Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Февраль
2021

Новости Санкт-Петербурга за 28.02.2021

Блог сайта «Российская газета» 

В отсутствие Игоря Акинфеева ЦСКА уступил в дерби "Локомотиву"

За несколько дней до дерби армейцы понесли серьезную потерю: из-за болезни от команды был изолирован многолетний страж ворот и капитан Игорь Акинфеев. "Красно-синим" пришлось срочно возвращать из аренды Илью Помазуна, который ранее провел в чемпионате за ЦСКА лишь два матча.

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Студент из Африки объяснил, зачем остановил своим телом поезда метро Петербурга

Студент из африканского государства Бенин объяснил, зачем лег на рельсы синей ветки метро накануне. Как сообщает «Мегаполис», молодой человек свой поступок объяснил просто – он сделал это «для хайпа», который собирался ловить в своем Instagram. Напомним, что 27 февраля африканский студент прыгнул на рельсы на станции «Фрунзенской». С парнем ничего не случилось, однако поезда на синей ветке были остановлены. Сам блогер заявил, что больше так делать не будет и «никому не советует», а сам постарается сосредоточиться на пранках в метро. Читать дальше...

Sputnik.ru (происшествия) 

На Вавиловых тушили автомобиль

На данный момент огонь полностью ликвидирован. В Калининском районе поздно вечером 28 февраля произошел пожар. Об этом рассказали очевидцы в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Все случилось на улице Вавиловых – там по непонятной причине загорелся автомобиль.

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге из-за коронавируса скончался один из первых программистов СССР

В Санкт-Петербурге скончался профессор СПбГУ Иосиф Романовский, он умер на 86-ом году жизни из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Иосиф Романовский преподавал на кафедре исследования операций математико-механического факультета СПбГУ, имел более 160 научных и учебно-методических работ. Романовский родился в Ленинграде в 1935 году, его эвакуировали в Свердловск из блокадного города. Поступил на геологический факультет в 1952 году, однако через год перевелся на математико-механический. С 1970 года работал на кафедре исследования операций... Читать дальше...

Pspu.ru 

Студенты ПГГПУ выступили на онлайн-концерте на базе МГУ им. Ломоносова

17 февраля ежегодно отмечается день коми-пермяцкого языка. Студенческий союз МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Фондом сохранения и изучения родных языков народов РФ ежегодно проводит студенческий концерт ко Дню родного языка. В этом году концерт был проведён в онлайн-формате, мероприятие собрало участников почти со всех регионов страны: Москва, Санкт-Петербург, Республики Чечня, Мордовия, Кабардино-Балкария, Алтай, Пермский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Республики Якутия, Башкирия, Удмуртия, Томская и Челябинская области.

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Смольном рассказали, как выглядит петербургская «модель без коммерческих маршрутов»

Глава комитета по транспорту Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал о переходе в Северной столице с коммерческого общественного транспорта на городской. Как сообщил Поляков в эфире телеканала «78», в следующем году на маршруты выйдут новые современные низкопольные автобусы, в них для удобства оплаты установят терминалы или многофункциональные валидаторы. Благодаря им расплачиваться можно будет как «Подорожником», так и банковской картой. Также в автобусах установят информационные системы с медиакомплексами и системы климат-контроля. Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Александр Васильев встретился с известными нижегородскими дамами

В зале только девушки. Мужчин — пересчитать по пальцам. Все — в ожидании чуда и увлекательной истории моды. Главный же историк Александр Васильев тем временем в своих апартаментах дает интервью. Премьера начинается с сюрприза. Сюрприз принимают на ура. Художница уже потом скажет: писала картину две недели, сюда доставляла из Москвы грузовым транспортом. Маэстро начинает лекцию с экскурса в историю. Легко, непринужденно, с юмором — о женских судьбах, красоте, моде. В начале 20-го века в России было несколько сотен Домов моды. Читать дальше...




«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Россию ждут в марте анормальные осадки — Вильфанд

Аномальное количество осадков в марте может выпасть в ряде регионов Европейской России, Урала и Сибири. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Блог сайта «Радио «Romantika»» 

Айсберг размером с Санкт-Петербург

27 февраля от Антарктиды откололся огромный айсберг, площадь которого составляет 1270 квадратных километров. Об этом сообщила Антарктическая служба Великобритании. Многие сравнили площадь айсберга с территорией Санкт-Петербурга. 

Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Лисовец заявил, что в Петербурге замедлилось снижение заболеваемости COVID-19

Глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что в городе замедлилось снижение заболеваемости коронавирусом. Как отметил Лисовец на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», темп заболеваемости снизился в сравнении с январем. «Заболеваемость продолжает снижаться, но гораздо медленнее, чем в январе. Не исключено формирование плато при довольно высоком уровне заболеваемости», — написал Лисовец. В Петербурге за прошедшие сутки выявили 939 новых случаев заражения коронавирусом... Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Синоптики обещают петербуржцам возвращение морозов в марте

Нынешнюю погоду в Петербурге можно смело назвать весенней – снег, прибавивший работы коммунальщикам, уже изрядно подтаял и который день подряд температура достигает плюсовых значений. Однако синоптики предупреждают, что у погоды будут иметься расхождения с месяцем на календаре. Согласно прогнозу северо-западного Гидрометцентра, в первые дни марта (1-ое и 2-ое число) в Петербурге действительно будет тепло, температура воздуха прогреется до +5 градусов. Однако уже к концу рабочей недели петербуржцам снова может понадобиться зимняя одежда... Читать дальше...

