Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Российский производитель охранных комплексов разработал публичный API

Российский производитель охранных комплексов разработал публичный API

Сегодня современный человек стремится полностью автоматизировать все повседневные задачи, чтобы улучшить свой быт, сделать жизнь комфортнее и освободить время, которого так не хватает. Для это создается технически совершенная бытовая техника, умные дома, мобильные приложения и голосовые помощники. За этими разработками и открытиями стоят инженеры, разработчики и энтузиасты, которые делают научные открытия, совершают прорывы и двигают прогресс.

Чтобы технологии продолжали развиваться, и специалисты могли находить новые технологические решения, НПО СтарЛайн предоставляет доступ к программному интерфейсу своей платформы starline.online для частных лиц – энтузиастов и разработчиков различных программных продуктов.

Компания, имея компетенции в области телематики и беспилотных технологий, разработала публичный StarLine Open API. Он позволяет написать приложение с функциями управления автомобилем при помощи любого охранного устройства StarLine, зарегистрированного на портале starline.online. Например, разработать собственные алгоритмы управления охраной авто, функцией запуска двигателя, поднятия зеркал, регулировки кресел и многого другого при помощи голосовых команд или жестов. API дает возможность подключать к управлению оборудованием StarLine устройства других производителей. Для голосовых команд можно использовать помощника Google Home Mini и Яндекс станцию Алису, а также сервисы Yandex SpeechKit Cloud, Google Cloud Speech-to-Text, Apple Speech Framework, интегрировав их в свое мобильное приложение.

StarLine Open API позволяет создать индивидуальное, ориентированное на собственные потребности приложение. Пользователь может разработать приложение для умных часов и других гаджетов или сделать мобильное приложение для смартфона на редкой операционной системе. Энтузиастов, стремящихся в высокотехнологичному будущему, заинтересует возможность управления автомобилем через свой умный дом. Например, многие пользователи популярнейшей системы для создания умного дома своими руками Home Assistant уже получили доступ к StarLine Open API для интеграции охранных комплексов в свое технологичное жилье.

«Чтобы получить доступ к нашему открытому программному интерфейсу, понадобится заполнить анкету и дождаться одобрения заявки. Подать заявку можно на сайте my.starline.ru или в мобильном приложении StarLine, в разделе «Разработчикам». После одобрения заявки у пользователя появится возможность работать с API», – рассказывает Александр Никифоров, руководитель отдела Телематики НПО СтарЛайн и руководитель Open Source проекта StarLine OSCAR по созданию беспилотного автомобиля.

StarLine Open API предназначен только для некоммерческого использования на собственном автомобиле. Открытый программный интерфейс совершенно бесплатно может применять любое частное лицо. Однако, с целью обеспечения безопасности пользователям автомобильного охранного оборудования StarLine, имеется ряд ограничений. При заполнении анкеты на получение доступа к ресурсу необходимо обязательно указать цель использования StarLine Open API и оставить свои контакты для обратной связи. Доступ к API предоставляется в образовательных, исследовательских целях, для апробации своей идеи или программного решения, которое будет использоваться в личных целях.

НПО СтарЛайн открыто к сотрудничеству и поддерживает разработчиков, которые предлагают новые интересные решения для управления защитой и комфортом автомобиля. Сотрудники компании постоянно модерируют StarLine Open API и всегда готовы оказать техническую поддержку, проконсультировать, ответить на вопросы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Бакальчук потеряла миллиард долларов и попала в список обедневших богачей после пожара на складе Wildberries

МЧС предупреждает жителей Петербурга и Ленобласти о приближении снежного циклона

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

«Копия папочки»: актриса Пермякова показала дочь от молодого экс-возлюбленного

Музыкальные новости

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Новости Санкт-Петербурга

«Копия папочки»: актриса Пермякова показала дочь от молодого экс-возлюбленного

В Санкт-Петербурге пьяная мать напала с ножом на 13-летнего сына

1500 человек в неделю: как петербуржцы вакцинируются от клещевого энцефалита

Несколько улиц Тамбова временно обесточат 19 апреля

Экология в Санкт-Петербурге

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Наследие «Игр будущего»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Санкт-Петербурге

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






«Копия папочки»: актриса Пермякова показала дочь от молодого экс-возлюбленного

Зимний сюрприз в Петербурге: дорожники выводят снегоуборочные машины

Несколько улиц Тамбова временно обесточат 19 апреля

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей