Ria.city
Другие новости Ставрополя и Ставропольского края на этот час


Март
2021

Новости Ставрополя за 03.03.2021

Ucmopuockon.livejournal.com 

теория конвергенции капитализма и социализма

Идею сближения двух систем впервые выдвинул П. А. Сорокин в книге «Россия и Соединённые Штаты», написанной в 1944 году. Авторы теории: Джон Гэлбрейт, Уолт Ростоу, Франсуа Перру, Ян Тинберген и другие.

Согласно теории конвергенции, обе экономические системы не являются совершенными с точки зрения передовой культуры и гуманистических идеалов и дальнейшее противостояние систем чревато острым классовым конфликтом на международной арене, который может привести к гибели цивилизации. Учитывая эти опасности... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Студенты еще двух вузов Беларуси и России смогут получить двойной диплом

Идея установить профессиональные партнерские отношения между кафедрой социальной работы и реабилитологии факультета философии и социальных наук БГУ и кафедрой социальных технологий СКФУ возникла еще года три назад. А недавно коллеги из Ставрополя посетили Минск, состоялась рабочая встреча с участием декана факультета философии и социальных наук Вадима Гигина. Тогда и определились пути сотрудничества в подготовке магистров.

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье мужчина во время ссоры зарезал собутыльника

Трагедия произошла во время распития приятелями спиртных напитков. В какой-то момент между ними вспыхнул конфликт, который закончился убийством.

Stv24.tv (Ставрополь) 

Оториноларинголог посоветовал ставропольцам избегать громких звуков

Это поможет уберечь уши, считает Владимир Карпов. Заслуженный врач России, профессор кафедры оториноларингологии Ставропольского медуниверситета Владимир Карпов в День охраны здоровья уха и слуха рассказал, как уберечь уши. Специалист посоветовал жителям региона избегать громких звуков, а также рассказал об одном из правил поведения на водных объектах. «Чтобы уберечь уши, важно избегать громких звуков. А ещё […]

Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Больше 1300 жителей Ипатовского округа Ставрополья привились от коронавируса

Добровольная вакцинация проходит на базе местной поликлиники. Заведующая Анна Минко рассказала «Победе26», что жители Ипатовского округа активно подключились к прививочной кампании.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье началась подготовка к ремонту более 96 километров автодорог

В Ставропольском крае ещё не стартовал сезон дорожных работ, однако подготовка к ним идёт полным ходом. На большинстве участков трасс для ремонта уже установлены информационные щиты с подробностями о будущих изменениях.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе 3 марта весь общественный транспорт вышел на линию

Во время объезда города с журналистами глава краевого центра Иван Ульянченко рассказал, почему в непогоду не возникло проблем с автобусами, как при прошлых обильных снегопадах.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Учёный назвал креативный способ развития Ставрополя

Экономический географ, директор центра геодемографии и пространственного развития МГУ Александр Панин считает, что у Ставрополя есть большой потенциал для развития креативной экономики. Примеры мощных синергетических эффектов можно было наблюдать десятилетия назад.




Вестник Кавказа 

На Ставрополье построят новые медучреждения

В этом году в Ставропольском крае будет построено 29 новых медучреждений, старт строительсву будет дан в мае. Об это сообщил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко. По его словам, в настоящее время все …

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Эксперт: исторический центр Ставрополя может стать не хуже Патриарших прудов

Состояние исторического центра города оценил экономический географ, директор центра геодемографии и пространственного развития МГУ имени Ломоносова, советник ректора СКФУ Александр Панин. По его мнению, состояние объектов может тормозить развитие креативной экономики в Ставрополе.

«Ставгород» (Ставрополь) 

Креативный кластер предлагают создать вместо кинотеатра «Октябрь» и ТЦ «Капитал» в Ставрополе

При реализации проекта здания в историческом центре города наполнятся новым содержанием и станут базой для развития в городе креативной экономики. Появиться кластер может уже к осени 2021 года.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставрополе вместо кинотеатра «Октябрь» и ТЦ «Капитал» может появиться креативный кластер

Если проект будет реализован, здания в историческом центре Ставрополя наполнятся новым содержанием и станут базой для развития в городе креативной экономики. Об этом «Победе26» рассказала активист Лада Дубинина.

