Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

НПО СтарЛайн и Ralient объявили о совместной разработке беспилотных технологий для одного из крупнейших таксопарков России

НПО СтарЛайн и Ralient объявили о совместной разработке беспилотных технологий для одного из крупнейших таксопарков России

Петербургские компании – разработчик искусственного интеллекта Ralient и лидер рынка автобезопасности НПО СтарЛайн – объединяются для внедрения беспилотных технологий.

Компании Ralient и НПО СтарЛайн подписали соглашение о взаимодействии в области разработки беспилотных автомобилей для одного из крупнейших сервисов такси в России. Первые тестовые испытания беспилотника прошли в середине октября в Санкт-Петербурге.

Во время испытаний беспилотником было продемонстрировано распознавание припаркованного автомобиля, определение до него расстояния и его размеров без использования радаров и лидаров, а также маневр объезда. Беспилотный автомобиль может детектировать объекты, расстояния и их размеры с помощью одной камеры без использования других дорогостоящих датчиков (лидаров и радаров). Все это показывает потенциал технологии ИИ Sol SDS и ее возможностей (Sol SDS - искусственный интеллект для беспилотных автомобилей, разработанный Ralient).

В рамках соглашения компания Ralient будет заниматься разработкой программного обеспечения для алгоритмов беспилотного вождения, а НПО СтарЛайн обеспечит необходимый программно-аппаратный комплекс, интегрированный в автомобиль-платформу.

«У НПО СтарЛайн огромный опыт разработки, производства, внедрения и поддержки оборудования, устанавливаемого в различные транспортные средства. Они лидеры в этом, поэтому мы считаем, что такое сотрудничество пойдёт всем на пользу», - сообщил CEO компании Ralient Артем Кривич.

«НПО СтарЛайн со своей стороны всячески приветствует технологическое сотрудничество. Объединение усилий и совместное развитие беспилотных технологий помогут ускорить процесс разработки и приведут к экономической выгоде для всех участников рынка», - отметил Александр Никифоров, руководитель отдела Телематика НПО СтарЛайн и руководитель Open Source проекта StarLine OSCAR по созданию беспилотного автомобиля.

«Беспилотный автомобиль – это будущее, которое становится все ближе. Наш проект представляет интерес для всех участников альянса и может быть коммерциализирован как на отечественном, так и на растущих международных рынках. Учитывая, что эти беспилотные транспортные средства будут максимально безопасны, безаварийны и выгодны с точки зрения экономии сил и энергии, мы решили поддержать инициативу отечественных новаторов и амбициозных инженеров в лице Rаlient и StarLine» - сообщил Максим Федоров, генеральный директор «Таксовичкоф».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Обсуждение книги Клариссы Эстес «Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях»

Знания и смекалка помогли двум школьным командам стать полуфиналистами «ПРОкодила»

Леон не выживет без помощника

Полуголая девушка напугала водителей в Екатеринбурге

Музыкальные новости

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Новости Санкт-Петербурга

«Выходные дадут всем прикурить». Синоптики резко поменяли прогноз на 20 и 21 апреля

Право штрафовать по камерам намерены передать региональным властям

Обсуждение книги Клариссы Эстес «Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях»

Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Экология в Санкт-Петербурге

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Санкт-Петербурге

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Moscow.media

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Краски севера III

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






В УМВД России по Мурманской области подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних и ЦВСНП

Обсуждение книги Клариссы Эстес «Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях»

Стартовал прием заявок на третий конкурс Blue Sky Research | Новости науки

«Выходные дадут всем прикурить». Синоптики резко поменяли прогноз на 20 и 21 апреля