В Ступино на земле за рубль откроется производство гофрированной продукции

В Ступино на земле за рубль откроется производство гофрированной  продукции

Компания «Ступинский Гофрокомбинат» подписала договор аренды земли за 1 рубль в год в рамках действующей в Подмосковье программы поддержки импортозамещения. Инвестиционный проект компании, который будет реализован на предоставленном участке, направлен на создание нового производства гофрокартона. «Инвестиции компании «Ступинский Гофрокомбинат» в запуск производства гофрокартона превысят 3,2 млрд рублей. На предприятии будет создано более 400 рабочих мест для жителей Подмосковья. Проект будет реализован на участке, который передан компании в рамках программы «Земля за 1 рубль». Мощность нового завода составит до 200 млн кв. м готовой продукции в год. Плановый срок ввода предприятия в эксплуатацию – 2026 год» , - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. Гофрокартон является наиболее выгодным современным упаковочным материалом, из которого можно создавать тару любой конфигурации, прочности и отделки. Продукцию используют в пищевой, химической промышленности, а также производители бытовой техники и электронной коммерции. Новое производство в Подмосковье обеспечит рынок качественной отечественной гофрированной продукцией и позволит сократить зависимость потребителей от импортных поставок. «Под размещение производственно-складского комплекса «Ступинского гофрокомбината» Миноблимуществом предоставлено свыше 23 га. Общая площадь застройки составит 52 тыс. кв. м. Санкционное давление на Россию стало ключевым фактором для развития различных производственных отраслей экономики, в том числе и в Подмосковье, где для этого есть все необходимые ресурсы. Для любого производства необходима земля, и льготная программа «Земля за 1 рубль» стала в этом вопросе дополнительным стимулом для нашего бизнеса» , - прокомментировала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова. Для подготовки и обучения персонала «Ступинский Гофрокомбинат» планирует использовать производственную базу предприятия «Павлово- Посадский Гофрокомбинат». Компания также гарантирует возможность предоставления сотрудникам достойной оплаты труда, соцпакета и условий дляпоследующего обучения и повышения квалификации. В планах инвестора также строительство и предоставление жилья (общежития) для сотрудников.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ступино, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ступино

Ria.city

Более 25 сезонных кафе будет работать в Ступине в весенне-летний период

В Ступине прошел епархиальный турнир по шашкам

В Подмосковье объяснили, как продать подаренную квартиру

Музей археологии Москвы представил новую выставку

Музыкальные новости

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Новости Московской области

Глаз на Арзамас: 8 причин посетить один из самых уютных городов Нижегородской области

В Ступине начали благоустраивать территорию вокруг новой школы в мкр Надежда

В Подмосковье объяснили, как продать подаренную квартиру

В Подмосковье определили лучших специалистов в сфере местного самоуправления

Экология в Московской области

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Ступино на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Туманный Кара-Таш

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Ступино и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье объяснили, как продать подаренную квартиру

Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г

В Ступине начали благоустраивать территорию вокруг новой школы в мкр Надежда

В Подмосковье определили лучших специалистов в сфере местного самоуправления