Водители о новых штрафах: «Можно и построже, чтобы желание нарушать отбило навсегда»

Сейчас проводятся публичные обсуждения текста проекта

Минюст опубликовал изменения проекта нового Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые коснутся каждого автомобилиста. Портал PG11.ru выяснил, что это за изменения и как на них отреагировали сыктывкарцы. Всего предлагается четыре нововведения. За брошенный автохлам будет грозить штраф от 1 000 до 3 000 рублей. Мойка автомобиля в неположенных местах обойдется от 1 000 до 2 000 рублей. За парковку и езду по детским и спортивным площадкам придется отдать от 2 000 до 5 000 рублей, при автоматической фиксации - 2 500. А за отказ от прохождения медосвидетельствования при наличии в автомобиле несовершеннолетнего водитель выложит 50 000 рублей и лишится прав на срок от двух лет до трех лет. Сыктывкарские водители поддержали такие изменения и даже предложили новые варианты: София Тишанская - Все правильно сделали. Особенно штраф за брошенный автохлам. А то занимают места на парковках нерабочим транспортом. Я бы еще ввела штрафы за плохие дороги. Хотя, такие уже есть, наверное Владимир Русанов - Я жил в больших городах, где ситуация с парковками намного хуже, чем в Сыктывкаре. И даже там я редко видел, чтобы кто-то парковался на детских площадках, что уж говорить об автохламе. Я бы за такие нарушения назначал штрафы еще выше, чтобы навсегда отбило желание так делать. Не уверен, стоит ли вводить штрафы за отказ от освидетельствования, но вот за вождение в пьяном виде нужно заводить уголовные дела. Я бы еще предложил наказывать автохамов и водил, которые не используют поворотники. Представитель компании по защите прав автовладельцев Евгений Пак тоже прокомментировал новые штрафы: - Что касается штрафов за «автохлам», то в настоящее время в случаях, когда брошенный автохлам мешает кому-либо, простых и быстро работающих правовых мер воздействия нет. Поэтому я считаю, что потребность в регулировании данного вопроса, с учетом увеличения количества транспортных средств, актуальна. Евгений Пак уверен и в необходимости штрафа за мытье автомобиля на газонах: - Мне еще не приходилось сталкиваться с тем, что автовладельцы моют транспортные средства в неотведенных для этого местах, но если такое действительно происходит, то необходимость в штрафе существует, ведь нанесение вреда окружающей среде и причинение неудобства другим людям должно быть наказуемо. Правозащитник считает, что в основном возбуждать дела о брошенном автохламе будут чаще по заявлению заинтересованных лиц, а вот по поводу мытья транспортного средства в неотведенных для этого местах - по факту обнаружения. - Действенность введенных штрафов, связанных с автохламом и мытьем авто на газонах, все-таки больше зависит от правосознания граждан. Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» А что вы думаете о новых штрафах? Пишите в комментариях.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

«Папа Джонс» не боится конкуренции и заходит в Ярославль

В Коми ожидается мокрый снег 25 апреля

Айтишник из Коми неделю скитался по подъездам и магазинам Череповца

Александр Рассохин: «В Коми растет число малых и средних предприятий»

Музыкальные новости

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Концерт "Настроение - весна!"

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Новости Сыктывкара

В Коми освободили от транспортного налога еще одну категорию жителей

В Коми ожидается мокрый снег 25 апреля

На трассе «Вятка» ограничат движение транспорта

В какие дни в мае поступят пенсии и пособия на детей

Экология в Коми

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

«Блюдо дня» от шеф-повара

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Коми

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД











Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus






Как лепить, варить и есть пельмени / Делаем тесто и начинку по правилам

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**

В какие дни в мае поступят пенсии и пособия на детей

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске