Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Столичные производители расширяют присутствие в ...

Жителям Подмосковья напомнили об опасности сжигания прошлогодней травы



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пятка грека и Кабелля вывели «Краснодар» в Лигу чемпионов. Там впервые сыграют три клуба из России

«Быки» прошли ПАОК в решающем раунде квалификации ЛЧ (2:1 дома и в гостях) и 1 октября вместе с «Зенитом» и «Локомотивом» узнают соперников по групповому этапу.

«Краснодару» повезло, что соперником по раунду плей-офф в квалификации Лиги чемпионов стал ПАОК, а не искушенная в сильнейшем клубном турнире Европы «Бенфика». Да и победа 2:1 в домашнем матче – за счастье для «быков». Греки неделю назад были как минимум не хуже, и на ничью уж точно наиграли. Спасибо вратарю Матвею Сафонову, взявшему пенальти. Его, к слову, РФС назвал лучшим молодым футболистом России прошлого сезона.

Пять лет назад «Краснодар» увез из Салоников сухую ничью, а дома победил 2:1. Но то было в Лиге Европы (пусть и в групповом турнире). Лига чемпионов – другой коленкор, на кону не только престиж страны и клуба, но и 25 миллионов евро за выход в группу. «Быки» ни разу там не оказывались. Как, впрочем, и ПАОК.

В Салониках вернулся в состав капитан «Краснодара» Александр Мартынович, пропустивший первый матч из-за дисквалификации. Его возвращение должно было укрепить центр обороны. Атака же потеряла бразильца Вандерсона, у которого мышечная травма.

Хозяева выставили тот же состав, что и в Краснодаре. Главный тренер «быков» Мурад Мусаев заявил, что его команда никогда не играет от обороны на удержание счета, иногда ее заставляет это делать соперник.

Матч начался с углового у наших ворот. Мяч у «быков» не держался, они позволяли себе ошибаться на ровном месте. Сначала кандидат в сборную Юрий Газинский в безобидной ситуации подарил мяч сопернику, а потом сыграл рукой в попытке блокировать навес, повернувшись к сопернику спиной. Свеча со штрафного опасности не сулила, однако Сафонов не рассчитал траекторию мяча и лишь зацепил его рукой. К счастью, обошлось угловым. Сразу всплыло в памяти позорное поражение «Спартака» в Вердере 2:6 (д.в.) осенью 1987-го и «бабочка» в похожей ситуации легенды Рината Дасаева, забросившего мяч в свои ворота. Дело было в Кубке УЕФА, мчавшиеся к чемпионству красно-белые не удержали солидное московское преимущество 4:1.

…На 15-й минуте потеря в центре поля героя матча в Краснодаре Реми Кабелля едва не привела к неприятностям. Хозяева организовали атаку, которую завершал ударом из штрафной Андрия Живкович, мяч просвистел под ногой еще одного кандидата в сборную Сергея Петрова, готов был запорхнуть в дальний нижний угол, но Сафонов в отчаянном броске отбил его кончиками пальцев. Вскоре ситуация повторилась, только удар у хозяев получился не столь опасным.

Гости ответили ударом Тони Вилены с боковой границы штрафной – вратарь Живко Живкович не рискнул ловить мяч, летевший в руки, отбил его по рабоче-крестьянски двумя кулаками.

Вскоре после перерыва хозяева едва не открыли счет. После подачи углового защитник Фернанду Варела пробил даже не головой, а плечом в дальний угол, мяч разминулся с воротами. Мусаев отреагировал заменой игрока группы атаки Даниила Уткина на защитника Игоря Смольникова.

Через пять минут именно он стал героем матча. Рванув по желобку левого полусреднего и получив пас, Смольников прострелил в район точки пенальти, а защитник Иоаннис Михайлидис пяткой срезал мяч в сетку.

Не успели «быки» отпраздновать гол, как получили ответный. На банальную подачу со штрафного из глубины поля среагировал капитан греков Омар Эль-Каддури и головой сквитал счет. Зря Сафонов отрядил в стенку трех игроков, хватило бы и одного.

Теперь уже хозяева не успели порадоваться. Не прошло и минуты после их гола, как »быки» снова вышли вперед. Вилена хлестко пробил метров с 21-22, вратарь Живкович зацепил мяч рукой, однако на этот раз штанга изменила голкиперу, да и Кабелля проинтуичил отскок и добил в пустые ворота.

Стало очевидно, что дополнительного времени не будет. Гости в отличие от «Спартака»-1987 сохранили победный счет и впервые сыграют в Лиге чемпионов. Мечта Сергея Галицкого сбылась. Как и мечта всей России, с шестой попытки все-таки получившей сразу три клуба в групповой стадии главного еврокубка. Казалось, после фиаско «Динамо» и «Ростова» в Лиге Европы наш футбол пробил дно. Ан-нет. Жизнь налаживается. Уже 1 октября «Краснодар», «Зенит» и «Локомотив» узнают своих соперников в группах по итогам жеребьевки. Когда такое было? Да никогда! И не скоро повторится. Ведь со следующего сезона российская квота в Лиге чемпионов сократится до двух команд...

Так давайте наслаждаться моментом.

Лига чемпионов. Квалификация. Раунд плей-офф. Ответный матч

ПАОК - «Краснодар» - 1:2 (0:0)

Голы: Михайлидис, 73 - в свои ворота - 0:1. Эль-Каддури, 77 - 1:1. Кабелля, 78 - 1:2.

Первый матч - 1:2

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Волейболистка Арина Михайлина переживала нервный срыв перед смертью

Жителям Подмосковья напомнили об опасности сжигания прошлогодней травы

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Авербух рассказал о сотрудничестве с Гуменником в следующем сезоне

Музыкальные новости

Президент Швейцарии написала письмо Путину

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Новости России

Столичные производители расширяют присутствие в ...

Волейболистка Арина Михайлина переживала нервный срыв перед смертью

Жителям Подмосковья напомнили об опасности сжигания прошлогодней травы

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Экология в России и мире

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в России и мире

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве

Волейболистка Арина Михайлина переживала нервный срыв перед смертью

Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале