Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Нужно ли лично приходить в военкомат во время частичной мобилизации

Нужно ли лично приходить в военкомат во время частичной мобилизации

Источник фото: RG.ru Многие граждане Российской Федерации начали задаваться вопросом, а нужно ли лично приходить в военный комиссариат? Этот вопрос стал актуален после объявления о частичной мобилизации 21 сентября 2022 года. Ответ есть у юристов, на которых ссылается издание «Фонтанка». [h2]Нужно ли лично...[/h]

Источник фото: RG.ru Многие граждане Российской Федерации начали задаваться вопросом, а нужно ли лично приходить в военный комиссариат? Этот вопрос стал актуален после объявления о частичной мобилизации 21 сентября 2022 года. Ответ есть у юристов, на которых ссылается издание «Фонтанка». Нужно ли лично приходить в военкомат Личное присутствие в военном комиссариате, даже во время мобилизации, требуется далеко не всегда. У тех, кто получил повестку, есть всего три варианта передачи документов: личное предоставление, с помощью почты и оформление доверенности. По словам юриста Александра Передрука, приходить в военкомат необязательно. В целом, по словам специалиста, это возможно во всех случаях, которые не предусматривают необходимости явиться лично. Через представителя можно передать документы, которые подтверждают ваше право на отсрочку по медицинским или некоторым другим основаниям. Для окончательного оформления отсрочки этого недостаточно. Принимать участие в заседании комиссии, которая предоставляет ее, придется лично. На вопрос о том, может ли представитель получить за человека разрешение на выезд из страны, специалист ответил: этот документ тоже может получить доверенное лицо, законом это не запрещено. С собой нужно будет взять паспорт, доверенность и заявление с просьбой предоставить информацию о наличии или отсутствии запрета на выезд из страны. «Закон определяет, что запрет на выезд действует только в случае призыва человека на военную службу. Какие правовые основания есть на запрет в ином случае — сказать сложно», — подчеркнул специалист. Что еще сказал адвокат о военкомате По словам эксперта, для уточнения данных другого человека в военный комиссариат отправлять нельзя. Если вы уже получили под роспись повестку, где сказано, что нужно явиться к такому-то времени по такому-то адресу для уточнения документов воинского учета, то прийти по ней можете только вы. Форма доверенности для представления интересов гражданина в органах власти стандартная: там должны быть указаны полномочия доверенного лица. Перед походом к нотариусу ее можно скачать в интернете. Например, на официальном портале «Солдатских матерей Санкт-Петербурга». Юрист подчеркнул, что каждый человек сам для себя самостоятельно определяет, стоит ли заранее присылать документы в военный комиссариат, если повестка не приходила. В случае с отсрочкой по медицинским показаниям врачи рекомендуют собирать документы заранее.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

В Самарском университете им. Королёва стартуют соревнования регионального этапа международного фестиваля "Робофинист"

Автомобилистов Петербурга и Ленобласти предупреждают о непогоде 19-20 апреля

Субботник решили перенести

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Музыкальные новости

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Санкт-Петербурга

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

В Санкт-Петербурге пьяная мать напала с ножом на 13-летнего сына

В Самарском университете им. Королёва стартуют соревнования регионального этапа международного фестиваля "Робофинист"

«Она спит с широко открытыми глазами», – в Сети появилось новое фото американской девочки с «маской Бэтмена»

Экология в Санкт-Петербурге

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Санкт-Петербурге

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






«Она спит с широко открытыми глазами», – в Сети появилось новое фото американской девочки с «маской Бэтмена»

RT: за год спрос на автокредиты у россиян вырос на 35%

Лидеры сборной России примут участие в первом этапе ...

Автомобилистов Петербурга и Ленобласти предупреждают о непогоде 19-20 апреля