Ставропольский «Виктор» не пробился в «Финал четырёх» Кубка России по гандболу

Ставропольский «Виктор» не пробился в «Финал четырёх» Кубка России по гандболу

Как и ожидалось, четвертьфинальный матч Кубка России по гандболу в столице Ставропольского края между «Виктором» и «Пермскими медведями» выдался напряжённым. И всё же порадовать в этот день своих болельщиков любимцам местной публики не удалось, сообщает корреспондент ИА «Победа26».

Это была уже пятая встреча принципиальных соперников в нынешнем сезоне, так что возможности друг друга им были прекрасно известны. В такой ситуации на первый план вышли бойцовские качества, которых не занимать ни одной, ни другой команде. Свою роль сыграло и умение тренерского штаба вовремя вносить коррективы в игровой рисунок, ориентируясь по ходу развития событий. Наставники гостей сразу же удивили высокой защитой — соперников «медведи» встречали практически в центральном круге. Эта тактика принесла гастролерам успех — несколько раз они перехватили мяч, и в результате к середине первого тайма оторвались на четыре пункта — 8:4. Здорово своих уральских товарищей выручал и вратарь Андрей Дьяченко, который только в первом тайме отразил практически половину бросков по своим владениям (семь спасений в 15 случаях). Неплохо шли дела у визитёров и в атаке. К сигналу на перерыв их перевес стал двукратным, а вот «викторианцы» не смогли забить даже десяток голов — 18:9 в пользу пермской команды. Само собой, «Виктору» из всех сил помогал переполненный зал — аншлаги на домашних поединках клуба уже стали доброй традицией. Мощная поддержка трибун, которыми руководил «голос команды» — ведущий Макс Захаров, гнала «викторианцев» вперед. Однако удача в этот день была не на ставропольской стороне — местным спортсменам зачастую не везло. Несмотря на то, что к экватору второй половины встречи исход противостояния уже сомнений не вызывал, накал битвы не стих. Игра оставалась напряжённой вплоть до последних секунд, о чем говорит и количество удалений — всего за матч их набралось 13. Финальный сигнал зафиксировал успех «Пермских медведей» со счетом 30:24. Закрыв «второй фронт», «Виктор» теперь может полностью сосредоточиться на чемпионате страны. Тем более, что в главном отечественном турнире дела у команды идут весьма неплохо — сейчас клуб из краевой столицы расположился на второй позиции в турнирной таблице. Ближайший поединок национального первенства воспитанники тренера Сергея Горбка проведут шестого апреля — в Ставрополь приедут астраханские динамовцы. Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно отмечал важность развития спорта в регионе. Ранее сообщалось, что юная дзюдоистка из Изобильненского округа выступит на Чемпионате России.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Более 5 км дорог отремонтируют в Ставрополе в 2024 году

Капремонт домов в Ставрополе и Михайловске обошелся в 6,9 млн рублей

Продовольственная ярмарка пройдёт в Кисловодске 30 марта

Орден «Леонардо» вручили Центру туризма в Арзгирском округе

Музыкальные новости

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Новости Ставрополя

Двое ставропольских экс-прокуроров не смогли оспорить свои приговоры

Капремонт домов в Ставрополе и Михайловске обошелся в 6,9 млн рублей

Продовольственная ярмарка пройдёт в Кисловодске 30 марта

Автобус №11 запустят в Пятигорске с 1 апреля

Экология в Ставропольском крае

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Ставропольском крае

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Орден «Леонардо» вручили Центру туризма в Арзгирском округе

Ставропольский ветеринар рассказал об опасности энцефалитных клещей для животных

Автобус №11 запустят в Пятигорске с 1 апреля

Юные биологи Невинномысска покорили «Звездную эстафету»