Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час

«Новые люди» предложили ввести мораторий на отъем собственности у бизнесменов

«Новые люди» предложили ввести мораторий на отъем собственности у бизнесменов Депутаты от партии «Новые люди» » Владислав Даванков (вице-спикер Госдумы) и Александр Демин (председатель комитета по малому и среднему предпринимательству) предложили ввести запрет на изъятие собственности бизнесменов без обвинительного решения суда о ее незаконном приобретении.

Представители партии призвали ввести мораторий на изъятие собственности на основании п.п. 8 п. 2 ст. 235 ГК РФ. Также инициативу поддержали представители других фракций: от «Единой России» – Умахан Умаханов и Раиса Кармазина, от ЛДПР – Станислав Наумов, от КПРФ – Сергей Казанков, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

«Новые люди» уже провели в Госдуме круглый стол по этому вопросу. Рады, что к обсуждению присоединились другие партии. Спасибо, что продолжаете совместную законотворческую работу по защите предпринимателей. Вместе будем решать проблему», – сказал Даванков.

«Новые люди» занялись этой проблемой после многочисленных жалоб владельцев санаториев и ферм из Ставропольского и Краснодарского края. Они заявляют, что их собственность пытаются отнять незаконно.

«На Ставрополье от предпринимателей потребовали вернуть государству более 30 санаториев. В ходе судебного разбирательства установили, что часть этих объектов была передана бизнесу с коррупционными нарушениями. Но эти нарушения были допущены не добросовестными предпринимателями, а чиновниками, принимавшими решения о передаче объектов», – рассказывает Демин.

«Новые люди» считают, что если позволить отнять бизнес на Ставрополье и на Кубани, под прямым ударом окажутся все, кто приватизировал государственные объекты. В текущей ситуации это может окончательно дискредитировать государство в глазах предпринимательского сообщества. Поэтому депутаты подготовили законопроект, который поможет решить проблему.

«Именно частным компаниям сейчас придется поднимать экономику страны. Поэтому необходимо закрыть все лазейки для отъема бизнеса. Речь идет, ни много ни мало, о сохранении частного бизнеса в России. Давайте не будем слепо передавать все в управление государству, поскольку в нашей стране есть ответственный бизнес, который многие годы вкладывается не только в свое развитие, но и в развитие страны – и продолжает делать это сейчас», – добавил Демин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

«Нужно быть внимательным к себе»: все об эмоциональном выгорании и методах борьбы с ним

Ставропольцев приглашают на «Диктант Победы»-2024

Обеспечение продовольственного суверенитета

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Музыкальные новости

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Новости Ставрополя

Ставропольцев приглашают на «Диктант Победы»-2024

Экс-полицейского и его подельника будут судить на Ставрополье

К концу года ещё на 10 предприятиях Ставрополья внедрят бережливое производство

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Экология в Ставропольском крае

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Ставропольском крае

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Терренкуры могут появиться в лесу у Комсомольского пруда в Ставрополе

К концу года ещё на 10 предприятиях Ставрополья внедрят бережливое производство

Стало известно, какие улицы Ставрополя будут перекрыты из-за ближайших массовых мероприятий

Экс-полицейского и его подельника будут судить на Ставрополье