Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Оркестры в парках. В Москве открывается летний сезон музыкальных фестивалей

АиФ 

Каждое лето Москва превращается в главную музыкальную площадку страны, и нынешний год не стал исключением. Для горожан и гостей столицы прозвучат симфоническая классика, любимые мелодии под открытым небом и торжественные марши военных оркестров. Редакция aif.ru собрала самые яркие события сезона и узнала, где можно насладиться живым звуком совершенно бесплатно.

Импровизации в садах: джаз в «Эрмитаже» и не только

8 июня в столице вновь стартует Московский джазовый фестиваль. Событие поистине масштабное: оно объединит более тысячи артистов из России и стран зарубежья.

Помимо платных концертов в Саду «Эрмитаж» и Консерватории им. П. И. Чайковского, джазовые ритмы будут звучать абсолютно свободно. Для гостей откроются площадки в парке «Зарядье», на Гоголевском бульваре, ВДНХ и на сцене «Театрального бульвара» в Парке Горького. Яркие импровизации будут радовать москвичей вплоть до 14 июня.

От фолка до «Доброфеста»: что покажет «Москино»

В выходные, 20–21 июня, кинопарк «Москино» превратится в центр семейного досуга — здесь пройдет фестиваль «Традиция». Гостей ждет колоритная программа: фольклорная музыка в исполнении топовых эстрадных артистов. Хедлайнерами станут Пелагея, группа «Любэ», Ay Yola, «Калинов мост» и другие. Помимо музыки, в программе — спектакли, модные показы и дизайн-маркет.

Уже 4 и 5 июля эта же площадка примет фестиваль «Доброфест». На его сцену выйдут легенды русского рока: «Алиса», «ПилОт», «Слот» и «Анимация». Музыкальный драйв дополнят кинопоказы, лекции и авторские экскурсии по главному кинокластеру страны.

На строевой ноте: марши на аллеях

Вплоть до конца сентября по улицам и площадям будет шагать фестиваль «Военные оркестры в парках». В этом году проект отмечает свое десятилетие, поэтому программу расширили до 30 концертов в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Удивлять мастерством владения духовыми инструментами музыканты в форме будут каждые субботу и воскресенье на разных локациях города.

Для истинных ценителей: симфонии в «Зарядье»

С 6 июня по 5 июля в концертном зале «Зарядье» пройдет одноименный летний музыкальный фестиваль. Всего за месяц зрители посетят более 20 концертов лучших коллективов России. Звездный состав впечатляет: Валерий Гергиев, Ильдар Абдразаков, Иван Рудин. Организаторы обещают не ограничиваться классикой — в афише заявлены также опера и джазовые программы.

Музыка под открытым небом: Зеленый театр на ВДНХ

Вместе с другими уличными площадками Москвы сезон открыл легендарный Зеленый театр ВДНХ. В этом году в его «живых» декорациях выступят Владимир Пресняков, Хибла Герзмава, Теона Контридзе, группы «Пикник» и «Любэ». Программа составлена так, чтобы удовлетворить любой музыкальный вкус.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus