На сайте акции «Единой России» «Диктант Победы-2022» открылась регистрация участников

На сайте акции «Единой России» «Диктант Победы-2022» открылась регистрация участников

Форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта. Для её заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции. В настоящее время идёт активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022», до которого осталось немногим более трёх недель, отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн. «С каждым днём увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысяч площадок. Интерес к Диктанту растёт, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысяч», – подчеркнул он. Александр Хинштейн обратил внимание на то, что многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения. «Таким образом, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков», – резюмировал он. Также на сайте доступна форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы». «Ставрополье вновь примет участие в написании «Диктанта Победы». В этом году на территории края будет открыто более 1200 площадок. Диктант смогут написать в учебных заведениях региона, на территориях культурных учреждений и воинских частей. Такое количество площадок позволит принять свыше 32 тысяч участников. Также диктант смогут написать и люди с ограниченными возможностями по зрению. Для них третий год подряд организована площадка на базе краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского», - рассказал региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память», депутат Думы Ставропольского края, руководитель Ставропольского регионального отделения Российского военно-исторического общества Сергей Шевелев. «Шпаковский округ всегда активно участвует в патриотических акциях. Диктант Победы – не исключение, - рассказывает директор МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 24» г. Михайловска, депутат Думы Шпаковского муниципального округа Елена Сергеева. - Уже повсеместно готовятся площадки для его проведения. Рассчитываем на то, что количество участников и в этом году продолжит увеличиваться. Сегодня, как никогда, важно сохранить нашу историческую память, сделать все, чтобы новые поколения знали и помнили великие страницы исторического прошлого нашей великой страны, нашего героического народа. Диктант Победы – это не только проверка знаний, это шаг к познанию и изучению истории России, пониманию современных процессов, происходящих в обществе, важности и необходимости сохранения общности нашего государства» Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Традиционно акция пройдет при поддержке «Волонтёров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Оружейную комнату откроют в ставропольском музее-заповеднике

Ставрополец предложил способ подарить «вторую жизнь» аккумуляторам электрокаров

После неудачного удаления зубов у жительницы Пятигорска возбудили уголовное дело

Армяне претендует на Ростовскую область. Всё, что нужно знать о проекте "Великая Армения" от диаспор

Музыкальные новости

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Новости Ставрополя

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

В Тырныаузе после капитального ремонта открылся Дворец культуры имени Кайсына Кулиева

Почти 400 электромобилей зарегистрировали на Ставрополье

Армяне претендует на Ростовскую область. Всё, что нужно знать о проекте "Великая Армения" от диаспор

Экология в Ставропольском крае

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Ставропольском крае

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






После неудачного удаления зубов у жительницы Пятигорска возбудили уголовное дело

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет

Песня Газманова «Ставрополье» набирает популярность на концертных площадках

Сколько стоит подготовка к ЕГЭ — какие репетиторы в Ставрополе самые дорогие