Другие новости Старой Купавны и Московской области на этот час

«АКРИХИН» УСПЕШНО ЗАПУСТИЛ СИСТЕМУ МАРКИРОВКИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

«АКРИХИН» УСПЕШНО ЗАПУСТИЛ СИСТЕМУ МАРКИРОВКИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

С 1 июля 2020 года в соответствии с государственными требованиями компания «АКРИХИН» реализовала успешный старт системы маркировки и мониторинга движения всех лекарственных препаратов, производимых на промышленной площадке в г. Старая Купавна.

«АКРИХИН» стал одним из первых российских фармпроизводителей, кто запустил пилотный проект по маркировке своей продукции. Для начала проекта потребовалось закупить и установить на заводе необходимое оборудование по сериализации и агрегации с помощью уникального криптозащищенного кода Data Matrix. Кроме того, была внедрена новая информационная система SAP Advanced Track&Trace for Pharmaceuticals (ATTP), которая связывает воедино внутренние сервисы компании с другими участниками рынка. Она стала базой для разработки решения по формированию всего спектра отчетов для государственной системы отслеживания лекарств ФГИС МДЛП / ГИС «Маркировка», связанных с сериализацией и дальнейшим движением лекарственных препаратов. В рамках взаимодействия «АКРИХИНа» с зарубежными партнерами, а также с локальными заказчиками контрактной продукции была выстроена интеграция на основе SAP Information & Collaboration Hub (ICH). На производстве, в свою очередь, использована система одного из старейших участников рынка сериализации в Европе – компании Advanco.

Уже в конце 2019 года компания «АКРИХИН» была полностью готова к официальному старту системы маркировки. В декабре первые коммерческие серии произведенных лекарственных препаратов успешно прошли необходимые процедуры, и в январе 2020 года состоялась первая отгрузка сериализованной продукции клиенту. С 1 июля 2020 года маркировке подлежат все выпускаемые фармпроизводителем лекарственные средства. При этом «АКРИХИН» начал поэтапный переход к массовой сериализации еще 23 июня.

Обязательная маркировка лекарственных препаратов вводится в России с целью контроля качества и борьбы с фальсификацией. В соответствии с законодательством каждая упаковка будет помечаться уникальным Data Matrix кодом, с помощью которого данные передаются в единую систему мониторинга всего пути движения лекарственного препарата: от производства до аптеки или медучреждения, где его получает пациент. Благодаря этому будет повышена прозрачность оборота лекарственных средств на территории России. Внедрение общероссийской системы МДЛП, с учётом дальнейшего развития законодательства, позволит усовершенствовать многие процессы рынка. Производители смогут оптимизировать складские запасы, а также отслеживать локальный дефицит для перенаправления лекарственных препаратов в те регионы, где они необходимы пациентам.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Старой Купавне, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Старой Купавне

Ria.city

Bild: автобус с детьми перевернулся на западе Германии, 27 школьников пострадали

Не успел среагировать: 10 пассажиров маршрутки пострадали в крупном ДТП в Подмосковье

Волонтеры из Старой Купавны спасли собаку с серьезными травмами

Региональный этап чемпионата «Профессионалы» начался в Старой Купавне

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Новости Московской области

«Парту героя» Михаила Водопьянова открыли в Старой Купавне

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Депутат Мособлдумы Марк Черемисов проверил работу 14 избирательных участков в Старой Купавне

В ДТП на трассе М-7 «Волга» пострадали 13 пассажиров маршрутки

Экология в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Старая Купавна на Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Старой Купавне и Московской области

Rss.plus






Подключение системы отопления в Московской области

В Подмосковье при ДТП с участием маршрутки и грузовика пострадали 15 человек

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области