Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Апрель
2021

Новости Ставрополя за 09.04.2021

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Ставрополе готовят кинопоказ и викторину ко Дню космонавтики

Также гостей научной библиотеки познакомят с творчеством Артура Кларка. В Ставрополе краевая научная библиотека имени М. Ю. Лермонтова проведёт праздничную программу «Невероятный космос». Жителей и гостей города приглашают на выставки, кинопоказы и викторину с 10:00 мск 12 апреля. Об этом сообщает «Ставропольская правда». Выставка на космическую тему будет встречать гостей уже в фойе библиотеки. «Наши […]

Читать дальше...

«Ставгород» (Ставрополь) 

Марихуану нашли в термосе у ставропольца в аэропорту

В конце марта 2021 года во время предполётного осмотра пассажиров перед рейсом Ставрополь — Санкт-Петербург у жителя Невинномысска обнаружили коноплю. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье незаконного приобретения, хранения без цели сбыта наркотических веществ в значительном размере.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе пожилых людей обманом заставляют устанавливать пожарные извещатели

Местные жители стали чаще жаловаться в мэрию города на действия мошенников. Преступники приходят к пожилым людям и настаивают на установке оборудования, требуя за услуги сумму, которая превышает реальную стоимость работ в несколько раз. Пострадавшие отмечают, что иногда злоумышленники соглашаются на меньшую оплату.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Причины подорожания жилья в Ставрополе назвала эксперт

Жильё в крае подорожало на 8,5% на первичном рынке. Ставропольский риелтор Оксана Хотляник назвала причины подорожания жилья. Исходя из данных Единой межведомственной информационно-статистической системы, в крае за 2020 год стоимость жилья на первичном рынке увеличилась на 8,5%, а на вторичном — на 5,5%. В среднем по стране цены на недвижимость выросли на 23 и 14 […]

Читать дальше...

07.Rodina.News (Нальчик) 

Молодежь Ставрополья ждет "Тотальный пенсионный зачет"

Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю при поддержке Министерства финансов СК объявило конкурс среди учащихся края - "Тотальный пенсионный зачет". Участниками конкурса могут стать старшеклассники и …

Stv24.tv (Ставрополь) 

Тело женщины пролежало в ливнёвке около 3 месяцев в Ставрополе

Следственный комитет выясняет личность умершей. В Ставрополе СКР выясняет причину смерти и личность женщины, тело которой случайно нашли в ливневой канализации. По предварительным данным судмедэкспертизы, смерть наступила в результате утопления в воде 2-3 месяца назад. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю. «Следователь СКР устанавливает личность женщины и обстоятельства […]

Читать дальше...

Новости Ставропольского края 

Уникальной достопримечательности Ставрополя исполняется 180 лет

Триумфальная арка (Тифлисские ворота) была построена к 30-летию знаменитого Бородинского сражения Отечественной войны 1812 года. Работы по возведению арки начались в 1841 году. Изначально знаменитый памятник выполнял роль ворот для въезда в город с восточной стороны. Прообразом послужили архитектурные памятники Римской империи. Интересным моментом истории Триумфальной арки послужило признание ее памятником старины, после чего арка […]




РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ставрополе стартовали работы по ремонту бассейнов и благоустройству территории вокруг родника «Корыта»

Начались ремонтные работы вокруг родника «Корыта». На сегодняшний день уже приступили к реставрации чаш бассейнов. Реновация будет комплексной, преобразится не только внешний вид, но и трубы, с помощью которых чаши заполняются родниковой водой.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставрополец пытался улететь в Санкт-Петербург с двумя свёртками марихуаны

В конце марта 2021 года у пассажира, вылетающего рейсом Ставрополь — Санкт-Петербург, в рюкзаке был обнаружен термос, внутри которого находились два свертка бумаги с веществом растительного происхождения. Делом занялась ставропольская транспортная прокуратура.

07.Rodina.News (Нальчик) 

Ставрополье запускает систему сортировки и утилизации отходов

На юге Ставропольского края запускается система сортировки и утилизации отходов. В настоящее время регоператор "ЖКХ" поэтапно объединяет все составляющие - от раздельного сбора мусорных отходов до грамотной утилизации. Начиная …

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Более 70 кубометров мусора вывезли в Ставрополе

9 апреля эко-акция «Сохраним природу Ставрополья» прошла сразу на нескольких площадках краевой столицы. Общими усилиями были очищены от мусора берега реки Грушёвой и территория возле Русского леса. Участие в акции приняли губернатор Владимир Владимиров, глава города Иван Ульянченко и представители органов исполнительной власти.

