Другие новости Старого Крыма и Крыма на этот час

«Таврида»: в добрый путь!

EG.RU 
«Таврида»: в добрый путь!

При прокладке дороги используют особо прочный асфальт

Один из самых важных объектов инфраструктуры в Крыму - автотрасса «Таврида» - вот-вот заработает на полную мощность. 27 августа 2020 года трасса была официально открыта при участии Президента России Владимира Путина. По новой дороге уже потянулись в наши края туристы. А местные жители получили возможность свободно путешествовать по всему полуострову.

Общая протяженность автотрассы - 250,75 км. Она соединила Керчь и Севастополь и проходит через Феодосию, Старый Крым, Белогорск. Симферополь и Бахчисарай. Уже готово семь этапов.

1-й этап - 70,8 км. Он берет начало в районе транспортной развязки на подходе к Крымскому мосту, а заканчивается в районе поселка Приморский. 2-й этап - 50 км - начинается от поселка Приморский и выходит к Белогорску около села Льговское. 3-й этап - 35,6 км - от выхода на дорогу Белогорск - Льговское до выхода на дорогу Симферополь - Феодосия в районе Белогорска. 4-й этап - 27,5 км - от выхода на дорогу Симферополь - Феодосия до выхода на дорогу в поселок Трудовое. 5-й этап - 24,7 км - северный обход крымской столицы. Трасса продолжается от выхода на Трудовое до выхода на дорогу Симферополь - Бахчисарай - Севастополь в районе Левадков. 6-й этап - 28,9 км - берет начало в районе села Левадки до границы Бахчисарайского района с Севастополем. 7-й этап - от границы с Бахчисарайским районом по автодороге Симферополь - Бахчисарай - Севастополь до 17-го км автодороги Севастополь - Инкерман. 8-й этап - 7,5 км - реконструкция «Президентской дороги» до Ялтинского кольца.

Ни гвоздя, ни жезла

Официальный старт началу строительства «Тавриды» был дан 12 мая 2017 года. На объекте трудились больше трех тысяч человек, задействовали свыше тысячи единиц спецтехники. Все работы велись круглосуточно. В результате дорогу открыли раньше срока. Асфальтовое покрытие, которое используют при прокладке трассы, особо прочное - даже минимальный ремонт понадобится не раньше чем через семь лет. Пропускная способность новой дороги - до 40 тысяч машин в сутки. Когда она заработает на полную мощность, добраться из Керчи в Севастополь можно будет всего за четыре часа.

Сложная инфраструктура

На трассе появилось 123 искусственных сооружения. В том числе:

29 путепроводов (два - на территории Севастополя); 18 мостов (один - в Севастополе); 23 путепровода для проезда сельскохозяйственной техники; 15 путепроводов на съезде транспортных развязок; 30 надземных пешеходных переходов; 472 водопропускные трубы (28 - в Севастополе).

Удобно и быстро В Крыму до включения в состав России все дороги были сориентированы с севера на юг. С открытием Крымского моста понадобилась транспортная артерия, которая направила бы потоки с востока на запад. Ею стала «Таврида» Трасса построена в обход населенных пунктов. Например, двигаясь в Севастополь, Симферополь можно миновать в объезд. Новая дорога позволит домчаться из Симферополя до аэропорта всего за 15 мин.

Фото пресс-службы АО «ВАД»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Старом Крыме, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Старом Крыме

Ria.city

В Феодосии и Коктебеле пройдут премьеры

В Крыму на смену мусорным полигонам придут мусороперерабатывающие кластеры

Живопись, графика, фотографии: в Доме-музее Волошина в Коктебеле откроется новая выставка

Житель Крыма получил 14 суток за лайк фото с запрещенной символикой

Музыкальные новости

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Новости Крыма

Где в Крыму пожарить шашлык: места отдыха с координатами

"Вода Крыма"сообщает

В Феодосии осужден местный житель за попытку сбыть наркотики

Экскурсионно-экологический пешеходный маршрут «Тропа Грина» (этап 19)

Экология в Крыму

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в Крыму

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Накрутил рулём на уголовное дело

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"











Топ новостей на этот час в Старом Крыме и Крыму

Rss.plus






Каким был полуостров 100 лет назад: в Старом Крыму покажут акварели Богаевского

Актер Сысоев: каскадер Захаренков последние годы жил в Старом Крыму

«Хотел заехать»: актер Сысоев пожалел, что не увиделся в последний раз с Захаренковым

Каким был полуостров 100 лет назад: в Старом Крыму покажут ценные акварели Богаевского