News.google.com (Северный Рабочий) 

«Октябрьская» революция в Ставрополе: что такое креативная экономика и как она связана со старым синематографом - pobeda26.ru

«Октябрьская» революция в Ставрополе: что такое креативная экономика и как она связана со старым синематографом  pobeda26.ru

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

«Октябрьская» революция в Ставрополе: что такое креативная экономика и как она связана со старым синематографом

Сейчас «Октябрь» внутри лишь отдаленно напоминает тот кинотеатр, которым он был. Аппараты для попкорна в разобранном виде лежат в фойе, кассы закрыты. В залах сняты кресла и оборудование, а проекционные экраны провисли. Но вскоре всё может измениться.

NewsTracker.ru 

Свыше 3 тыс волонтеров на Ставрополье собирали средства для детей с болезнями сердца

Более трех тысяч неравнодушных жителей Ставропольского края передали деньги для больных детей, сообщает управление по информполитике аппарата правительства региона.

Коммерсантъ FM 

Гендиректора коньячного завода обвинили в уклонении от уплаты налогов

В Ставропольском крае Ессентукская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего генерального директора ООО КВС Лазаря Кесова. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере «путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений» (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Об этом “Ъ” сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.По информации ведомства, бывший руководитель ООО КВС уклонился от выплат в бюджет на сумму более 571 млн руб.Как установило следствие... Читать дальше...

«Хот» (hot) 

Госавтоинспекция Ставрополья просит водителей быть максимально бдительными на дорогах в условиях непогоды

В связи с обильными осадками в столице региона, Госавтоинспекцией региона принято решение о сопровождении спецтехники, осуществляющей обработку проезжей части, патрульными автомобилями

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Названы крупнейшие землевладельцы России, предпочитающие оставаться в тени

Forbes составил рейтинг землевладельцев России, которым совокупно принадлежит 8,3 млн га. Совокупная стоимость всех этих земельных участков за год выросла с 471,6 млрд до 617,31 млрд рублей. Основным землевладельцем является «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева семьи бывшего министра сельского хозяйства Александра Ткачева, владеющей участками в Краснодарском и Ставропольском краях на сумму в...

Stv24.tv (Ставрополь) 

Экс-сотруднику ГИБДД Ставрополья грозит 8 лет за взятки

Обвиняемый за деньги оказывал покровительство фирмам-перевозчикам. Промышленная прокуратура Ставрополя утвердила обвинительное заключение против экс-сотрудника краевого УГИБДД. Как сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства, обвиняемому инкриминируют 6 фактов получения взяток. По данным следствия, знакомая предложила обвиняемому за ежемесячное вознаграждение оказывать покровительство глава фирм и индивидуальным предпринимателям, занимающимся перевозками. Через посредников сотрудник... Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 03.03.2021

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Abs-autoservice.ru

Автосервис ABS-AUTO Ставрополь - ремонт, техническое обслуживание автомобилей

Stvpromo.ru

StvPromo.ru — Профессональная раскрутка и продвижение сайта в сети

Elbrus-stavropol.ru

Эльбрус - гостиница эконом класса в Ставрополе

1credit-stavropol.ru

Онлайн

Stavbilet26.ru

Расписание автобусов Ставрополя и края, купить билет онлайн на StavBilet26

Education-26.ru

Главная | Образовательный портал города Ставрополя

Свадьбаставрополь.рф

Свадьба Ставрополь , свадьба, тамада, видеосъемка, фотосъемка

Korundug.ru

КОРУНД ЮГ, Жидкая теплоизоляция КОРУНД Ставрополь, Ставропольский край

Sharik26.ru

Мир Шаров (гелиевые) шары в Ставрополе от 35 рублей

Lezginka26.ru

Кавказские танцы в Ставрополе - Лезгинка

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ставрополе

Ria.city

Сотрудницу органа опеки в Георгиевском округе осудили за халатность

Возможности для лечения онкозаболеваний создали в трёх городах Ставрополья

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Весной на Ставрополье заложили более 116 га виноградников

Музыкальные новости

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости Ставрополя

Власти и медики Ставрополья напомнили о необходимости регулярных профилактических осмотров детей

В КЧР завершился региональный этап II Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»

Возможности для лечения онкозаболеваний создали в трёх городах Ставрополья

Сотрудницу органа опеки в Георгиевском округе осудили за халатность

Экология в Ставропольском крае

Самые нежные образы на эту весну

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Спорт в Ставропольском крае

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков











Топ новостей на этот час в Ставрополе и Ставропольском крае

Rss.plus






На Кубани и во всей стране идут обыски после задержания замминистра обороны РФ

В Кисловодске снимают тревел-шоу для федерального телеканала

Сотрудницу органа опеки в Георгиевском округе осудили за халатность

Ставропольцев приглашают на «Диктант Победы»-2024