Новости : Для согласования кандидатуры вице-губернатора не хватило голосов

Новости : Для согласования кандидатуры вице-губернатора не хватило голосов  

Сегодня состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Владимирской области. Среди наиболее интересных вопросов повестки было рассмотрение кандидатуры врио вице-губернатора для назначения на должность, закон об уполномоченном по правам человека и  предложение о снижении налоговой ставки для владельцев маломерных судов.

 

Депутаты Законодательного Собрания не согласовали кандидатуру  Романа Годунина на должность заместителя губернатора по инфраструктурным вопросам.

Предварительно врио вице-губернатора встретился со всеми фракциями ЗС, его кандидатуру рассмотрели на заседании комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства. В частности, председатель комитета Андрей Фатеев обратил внимание Романа Годунина на трассировку М-12 – эта проблема остается актуальной, особенно для жителей Собинского и Судогодского районов. По словам врио вице-губернатора, вариант трассировки, принятый в июне, - не конечный документ. Проектное решение будет сформировано осенью. До этого времени предстоит провести встречи с жителями, в том числе – в поселках Улыбышево,  Колокша и д. Одерихино, а также в мкр. Мостострой.

В ходе заседания  ЗС Годунин ответил на вопросы депутатов о тарифном регулировании в регионе, концессионных соглашениях с территориями, деятельности ООО «Владимиртеплогаз» и др. Владимир Киселев отметил необходимость принятия отдельной целевой программы по борьбе с несанкционированными свалками – эта проблема по-прежнему волнует  людей. В результате, «за» Романа Годунина проголосовало лишь 6 депутатов, поэтому пока он продолжит работать с приставкой «врио».

 

 

Сегодня же депутаты приняли закон о снижении  ставки по транспортному налогу в отношении катеров и моторных лодок с мощностью двигателя до 100 л.с. Проект закона был разработан депутатами Романом Кавиновым, Сергеем Корнишовым и Игорем Лашмановым на основе обращений избирателей и информации Главного управления МЧС Росси по Владимирской области. Практика показывает, что за 6 лет в нашем регионе с регистрационного учета снято более 5 тысяч  маломерных моторных судов и гидроциклов. Большая их часть в дальнейшем была зарегистрирована в соседних регионах, где налоговые ставки для этой категории транспортных средств меньше. По решению депутатов с 1 января 2021 года ставка  во Владимирской области будет снижена со 100 до 30 рублей за одну л.с.

 

В первом чтении сегодня принят законопроект о внесении изменений в региональный закон об Уполномоченном по правам человека. О необходимости изменений областного закона впервые заговорили в ходе июньской встречи председателя ЗС Владимира Киселева с омбудсменом Людмилой Романовой. Таким образом, авторы законопроекта – Владимир Киселев и Роман Кавинов  - оперативно отреагировали на изменения в федеральном законодательстве. Поправки дополняют средства и принципы  работы по защите прав и свобод человека, а также усиливают независимость  омбудсмена. Кроме того, в соответствии с новыми нормами Конституции РФ устанавливается, что кандидат в Уполномоченные не может иметь гражданство иностранного государства либо вид на жительство.

 


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Судогде, в Владимирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Судогде

Ria.city

Украл дорогую косметику для подарка девушке 8 Марта. Но что-то пошло не так

Арендатор леса под Судогдой заплатил "окрашенный платёж" за вырубку сосен

Владимирец отправится в колонию-поселение за смертельное ДТП

Виновницу гибели детей на Сямозере не отпустили из владимирской колонии

Музыкальные новости

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Новости Владимирской области

Виновницу гибели детей на Сямозере не отпустили из владимирской колонии

Вдоль каких деревенских дорог установят фонари

Пешком по Владимиру. Что можно увидеть за два часа

По 17 марта во Владимирской области можно очно проголосовать за объекты благоустройства 2025 года

Экология во Владимирской области

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт во Владимирской области

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

За что

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей











Топ новостей на этот час в Судогде и Владимирской области

Rss.plus






Жительницу Судогды обманули на астрономическую сумму с выплатой за заражение COVID

Владимирской епархии в безвозмездное пользование переданы 11 культовых объектов

В Судогде ремонтом дома занялись только после рухнувшей стены и эвакуации жильцов

Аферисты обещают владимирцам компенсации за ковид и вытягивают у них миллионы