Коммерсантъ FM 

Сафонов Матвей, «Краснодар»

Родился 25 февраля 1999 года в Ставрополе. Воспитанник футбольного клуба «Краснодар». В премьер-лиге впервые выступил в августе 2017 года в матче против пермского «Амкара», заменив в составе травмированного Андрея Синицына. Во второй половине сезона-2018/19 стал основным вратарем команды. С 2017 года выступал за сборную России среди игроков до 19 лет. 9 октября 2020 года был впервые вызван в основную сборную для подготовки к матчам с командами Турции и Венгрии в рамках Лиги наций УЕФА. Признан лучшим... Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

Тело женщины нашли в колодце в Ставрополе

В Ставрополе спасатели достали из колодца тело погибшей женщины.

Труп женщины нашли во время ремонтных работ в колодце ливневой канализации. На место приехали спасатели и сотрудники полиции.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают личность погибшей и обстоятельства происшествия. Как и когда она скончалась, пока неизвестно.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Памятный сад из 700 деревьев высадили в ставропольском посёлке

Населённые пункты Ставропольского края активно подключились к всероссийской акции «Сад памяти». Регион участвует в ней уже второй год. В рамках акции в посёлке Рощино Курского округа посадили 60 фруктовых деревьев и 640 саженцев белой акации.

АиФ 

Шаг в будущее. В Думе Ставропольского края обсудили опыт онлайн-обучения

Комитет думы по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, СМИ и физической культуре во главе с Артуром Насоновым провёл совещание в Грачёвском округе. Темой стало применение электронного обучения и дистанционных технологий в школах края.

Stv24.tv (Ставрополь) 

В Ставрополе посадили 20 экзотических деревьев

Катальпа бигнониевидная теперь растёт на улице Мимоз краевого центра. В Ставрополе участники акции «Эко-субботник» высадили 20 экзотических деревьев — бигнониевидных катальп. Украсить улицу помогли сотрудники интернет-провайдера. Они проводят субботники вместе с жителями не первый год, рассказал корреспонденту телеканала «СвоёТВ» представитель компании. «Мы часто высаживаем вместе деревья, в частности, помогаем финансово — покупать саженцы. Часть коллектива […]

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Главгосэкспертизой России одобрен 1-й этап реконструкции Терско-Кумского канала

Терско-Кумский канал, проходящий по территории Республики Северная Осетия-Алания и Ставропольского края, построили в 1960 году для подачи воды из реки Терек в Ногайскую степь для обводнения двух миллионов гектар и транзитной передачи воды по Кумо-Манычскому каналу. Сообщается на сайте Главгосэкспертизы.

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 09.04.2021

Stavmir.ru

ООО Строительный мир - Продажа строительных и отделочных материалов - Ставрополь

Prospoiler.ru

Воздушный Слоник Ставрополь - Продажа небесных фонариков

Education-26.ru

Главная | Образовательный портал города Ставрополя

1777.рф

Город Ставрополь — 1777.Ru

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Во Владивостоке состоится строительная выставка «Город»

Минприроды Ставрополья разработало карту для охотников

В Москве гости выставки «Россия» спасли ставропольского слона с помощью яблок

Сразу 4 семьи Ставрополья вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»

Музыкальные новости

Росгвардия приняла участия в мероприятиях к Национальному дню донора крови в регионах Центральной России

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

ТОЧНЫЕ ПРИЧИНЫ СПЕЦОПЕРАЦИИ СВО РОССИИ НА УКРАИНЕ, ПЛАН ПРЕКРАЩЕНИЙ КОНФЛИКТОВ И УЛУЧШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ!

Новости Ставрополя

На Ставрополье 170 льготников получили господдержку по программе догазификации

Обновление школы и спорткомплекса в двух сёлах Ставрополья продолжают держать на контроле

Сразу 4 семьи Ставрополья вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»

В Ставропольском крае ребенок получил удар током от клетки для животных

Экология в Ставропольском крае

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Бренд Revyline представил первый индикатор зубного налета в Махачкале

Самые нежные образы на эту весну

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Спорт в Ставропольском крае

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Тихие шины, бесшумные колодки и другие способы сделать автомобиль тише











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






Пешеход попал под машину на федеральной трассе в Минераловодском округе

В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС

В Ставропольском крае ребенок получил удар током от клетки для животных

Полезно для строителей, выгодно для жителей. Состоится строительная выставка «Город»