Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Онлайн-трансляция Global Impact Conference 2022 собрала более миллиона человек из 15 стран мира

Онлайн-трансляция Global Impact Conference 2022 собрала более миллиона человек из 15 стран мира

В Нижнем Новгороде, на площадке Академии «Маяк» им. А. Д. Сахарова прошла III Международная конференция Global Impact Conference 2022 (GIC 2022). В мероприятии приняли участие представители сферы образования из Индии, Китая, России, Турции, ОАЭ, Омана, Армении, Казахстана, ЮАР, Бразилии, Вьетнама, Египта, стран Латинской Америки и Африки.

Более 30 экспертов из 20 стран мира обсудили проблемы, тенденции, вызовы и новые возможности в сфере образования на ближайшие годы.
 
Конференцию открыл генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв: «Мы в третий раз собираемся на Global Impact Conference и каждый раз поднимаемся на этаж выше по качеству разговора, по выводам, которые делаем, по решениям, которые принимаем. В этом году тема мероприятия – «Образование Х как катализатор будущего». На GIC 2022 речь идет не только об образовании как процессе обучения, но и образовании как становлении человека, который получает знания не для расширения кругозора, а для применения во благо народа и страны, где он живет».
 
Приветствуя участников конференции, ответственный за совместную программу Российской Федерации и Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Рашид Алуаш отметил значимость получения качественного образования. «В настоящее время качественное образование является ключевым вопросом, поскольку наступил решающий момент для построения будущего. В мире живет 1,8 млрд молодых людей - самое большое число за всю историю человечества», - сказал он.
 
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил важность выбора Нижнего Новгорода для проведения Global Impact Conference 2022. «Нижний Новгород обладает богатейшей историей и большим научно-техническим потенциалом. Открытие в городе нового кампуса корпоративного университета Росатома — Академии «Маяк» — повысит престиж инженерных профессий среди молодежи и предоставит студентам, школьникам и профессионалам дополнительные возможности для взаимодействия и обмена знаниями», - заявил он в своем обращении к участникам конференции.
 
В ходе конференции GIC 2022 прошло пленарное заседание «В поисках Человека: взгляд искусства, науки и бизнеса». В дискуссии приняли участие директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова и руководитель Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, профессор Сергей Филонович. Эксперты обсудили тему трансформации культуры и искусства в эпоху перемен, поговорили о том, по какому пути развития пойдет современная наука и каким образом бизнес-структуры отвечают на появление новых императивов.
 
«Я вижу две основные тенденции в образовании. Первая — потребность людей в непрерывном образовании в течение всей жизни. Вторая тенденция, которой я обеспокоен, — прагматизация образования, когда есть желание слишком рано направить молодого человека на узкий профиль обучения», – прокомментировал Сергей Филонович. По его мнению, мир и профессии сейчас меняются очень быстро, поэтому система образования должна это учитывать.
 
В свою очередь Зельфира Трегулова отметила важность развития креатива у молодежи: «Выставками, образовательными программами, мастер-классами мы даем импульс развитию креативности. Молодые люди, которые впитывают эту практику, будут столь же креативными и в своих профессиях».
 
Выступая на паблик-токе «Корпоративные джедаи: HR-тренды в JEDI-мире», заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева отметила сложность работы учителя. «Крайне важно стать другом для своих воспитанников, чтобы они вовремя пришли, поделились проблемами и сомнениями. Необходимо сохранить юное дарование для будущего с тем, чтобы он почувствовал в себе внутреннюю силу», - отметила она.
 
Также в рамках GIC 2022 члены Impact Team 2050 (Молодежного консультационного совета при генеральном директоре Госкорпорации «Росатом») представили аналитический доклад Education X и выступили участниками и модераторами панельных дискуссий. В процессе работы над докладом было проведено большое исследование, включающее социологический опрос молодёжи из стран-участников Совета. Так, согласно опросу, наилучший способ «достучаться» до молодежи – это цифровые платформы: 54% молодого поколения получают новости через социальные сети, 15% читают молодежные медиа и лишь 8% предпочитают традиционные СМИ. 81% респондентов также считает, что социальные медиа дают их поколению возможность быть услышанными. А более 63% респондентов отметили, что социальные сети позволяют оказать влияние на решение проблем экологии и общества.
 
На полях конференции GIC 2022 также состоялась церемония награждения победителей Международного студенческого конкурса «Инновации в образовании - 2022», организованного Корпоративной Академией Росатома совместно с НИУ «Высшая школа экономики». В финал этого конкурса для проектов в сфере образования и технологий, в котором могли участвовать как отдельные авторы, так и команды от 2 до 6 человек, вышли 10 проектов. Победители конкурса были определены прямо во время конференции, в ходе питчинга финалистов, ранее отобранных международным жюри. Победу в этом году одержал проект «LEAN. ПРОИЗВОДСТВО - цифровой тренажер по обучению бережливому производству из Ленинградской области» (авторы - Владислав Терещенко и Валерий Левенцов).
 
Онлайн-трансляция Global Impact Conference 2022 собрала более 1 млн человек из 15 стран мира. В очном формате в мероприятии приняли участие более 250 человек.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

В Твери перед Пасхой и Вербным воскресеньем вводятся дополнительные автобусные маршруты

МонтажСтройСервис - ремонтные работы от квартир до парадных

Mash: в России могут ликвидировать кинокомпанию Евгения Пригожина из-за убытков

Shot: в Балашихе киллер застрелил в упор владельца универсама

Музыкальные новости

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Новости Санкт-Петербурга

Mash: в России могут ликвидировать кинокомпанию Евгения Пригожина из-за убытков

Новогодний цирк на Фонтанке...

Shot: в Балашихе киллер застрелил в упор владельца универсама

МонтажСтройСервис - ремонтные работы от квартир до парадных

Экология в Санкт-Петербурге

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в Санкт-Петербурге

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Ляжгинский водопад

Новогодний цирк на Фонтанке...

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково

В Ленобласти введут дополнительные выплаты при рождении первого и второго ребенка

МонтажСтройСервис - ремонтные работы от квартир до парадных

Shot: в Балашихе киллер застрелил в упор владельца универсама