Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Квартиры в домах «новой вторички» и апартаменты – какое жилье пользовалось спросом в 2020 году

Квартиры в домах «новой вторички» и апартаменты – какое жилье пользовалось спросом в 2020 году

Квартиры на вторичном рынке недвижимости Санкт-Петербурга, построенные в течение последних 10 лет, считаются на сегодняшний день самыми ликвидными, говорят специалисты. При этом цены на вторичный рынок жилья в Петербурге выросли на 28 %. Приморский район стал самым востребованным для жизни.

Как отмечают эксперты, из-за пандемии коронавируса произошел рост цен на недвижимость. В сравнении с началом прошлого года выросли цены на хрущевки и брежневки, в зависимости от локации стоимость увеличилась на 10-22 %. Заметно возросла и стоимость квартир в домах, которые были построены в течение последних 10 лет, – на 28 %. Затронули изменения и жилье в новостройках: цена квартир в ЖК комфорт-класса увеличилась на 19 % и почти на 22 % – в элитных новостройках.

По словам специалистов, наиболее востребованными районами для покупки вторичной недвижимости стали Красносельский, Невский и Приморский. К слову, Приморский район также стал лидером по количеству проданных квартир и апартаментов в 2020 году – 26 % от общего количества недвижимости в городе.

Это закономерно, поскольку район молодой и активно развивающийся. Большинство клиентов привлекает тенденция на современное жилье, а также расположение домов вблизи Финского залива, Юнтоловского заказника и футуристической башни «Газпрома».

«2020 год был очень интересным в плане тенденций, которые менялись ежеквартально и порой в противоположную сторону», – рассказал генеральный директор агентства «Петербургская Недвижимость» (Setl Group) Сергей Дроздов.

Одной из тенденций ушедшего 2020 года можно назвать высокий спрос на апартаменты, рынок которых на сегодняшний день набирает обороты. Примечательно, что в Санкт-Петербурге специалисты считают апарты хорошей инвестицией. «Апартаменты необходимы для тех людей, которые вкладываются. Это бизнес», – отмечает адвокат Владимир Малашин.

Помимо этого, комплексы апартаментов отличаются более качественной застройкой, а также наличием собственной инфраструктуры. Здесь могут располагаться рестораны, спа-салоны, прачечные и даже концертные залы. На рынке недвижимости стали пользоваться популярностью несервисные апартаменты. Такой формат не подразумевает гостиничную инфраструктуру, апартаменты похожи на обыкновенные квартиры, но не имеют статуса жилых помещений.

Если говорить про недвижимость в активно развивающимся и молодом Приморском районе, то чаще всего потенциальные покупатели обращают внимание на комплексы апартаментов «Лахта Плаза» и «Лахта Парк». Эти объекты подходят как для инвестирования, так и для постоянного личного проживания. Апартаменты «Лахта Парк» находятся в малоэтажных домах вблизи Юнтоловского заказника. Как известно, этот район отличается хорошей экологией. На придомовой территории оборудованы пешеходные дорожки, детские площадки и зоны для выгула домашних животных, работают салон красоты, винный бутик, магазин-кофейня и студия фитнеса. Кроме того, из видовых окон открывается прекрасный вид на Финский залив и комплекс «Лахта Центр». Не стоит беспокоиться и о дорожной инфраструктуре: поблизости находятся развязки КАД и ЗСД.

У «Лахта Плазы» тоже есть собственная развитая инфраструктура: на территории работают ресторан, спа-центр, оборудована зона с шезлонгами, есть выход на набережную. Кроме того, рядом находится парк 300-летия Петербурга и Финский залив.

Как отмечают эксперты, разница между средней стоимостью апартаментов и квартир стремительно сокращается. Покупателей привлекает набор дополнительной инфраструктуры апартов и свежие дизайнерские решения. Отметим, что в конце 2020 года средняя цена на комплекс апартаментов была выше цен на жилье похожего класса на 6-8 %.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

На Смоленщине для написания «Диктанта Победы» организуют 87 площадок

Учительницу Строгонову выписали из больницы

Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра

Молодой муж Татьяны Булановой задолжал судебным приставам около 9 млн рублей

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Новости Санкт-Петербурга

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IV Конгрессе молодых ученых

Более десяти золотых наград завоевали псковичи в турнире по кикбоксингу в Петербурге

Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра

Молодой муж Татьяны Булановой задолжал судебным приставам около 9 млн рублей

Экология в Санкт-Петербурге

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Санкт-Петербурге

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Учительницу Строгонову выписали из больницы

Просрочено: в Петербурге количество должников по кредитам за год выросло на 8 тысяч

Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра

Женщина месяц прятала труп бывшего на балконе