Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Бесплатные занятия цигун для жителей города

Из-за коронавируса многие жители Москвы (Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казани, Нижнего Новгорода, Челябинска, Самары, Омска, Ростова-на-Дону)  оказались в условиях вынужденного затворничества. Особенно люди, которые находятся в "группе риска". А как помочь себе, чтобы было легче находиться в самоизоляции и, вообще, укрепить здоровье и иммунитет? Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует заниматься физическими упражнениями и медитацией. Поэтому стоит обратить внимание на бесплатное обучение медитации онлайн.

Хорошо известно пагубное влияние стресса на качество и продолжительность нашей жизни. Стрессы со временем приводят к повреждению структурных тканей организма, что ускоряет его старение.

Продолжительность жизни связывают с длиной теломер. Теломеры являются неотъемлемой частью хромосом и предупреждают утрату генетического материала при постоянном делении. Медитация может оказать благотворное действие на длину теломер благодаря ослаблению стресса, снятию воспаления и улучшению гормонального фона.

Исследователи из American College of Physicians обнаружили, что регулярные занятия медитацией привели к снижению показателей клеточного стресса на 17%.

В Медицинском колледже Висконсина исследовали связь между состоянием сознания и здоровьем человека. Учёные наблюдали большую группу людей. Оказалось, что у медитировавших на 47% снижался риск возникновения сердечного приступа и инсульта по сравнению с группой людей, применявших только традиционные способы лечения.

Широко известно большое влияние на здоровье человека положительных эмоций. Замечено, что доброе отношение к окружающим, забота о ближнем, позитивное восприятие действительности являются мощным стимулятором положительных изменений в теле человека. Всё это заложено в основу системы самосовершенствования Фалунь Дафа (Фалуньгун), базирующейся на принципе «Истина-Доброта-Терпение».

В разных странах были проведены исследования о влиянии практики Фалунь Дафа на физическое и психическое здоровье человека. Например, в университете Южной Австралии доктор Маргарет Трей в рамках своей докторской диссертации исследовала воздействие Фалуньгун на здоровье последователей этой практики. Она сравнила полученные результаты с данными о состоянии здоровья участников контрольной группы, не практиковавших Фалуньгун. Респонденты были взяты из более чем 30-ти стран. Опрос показал, что 76% практикующих Фалуньгун, которые до начала практики имели серьёзные проблемы со здоровьем, оценивают сейчас своё здоровье как отличное, а среди не практикующих таких всего 19%. Результаты исследования опубликованы в 2016 г. в научном журнале (прочитать статью можно по запросу в поисковике, введя название статьи: The Study of the Health-Wellness Effects of Falun Gong: Applications to Counseling. VISTAS ONLINE ACA KNOWLEDGE CENTER).

Система самосовершенствования Фалунь Дафа завоевала в мире большую популярность. Занимаясь по этой системе, получают пользу около 100 миллионов человек в 114 странах мира.

Обучиться упражнениям Фалунь Дафа можно онлайн на бесплатных вебинарах.
Запись на сайте: falungong.ru/

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Победа над Западом: россиянка стала лауреатом международного конкурса дирижеров

Новый запрет вступил в силу с 25 апреля. Россиян, у которых есть квартира или дача, ждет сюрприз

Пасхальный тираж «Русского лото». На что победители потратили миллионы

Организатор модных показов Алиса Богатова создаст собственный бренд одежды

Музыкальные новости

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Концерт "Настроение - весна!"

Новости Санкт-Петербурга

WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских спортсменов

Падающий рейтинг и сильный соперник: как начинается кампания для Беглова

Победа над Западом: россиянка стала лауреатом международного конкурса дирижеров

Организатор модных показов Алиса Богатова создаст собственный бренд одежды

Экология в Санкт-Петербурге

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Новые коллекции Fightelement и Efremov

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в Санкт-Петербурге

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Организатор модных показов Алиса Богатова создаст собственный бренд одежды

На Москве-реке официально открылся сезон летней навигации

Падающий рейтинг и сильный соперник: как начинается кампания для Беглова

Пасхальный тираж «Русского лото». На что победители потратили миллионы