«Салют Белгород» победил «Арсенал-2» (фоторепортаж)

Белгородский футбольный клуб забил два гола во втором тайме. Матч 19-го тура чемпионата Группы 3 Второй лиги Б между белгородским «Салютом» и тульским «Арсеналом-2» прошёл в Старом Осколе 17 августа. Перед этой игрой команды шли рядом в турнирной таблице: белгородцы занимали 6-е место, туляки – 7-е. В первом круге «оружейники» победили со счётом 4:1.В первом тайме «Салют» забрал инициативу сразу: на 6-й минуте Данила Матвевнин прошёл по правому флангу нескольких соперников, но в штрафной площади отдал пас обороняющимся. Вскоре команды обменялись опасными моментами, а в середине тайма Николай Бояркин вывел один на один Илью Визновича, но тот пробил во вратаря. Затем уже салютовский вратарь Богдан Кузьменко отразил выход на рандеву.После перерыва игроки «Салюта» поменялись флангами, и после одной из атак с паса Бояркина Матвевнин левой ногой с острого угла отправил мяч под дальнюю правую штангу. Так же Данила забил с паса Тимура Дудайти на 84-й минуте. В промежутке голов мог отличиться Кирилл Гордеев, но он попал в перекладину. Уже в добавленное время сам Бояркин не реализовал выход один на один.«Результат приемлемый, но хотелось бы более содержательной игры, меньше брака. Радует, что на ноль сыграли. Я положительно отношусь к переезду в Старый Оскол, хотелось бы играть на родном стадионе», – сказал после игры главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко.. Наставник «Арсенала-2» Андрей Козлов выразил слова поддержки белгородцам в это непростое время:«Мы провели лучший матч во втором круге, я ребят поблагодарил за игру. Нам нужно дальше действовать с такой активностью и агрессией. В опасных моментах нам не хватило опыта, ребята молодые. После первого круга, когда мы вас обыграли, состав очень сильно изменился. Поздравляю соперника с победой, я сам родом из Белгорода, желаю мира Белгороду, чтобы не было тревог».. Новичок «Салюта» (который за него уже играл – прим. авт.) Данила Матвевнин поделился с «БелПрессой» ощущениями от игры:«Я рад вернуться в команду! Самым сложным было начало, не могли скоординировать игру, многие партнёры мне знакомы, поэтому нет сложности в сыгровке, я был счастлив, когда забил два гола. Очень рад, что помогаю команде, на нас не давят 12 матчей без поражений, мы хотим побеждать в каждой игре».. Капитан «Арсенала-2» Александр Гребенщиков объяснил поражение своей команды силой соперника:«Мы не в первый раз хорошо играем первый тайм, во втором просаживаемся. В первой игре мы быстро забили четыре мяча, были ребята из первой команды, играли по счёту».. «Салют» вышел на 5-е место турнирной таблицы, его может обойти «Сахалин», у которого два матча в запасе. Следующую игру белгородцы проведут 21 августа в Старом Осколе без зрителей. В отборочном раунде Кубка России «Салют» встретится с тамбовским «Спартаком».Александр Куликов.

Частные объявления в Старом Осколе, в Белгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Старом Осколе

В Старом Осколе женщина погибла из-за сигареты

Камера записала момент жуткого смертельного ДТП в Старом Осколе

Два человека пострадали в ДТП в Старом Осколе

В ДТП в г.Старый Оскол погиб водитель БМВ вылетевший из машины

Игорь Кобзев проверил качество строительства пешеходного моста через реку Снежная, построенного по поручению Президента РФ Владимира Путина

Яна Рудковская, Ксения Собчак, Seville, Снежана Георгиева и другие гости светской презентации нового клипа Мота

Офицеры Управления Росгвардии по Ивановской области стали призерами Чемпионата Центрального округа

На матче "ЦСКА-Динамо" родилась новая семья

Новости Белгородской области

В Белгородской области молодой мужчина насмерть разбился на иномарке

Помогало любопытство. Жительница чернянского села в 96 лет не теряет интереса к жизни

В регионе впервые провели Открытый Кубок Тамбовской области по гольфу

Экология в Белгородской области

Кристина Орбакайте ставит точку в своих отношениях с Россией

Фестиваль «Чистопрудный Fest» покажет исторические районы Москвы с необычной стороны

Осень или организм: врач объяснил, кто виноват в усиленном выпадении волос

Маршрут автопоезда «Остановим ВИЧ в Свердловской области!» в текущем году включает 24 города региона

Спорт в Белгородской области

Рахимова обыграла Биррелл и вышла во второй круг WTA 1000 в Пекине

Токио (ATP). 1-й круг. Хуркач сыграет с Гироном, Берреттини – с ван де Зандшульпом

Пекин (ATP). 2-й круг. Котов сыграет с Коболли, Сафиуллин – с Синнером, Медведев – с Маннарино