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Смольном назвали условие для возобновления роста заболеваемости коронавирусом

Координационный совет по борьбе с коронавирусом сообщил, что в Петербурге эпидемиологическая ситуация все еще улучшается, однако темпы спада второй волны эпидемии начали снижаться. Как сообщается в информационной справке совета, если жители Петербурга не будут принимать активное участие в вакцинации, то есть риск возобновления роста заболеваемости. «Снижение второй волны эпидемии продолжается, но темпы замедлились. В этих условиях при недостаточно активном участии жителей в вакцинации есть риск возобновления роста заболеваемости»... Читать дальше...

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Голосуйте за Ф.Э. Дзержинского!


Обращение Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» к патриотической общественности
ПО ИНИЦИАТИВЕ либерального крыла власти 25 февраля начинается голосование по вопросу: чей памятник поставить на Лубянской площади — Ф.Э. Дзержинского или Александра Невского.
Цель либералов — расколоть единство левопатриотического и национально-патриотического крыльев антилиберального фронта и продолжить разрушение России по западному сценарию.
Всероссийское созидательное движение «Русский... Читать дальше...

ИА «Республика» 

Медвежьегорск: инвестиции, туризм, инфраструктура

Медвежьегорский район будет притягивать больше туристов. Пока туда едут 14% тех, кто путешествует по Карелии. Увеличивать показатели будут с помощью новых проектов, дополнительных мест размещения и развития дорожной инфраструктуры. О туризме, а также о судьбе «Карелия ДСП», перспективах месторождения «Братское» и расселении «авариек» — говорили на встрече главы с министрами и представителями районной власти.

Читать дальше...

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Александр Беглов поздравил с юбилеем художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина

Народный артист России, художественный руководитель Национального драматического театра России (Александринского театра) Валерий Фокин отмечает сегодня юбилей.

Читать дальше...

«Известия» 

Скончался математик и программист Иосиф Романовский

Один из первых программистов в СССР, заслуженный деятель науки России, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Иосиф Романовский скончался на 86-м году жизни. Об этом 28 февраля сообщили в пресс-службе университета.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 28.02.2021

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Clubolimp.ru

Турфирма Олимп СПб Санкт-Петербург сайт clubolimp.ru

Taxi-victoria.ru

Служба заказа такси (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Zoompost.ru

Сервис «ZoomPost.ru» - объявления Санкт-Петербурга

Mmto.ru

Элит Спорт - магазин Wilson товаров для большого тенниса, сквоша, бадминтона в Санкт-Петербурге

Mitsushop.ru

Наш ассортимент включает: крепеж, радиаторы, свечи, а также автомобильные масла и другие запчасти Мицубиши и Хонда. Специализированные магазины запчастей для Mitsubishi и Honda в СПб. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Color-line.ru

Студия аэрографии "Колор-Лайн" - аэрография и винил на авто в Санкт-Петербурге

Logist-plus.ru

Компания «Logist Plus» занимает одну из ведущих позиций в регионе на рынке международных грузовых перевозок практически всеми доступными видами транспорта. Мы осуществляем срочную доставку товарно-материальных ценностей по кратчайшим путям, автомобильным. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Nteplo76.ru

Котлы и котельное оборудование от лучших производителей. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Lenstroy-spb.ru

ЖСК «Правый берег» – доступные квартиры в Санкт-Петербурге

Eurostirka.ru

Прачечная в Санкт-Петербурге. Стирка: белья, пуховики, пледы.

Za-ramky.ru

Anna Novoselova : флористика,авторские работы.

Svcentr.ru

Копировальный центр - Петербург  (копи центр - Петербург) | Полиграфические услуги в Санкт

Penaty-tszh.ru

ТСЖ  "Пенаты"  — Санкт-Петербург, Северный пр.

Anlendor.ru

Питомник золотистых (голден) ретриверов "Anlen D'Or&quot

Optmirspb.ru

Мы предлагаем большой ассортимент товаров оптом: бытовая техника, зоотовары, детские игрушки, предметы интерьера, косметика и парфюм, подарочная упаковка, товары для сада и огорода, а также сувениры и многое другое. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Откровенноонедвижимости.рф

Леонид Рысев Элитные квартиры Санкт элитная недвижимость Петербург элитное жилье дом ипотека

Spbak.ru

::"Санкт-Петербургское Английское собрание (Английский клуб)" ::

Fotooboikin.ru

Fotooboikin - это компания занимающийся подбором и печатью фотообоев в СПб. На нашем сайте более 10000 изображений для печати  любых размеров. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Ismartbuy.ru

Магазин дверей в Санкт-Петербурге (СПб)

Viaconsaferoad.ru

ViaCon - проектные работы, производство, доставка, монтаж гофрированных водопропускных металлических труб, сборных металлических гофрированных конструкций (г.Санкт-Петербург
площадь Карла Фаберже 8
офис 436, БЦ "Русские Самоцветы", Тел: 8 (812)4541193

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Загруженность дорог Подмосковья составила 3 балла утром 29 марта

Выставка Музея музыки «Михаил Глинка. Музыкальные путешествия» открылась в Риме и Берлине

Какой будет погода в апреле 2024 в России: аномальные температурные качели от морозов до жары накроют Москву, Петербург, Урал, Сибирь — чего ждать

Снег, каннибализм и воля к жизни. История «чуда в Андах»

Музыкальные новости

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Новости Санкт-Петербурга

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о роли социальных координаторов в информировании участников СВО о новых мерах поддержки

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов в области информационных технологий

Экология в Санкт-Петербурге

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Санкт-Петербурге

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Загруженность дорог Подмосковья составила 3 балла утром 29 марта

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о роли социальных координаторов в информировании участников СВО о новых мерах поддержки

Курс рубля и прогнозы: почему не стоит доверять мнению экспертов

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» вышел на Кинопоиске и Wink.ru