний ГТО, которые затем вносятся в «Книгу рекордов ГТО».

Сборная Самарской области ежегодно участвует в «Играх ГТО» и уже попала в историю. Представители нашей команды Инна Пузик, Мария Серенкова и Павел Бубнов вписали свои имена в Книгу рекордов. В 2020 году в командных соревнованиях, проходящих в Кисловодске, самарцы остановились в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место. Год спустя в 2021 году в Белгороде наша команда стала бронзовым призером игр.

«Когда 8 лет назад Всероссийский комплекс ГТО был возрожден по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина, Самарская область включилась в развитие этого направления. Уникальный комплекс позволяет объективно оценить физическую форму и дает человеку ориентиры, к которым стоит стремиться. Это помогает находить время заниматься физкультурой, поддерживать нужную физическую форму. Важно, чтобы это становилось нормой жизни для большого количества людей. На такие задачи нас ориентирует и федеральный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», - отметил заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов.

В течение 2022 года региональный оператор ГТО в Самарской области вел отбор участников в состав сборной команды на «Игры ГТО». Финальным этапом отбора стали соревнования среди участников 18-49 лет в рамках фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!», которые состоялись 30 октября в Самаре во Дворце легкой атлетики.

«Самарская область имеет большой опыт проведения масштабных физкультурных и спортивных соревнований. Благодаря правительству Самарской области и личной заинтересованности губернатора Дмитрия Игоревича Азарова в регионе уделяется большое внимание отрасли спорта и развитию спортивной инфраструктуры. Президентом страны перед нами поставлена цель - к 2030 году не менее 70% россиян должны регулярно заниматься спортом. В рамках решения государственных задач одно из важных направлений нашей работы - расширение интереса к здоровому образу жизни. Мероприятия комплекса ГТО являются мощным стимулом для развития массового спорта. В Самарском регионе участниками физкультурного движения стали свыше 509 тысяч жителей. За весь период внедрения современного комплекса более 163 тысяч жителей области успешно выполнили нормативы на знаки отличия ГТО. Более 40% значкистов ГТО стали обладателями золотых знаков», - подчеркнула врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

Сегодня команда 63 региона полностью сформирована и активно готовится к соревнованиям. В состав сборной вошли представители муниципальных образований губернии - Самары, Тольятти, Сызрани, Безенчукского и Сергиевского районов.

Заявки на участие в личных соревнованиях «Игр ГТО» в категориях «Любитель» и «Профессионал» может подать каждый желающий, кто чувствует уверенность в своих силах. Для этого нужно записать видео с выполнением силового комплекса упражнений и отправить организаторам в срок до 1 декабря.

Положение о соревнованиях, условия участия и дополнительная информация: gtogames.pro.  

 

Фото:   пресс-служба правительства СО

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сызрани, в Самарской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сызрани

Ria.city

Сызранки зашли погреться в чужую квартиру и захватили оттуда пару гаджетов

Четыре человека погибли в утренней аварии на трассе в Саратовской области

Наталья Катина провела оперативное совещание с руководителями министерств и главами муниципальных образований региона

Авария с четырьмя погибшими в Саратовской области: следователи начали проверку

Музыкальные новости

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости Самарской области

Авария с четырьмя погибшими в Саратовской области: следователи начали проверку

«Т Плюс» назвала лучших дежурных электромонтера и электрослесаря на ТЭЦ в Самарской области

Четыре человека погибли в утренней аварии на трассе в Саратовской области

Жители Пермского края погибли в ДТП под Саратовом

Экология в Самарской области

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Самарской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД











Топ новостей на этот час в Сызрани и Самарской области

Rss.plus






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

В Сызрани хозяева собак избили сотрудников службы по отлову животных

В автокатастрофе с фурой погибли четыре человека

Наталья Катина провела оперативное совещание с руководителями министерств и главами муниципальных образований региона