Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Апрель
2021

Новости Ставрополя за 15.04.2021

«Советская Чувашия» 

Уже 10 школьников из Чувашии стали победителями и призерами Всероссийских олимпиад

Проходят квесты и решают лингвистические задачи Две недели остается до завершения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ). Но уже сейчас можно поздравить ребят, успешно прошедших финал по ряду дисциплин. Среди победителей и призеров есть и школьники из Чувашии. Напомним, заключительные состязания школьников проходят по 24 предметам в разных городах. Так, олимпиада по экологии уже прошла […]

Вестник Кавказа 

На Ставрополье задержан председатель краевого комитета по госзакупкам

В Ставропольском крае задержали председателя регионального комитета по государственным закупкам Александра Абалешева, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону. …

Skvk.org 

Ставропольские казачата посетили музей-заповедник

При поддержке военно-патриотического отдела ДОСААФ РФ города Ставрополя для воспитанников подразделения “Архиерейский казачий конвой Ставропольской и Невинномысской епархии” была проведена […]

«РИА Новости» 

На Ставрополье задержали главу краевого комитета по госзакупкам

В Ставропольском крае задержан председатель регионального комитета по государственным закупкам Александр Абалешев, подозреваемый в превышении должностных полномочий, сообщает краевое следственное управление СК.

Коммерсантъ FM 

В Ставрополе задержан председатель краевого комитета по закупкам

Как сообщили “Ъ” в управлении Следственного комитета России (СКР) по Ставропольскому краю, по подозрению в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) задержан председатель комитета Ставропольского края по государственным закупкам Александр Абалешев.По версии следствия, в 2019 году Абалешев требовал от организации, «победившей в аукционе на выполнение подрядных работ» по строительству нового корпуса ГБУЗ СК «Краевая детская клиническая больница в городе Ставрополе», «отказаться от заключения контракта»... Читать дальше...

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

На трассе Ростов - Ставрополь сгорел грузовой полуприцеп

На трассе Ростов-на-Дону - Ставрополь сгорел грузовой полуприцеп. Происшествие случилось в полдень 15 апреля в Красногвардейском округе у поворота на село Преградное. По предварительной информации, у прицепа седельного тягача «ДАФ» взорвалось колесо. Повалил черный дым, и за считанные секунды колесо загорелось, сообщает сайт Ставрополя. Пламя перекинулось на обшивку и мебель, которую перевозил мужчина. Шофер съехал на обочину и вышел из авто. Он отсоединил прицеп от тягача и вызвал спасателей. Когда пожарные прибыли на место... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ставрополе первым компонентом вакцины от COVID-19 к середине апреля иммунизировано 30537 горожан ​

30537 ставропольчан вакцинировались первым компонентом «Спутник V». В свою очередь вторым компонентом, то есть полностью привиты - 19484 жителя столицы края. ​ В течение последнего месяца в Ставропольском крае также успешно вводят вакцину ЭпиВикКорона и Гам-Ковид-Вак.​

Читать дальше...

NewsTracker.ru 

Стали известны детали задержания председателя комитета Ставрополья по госзакупкам

В Ставропольском крае был задержан председатель комитета региона по государственным закупкам Александр Абалешев по подозрению в превышении полномочий, сообщили в региональном УСКР.




ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. Автоприцеп с мебелью загорелся на Ставрополье

СТАВРОПОЛЬЕ. Седельный тягач DAF перевозил в качестве груза мебель. В пути, на 222 километре автодороги Ростов на Дону — Ставрополь, рядом с поворотом к селу Преградному, водитель заметил взрыв одного из колёс полуприцепа.

Iz.ru 

Новый сорт инжира вывели в Ставропольском крае

Фермеру из Кочубеевского округа Петру Фроликову удалось вывести новый сорт инжира, сообщает минсельхоз Ставропольского края. Фроликов считает главной своей специализацией инжир и голубику. Их он выращивает уже восемь и шесть лет.

Stv24.tv (Ставрополь) 

СКР задержал председателя комитета Ставропольского края по госзакупкам

Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий. В Ставрополе задержан глава комитета Ставрополья по государственным закупкам. В его отношении СКР расследует уголовное дело о превышении должностных полномочий. Об этом 15 апреля, сообщает пресс-служба СУ СКР по краю. «Следствие будет ходатайствовать об избрании чиновнику меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в следственном управлении СКР. […]

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

СКР задержал председателя комитета Ставропольского края по государственным закупкам, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета Ставропольского края по государственным закупкам Александра Абалешева. Он подозревается в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

«Бизнес-газета» 

На Ставрополье возбудили уголовное дело в отношении председателя комитета по Госзакупкам

Он подозревается в преступных действиях, в результате которых были сорваны графики выполнения подрядных работ при строительстве детской краевой больницы в Ставрополе.

NewsTracker.ru 

Валуев указал главе Ставрополья на юридические аспекты застройки охранных зон

Депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал инициативу губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова внести изменения в одно из постановлений правительства РФ, говорится на его канале в Telegram.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ещё одну «Точку роста» открыли на Ставрополье

15 апреля губернатор Владимир Владимиров посетил административный центр Ипатовского городского округа. Во время рабочей поездки он осмотрел отремонтированный Просмотровый зал и Центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста».

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Несколько улиц Ставрополя остались без света

Вечером 15 апреля в части домов и других объектов по улицам Дзержинского, Толстого, Энгельса пропало электричество. Причиной послужило повреждение кабельной сети.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В частных санаториях Ставрополья можно будет отдохнуть за государственный счёт

Ставропольский край стал одним из пилотных регионов, где реализуется закон о соцзаказе. Изменения касаются сферы санаторно-курортного лечения, сообщила заместитель директора Департамента правового регулированию бюджетных отношений Минфина РФ Вероника Сергеева.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Коммунальные службы Грозного возглавили рейтинг эффективности по СКФО и ЮФО

Столица Чеченской Республики возглавила рейтинг городов-столиц (административных центров) регионов СКФО и ЮФО, составленный по эффективности работы коммунальных служб за март. На втором и третьем месте расположились Краснодар и Ставрополь. Эти три города сохранили свою позицию с прошлого раза. Из столиц северо-кавказских республик в первую десятку помимо Грозного вошли столицы Карачаево-Черкесской Республики, Ингушетии и Кабардино-Балкарской Республики.Среди основных критериев оценки эксперты называют состояние теплосетей... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 15.04.2021

Avia.29ru.net

AVIA - Air Tickets (авиабилеты онлайн во всех направлениях дешевле)

Помидорово.рф

Помидорово.рф

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью «За заслуги перед Ставропольским краем»

Кубанский посёлок продали на аукционе, а заключённые избили сотрудников колонии: ТОП-5 за 19 апреля

Самолет вращался неуправляемый: Военный лётчик рассказал о титановом пожаре после трагедии с Ту-22М3

Высшее домоводство. Эвелина Блёданс поделилась секретом жизнелюбия

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Новости Ставрополя

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

Самолет вращался неуправляемый: Военный лётчик рассказал о титановом пожаре после трагедии с Ту-22М3

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье усилят меры безопасности во время весенних праздников

Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово

Экология в Ставропольском крае

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в Ставропольском крае

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью «За заслуги перед Ставропольским краем»

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье усилят меры безопасности во время весенних праздников

На Ставрополье пешеход погиб под колесами грузовика

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников