Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Губернатор Клычков хочет восстановить орловский аэропорт, тарифы на услуги управляющих компаний вскоре могут вырасти, а жителей Орловской области пригласили на онлайн-программу «Ночь искусств». Об этом и не только в следующей рубрике

Губернатор Клычков хочет восстановить орловский аэропорт, тарифы на услуги управляющих компаний вскоре могут вырасти, а жителей Орловской области пригласили на онлайн-программу «Ночь искусств». Об этом и не только в следующей рубрике

О самых интересных и важных событиях из жизни города и области в рубрике "Экспресс-новости".

Губернатор Андрей Клычков заявил о намерении реконструировать аэропорт Южный, который находится в Орле. Такую возможность глава области обсудил на встрече с руководителем федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько. Пока чиновники договорились только о составлении дорожной карты проекта. Напомним, орловский аэропорт был способен принимать воздушные суда вплоть до "Боинга" 737. Воздушная гавань закрылась более 10 лет назад. С тех пор возродить аэропорт обещает каждый приезжающий на Орловщину губернатор.

***
В Орле в ближайшее время могут резко вырасти тарифы на услуги управляющих компаний. Об этом сообщает портал "Орлец" со ссылкой на собственные источники. По данным портала, сейчас представители УК ведут переговоры с мэрией: чиновникам и депутатам предстоит утвердить повышение расценок. Связано оно с удорожанием стройматериалов.

***
Под Александровским мостом застряла еще одна "Газель". Об этом сообщает "Орелград". По нашим подсчетам, этот автомобиль 16 за последние пару лет. Как и предшественники, водитель не смог преодолеть низкую арку моста и плотно в ней застрял. Отметим, что подобные происшествия под Александровским мостом случаются регулярно, несмотря на установленные знаки ограничения проезда по высоте.

***
Жалобы на орловскую медицину приходят со всех концов области. Это фото - из Ливен. Его автор пишет, что в очереди на вторичный прием врача провела семь часов. При этом стоять пришлось в "красной зоне" вместе с другими зараженными. А это видео уже из Орловского района. В Плещеевской больнице, по словам автора, с утра собралась очередь более чем в 40 человек. При этом до 10 часов не работал рентген. В самом Орле наблюдается ажиотаж на прививочных пунктах. Запись на вакцинацию в поликлиники идет на три недели вперед, а перед мобильным пунктом в торговом центре "Гринн" выстраиваются огромные очереди.

***
В Орловской области с 1 по 3 ноября в детсадах будут работать дежурные группы. Соответствующее решение было принято на заседании регионального оперштаба по коронавирусу. Для того, чтобы определить ребенка в дежурную группу, родителям нужно написать заявление.

***
Жителей Орловской области пригласили на онлайн-программу «Ночь искусств». Ее подготовил московский Музей Победы ко Дню народного единства. 4 ноября интернет-пользователи смогут присоединиться к акции на сайте музея. Посетители увидят две виртуальные выставки, созданные на основе раритетов из фондов музея. В электронной экспозиции «Военный плакат» представят 70 оцифрованных плакатов и фотографий. Онлайн-выставка «Боевой карандаш» посвящена творчеству художников из одноименного творческого объединения, действовавшего в Ленинграде в 1939-1945 годах

***
В орловской филармонии перенесли концерты. Связано это с установленным запретом массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса. Так, концерт «JAZZ-LAB» который должен был состояться 28 октября, перенесли на 21 ноября. Билеты, приобретённые ранее, действительны. Концерт «Viva l’Italia!», назначенный на 1 ноября, переносли на неизвестную пока дату, билеты придется вернуть. Концерт Ильи Гайсина и Алексея Курбатова, назначенный на 7 ноября, состоится 14 ноября. Купленные билеты действительны.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Травматолог Соловьев: Таблетки от изжоги приводят к снижению плотности костей

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Житель Ленобласти пожаловался на пропажу собак после прихода волонтеров

ФК «Псков» сыграет в Кубке регионов среди мужских команд

Музыкальные новости

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Росгвардия приняла участия в мероприятиях к Национальному дню донора крови в регионах Центральной России

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Новости Санкт-Петербурга

«Джентльмены, удачи!»: Романтическое приключение с аватаром

Москва презентовала туристический потенциал на международной ярмарке «Отдых-2024» в Минске

В Петербурге вырос спрос на офисные помещения

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Экология в Санкт-Петербурге

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Спорт в Санкт-Петербурге

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Делегация ГУАП во главе с ректором на бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

«Джентльмены, удачи!»: Романтическое приключение с аватаром

Москва презентовала туристический потенциал на международной ярмарке «Отдых-2024» в Минске