В 24 муниципалитетах Ставрополья 12-14 сентября прошли выборы городских и окружных депутатов. О первых итогах Единого дня голосования в регионе сообщил на брифинге глава крайизбиркома Сергей Тарасов.
С начала июля в Ставрополе запустили новые троллейбусные маршруты — №13 и №6, а с 1 сентября новые троллейбусы курсируют на изменённых маршрутах №2 и №4. Всего в краевой столице 200 тыс. пассажиров успели прокатиться на новом транспорте, сообщает минтранс региона.
Олег Баранов из Светлограда за два года уже второй раз удостаивается награды. В этом году он стал победителем «Что? Где? Когда?», а в 2024 году его наградили призом «Хрустальный атом», сообщает правительство Ставропольского края.
Первая делегация участников фестиваля «Российская студенческая весна СПО», который пройдёт в Ставрополе с 15 по 21 сентября, прибыла в краевую столицу. Об этом сообщают организаторы мероприятия.
Сегодня, 14 сентября, прошла церемония прощания с олимпийский чемпионом Андреем Чемеркиным. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
На избирательных участках в округах Ставропольского края поют и танцуют представители творческих коллективов. Об этом сообщают наблюдатели с избирательных участков.
Ликеро-водочный завод продолжит гнать спиртное под «шансон»
Ирина Мишина
На фото: певец Shaman. (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Материал комментируют:
Елена Драпеко
Роспатент отказал певцу Ярославу Дронову (Shaman) в регистрации товарного знака «Я русский». Решение касается сразу двух заявок артиста.
Ещё в октябре 2024 года музыкант подал документы на регистрацию бренда «Я русский». Это, если помните, названия одного из его хитов. Под этим брендом... Читать дальше...
Москва, 12 сентября 2025 г. — В Государственном Кремлевском дворце состоялся торжественный вечер «За труды и Отечество», посвященный 300-летию учреждения ордена Святого Александра Невского. В мероприятии принял участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, Глава Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, который огласил приветственное слово Святейшего Патриарха […]
В субботу, 13 сентября, в музее-заповеднике «Коломенское» звучали казачьи песни, сверкали сабли, кони вставали на дыбы, а нарядные казачки водили хороводы. XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» собрал тысячи гостей в День города.
Во второй день голосования на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления некоторые избиратели отправились на участки сразу после регистрации брака. Об этом сообщает избирательная комиссия Ставропольского края.
По данным на 10:00 14 сентября порядка 455 тыс. избирателей Ставрополья приняли участие в выборах в представительные органы муниципалитетов, явка составляет 32,22%. Об этом сообщает глава избирательной комиссии края Сергей Тарасов.
Единственный в Степновском округе ветеран Великой Отечественной войны, 97-летний Михаил Григорьевич Сергеев проголосовал на одном из участков в посёлке Верхнестепновском. Об этом сообщает избирательная комиссия Ставропольского края.
Женщина с резким снижением зрения в одном глазу на фоне повышения артериального давления поступила в отделение офтальмологии Ессентукской горбольницы. Медики провели ей сложную операцию и спасли зрение, сообщает министерство здравоохранения Ставропольского края.
В Кисловодске ветеран СВО возобновил работу в муниципальном учреждении «Городская эксплуатирующая служба». Об этом сообщает администрация города-курорта.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.