Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Несколько вариантов рассматриваются для переезда ЗС НО из исторического здания

Несколько вариантов рассматриваются для переезда ЗС НО из исторического здания.

Как сообщил в ходе итоговой пресс-конференции 2023 года председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, сохраняется желание переезда регионального парламента из исторического здания.

Согласно информации, рассматриваются несколько вариантов, связанных с другими структурами. Однако пока этот вопрос не решён.

"Твёрдое желание у меня до конца своей деятельности в государственных органах власти вывести эту власть из кремля", - заявил Евгений Люлин.

Освободившиеся помещения предлагается оставить под учреждения культуры, в том числе музеи.

Ранее сообщалось, что квартал правительственных зданий планируется разместить в районе площади Сенной в Нижнем Новгороде.

Проект комплекса зданий был представлен делегацией региона в ходе Петербургского международного экономического форума в 2022 году. Стоимость работ оценивается в 25 млрд рублей.

Также сообщалось, что большую часть Нижегородского кремля к 2025 году планируется сделать музейным пространством.

Напомним, что c идеей переезда органов власти из Нижегородского кремля в 2019 году выступал губернатор Глеб Никитин. По его словам, бывшие административные здания станут отличным местом для реализации культурных, искусственных и исторических проектов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

"Я хочу вести жизнь обычного человека". Дочь Анастасии Волочковой рассказала о своей жизни и женихе

Кировские полицейские расследовали крупное дело о незаконной миграции

Фестиваль «Ипполитовская кантата» приглашает любителей музыки

SuperJob: Россияне мечтают получать на пенсии почти пятьдесят тысяч рублей

Музыкальные новости

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Сергей Собянин: Поддерживаем развитие спутниковой связи

Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.

Новости Санкт-Петербурга

SuperJob: Россияне мечтают получать на пенсии почти пятьдесят тысяч рублей

Фестиваль «Ипполитовская кантата» приглашает любителей музыки

Кировские полицейские расследовали крупное дело о незаконной миграции

«Восхваление убийц»: в РПЦ назвали «мерзопакостными» ряд названий улиц в России

Экология в Санкт-Петербурге

"Симбионты Кутушова" вошли в ТОП-100 предприятий России

Истинные виновники ходжалинской трагедии

Фонд развития Физтех-школ развивает образование на Кубани

Консультант Поэта. Консультирование Поэта.

Спорт в Санкт-Петербурге

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации

Moscow.media

Ковбои Владимирской области)

Военные следователи приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному Огню в День защитника Отечества

«ТСМ» построит еще 15 км дороги на участке Дюртюли – Ачит

Начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Москва-Сортировочная» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» Петр Пустовой подводит итоги 2024 года.











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Фестиваль «Ипполитовская кантата» приглашает любителей музыки

Кировские полицейские расследовали крупное дело о незаконной миграции

«Мы ищем единомышленников»: как помочь в возрождении усадьбы Строганова в Волышово

«Восхваление убийц»: в РПЦ назвали «мерзопакостными» ряд названий улиц в России