Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Россиянам рассказали, сколько нужно получать для ипотеки на трешку в мегаполисах

В 2025 году для одобрения ипотечного кредита на приобретение трехкомнатной квартиры в городах-миллионниках нужно ежемесячно получать почти семь среднерегиональных зарплат. Об этом в среду, 2 апреля, сообщил «РБК-Недвижимость».

Специалисты подсчитали, что доход, который требуют банки для одобрения кредита, в 3,4–6,8 раза превышает средние зарплаты жителей российских регионов. Зарабатывать больше шести среднемесячных выплат нужно в Казани, где трехкомнатная квартира в среднем стоит 16,05 миллиона рублей, и Санкт-Петербурге — там квартира на первичном рынке обходится в 20,73 миллиона рублей. Минимальные требования банков к зарплате в этих городах составляют 443,7 тысячи рублей и 573,3 тысячи рублей в месяц.

Наименьшее превышение требуемых доходов среди всех городов-миллионников эксперты зафиксировали в Красноярске.

— Это единственный мегаполис, где для одобрения ипотеки требуется меньше четырех среднерегиональных регулярных доходов — разница здесь составляет 3,4 раза. Средняя трешка в этом миллионнике стоит 9,94 миллиона рублей, а для одобрения ипотеки потребуются заработки от 275 тысяч рублей в месяц, — передает РБК.

По словам руководителя отдела ипотеки Level Group Юлиана Овечкина, для одобрения ипотеки в России доход семьи должен быть в два раза больше ежемесячного платежа по кредиту. Он добавил, что вероятность одобрения ипотеки можно увеличить, если привлечь к договору созаемщика — супруга или родственников.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus