Аграрии Ставрополья наращивают применение спутниковых технологий

Современные системы установлены уже на 7 710 единицах техники. Ставропольские сельхозпроизводители повышают уровень оснащённости сельхозтехники системой ГЛОНАСС. Как сообщили в Минсельхозе региона, это позволяет повысить уровень контроля различных сфер сельского хозяйства.Фото: Минсельхоз Ставропольского края “Спутниковые навигационные технологии у ставропольских аграриев установлены на 7 710 единицах самоходной техники: грузовых автомобилях, тракторах и комбайнах. Таким образом, уровень […]

The post Аграрии Ставрополья наращивают применение спутниковых технологий first appeared on Своё ТВ.

Современные системы установлены уже на 7 710 единицах техники.
Ставропольские сельхозпроизводители повышают уровень оснащённости сельхозтехники системой ГЛОНАСС. Как сообщили в Минсельхозе региона, это позволяет повысить уровень контроля различных сфер сельского хозяйства.Фото: Минсельхоз Ставропольского края

“Спутниковые навигационные технологии у ставропольских аграриев установлены на 7 710 единицах самоходной техники: грузовых автомобилях, тракторах и комбайнах. Таким образом, уровень оснащенности сельхозтехники системой ГЛОНАСС в крае вырос до 23%”, – уточнили в аграрном ведомстве региона.

Программное обеспечение позволяет, в частности, создавать электронную карту полей, благодаря которой аграрии выстраивают и контролируют дальнейшую работу.

“Внедрение элементов системы точного земледелия позволяет проводить мониторинг урожайности по отдельным участкам поля: качественно и эффективно выполнять работы в круглосуточном режиме. Аграрии это понимают и внедряют новшества”, – говорит замглавы краевого Минсельхоза Сергей Ридный.

По словам замминистра, в 2017 году в крае системой ГЛОНАСС было оснащено менее 6,5 тысячи единиц техники, сегодня эта цифра выросла до 7,7 тысячи единиц.

Фото: Минсельхоз Ставропольского края

Как отмечают в Минсельхозе края, ссылаясь на опыт ряда крупных и успешных хозяйств региона, применение подобных систем позволяет контролировать в режиме реального времени местонахождение, направление и скорость движения транспорта, его состояние и соблюдение правил эксплуатации.

“Благодаря этому существенно уменьшаются транспортные расходы предприятия, и полностью исключается хищение топлива. Экономия горюче-смазочных материалов составляет в среднем от 25 до 30%, общие затраты на содержание автопарка уменьшаются в среднем на 25%”, – уточнили в ведомстве.

Кроме того, при внесении удобрений и химикатов с использованием спутниковой системы программное обеспечение выполняет максимально точную настройку, что экономит до 30-35% удобрений, добавили в Минсельхозе.

The post Аграрии Ставрополья наращивают применение спутниковых технологий first appeared on Своё ТВ.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

СТАВРОПОЛЬЕ. 600 детей из Белгородской области примут в Ставрополье

На Ставрополье составили дорожную карту противопожарных работ в АПК

20% построенной недвижимости приходится на нежилые здания

Более 2 тыс. мероприятий провели музеи Ставрополья в 2023 году 

Музыкальные новости

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Новости Ставрополя

20% построенной недвижимости приходится на нежилые здания

Хирурги ессентукской больницы удалили огромные кисты на веках у мужчины

На Ставрополье составили дорожную карту противопожарных работ в АПК

Световое оборудование закупят для Ставропольского театра драмы им. Лермонтова

Экология в Ставропольском крае

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в Ставропольском крае

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Накрутил рулём на уголовное дело

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






СТАВРОПОЛЬЕ. 600 детей из Белгородской области примут в Ставрополье

Жителям Ставрополя предложили решить судьбу деревьев на Тухачевского

Порядка 1,8 тыс. мероприятий прошло на Ставрополье в Год педагога и наставника

Спасатели помогли выбраться жительнице Ставрополя из запертой комнаты