Ria.city
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Сентябрь
2020

Новости Санкт-Петербурга за 18.09.2020

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Прокуратура добилась появления перил от пешеходов на Ленинском проспекте

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга обратилась в суд с иском в защиту круга петербуржцев. Надзорное ведомство потребовало обязать комитет по благоустройству установить пешеходные перила на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Героев. Как уточняется на сайте прокуратуры, в этом месте постоянно происходят ДТП с участием различного транспорта. Одной из причин, по которой здесь случаются аварии, в надзорном ведомстве назвали отсутствие пешеходных ограждений перильного типа на перекрестке. Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Появились новые подробности о состоянии Евгения Леонова-Гладышева после комы

Актер Андрей Федорцов рассказал детали о текущем состоянии народного артиста России Евгения Леонова-Гладышева, вместе с которым снимался в телевизионном сериале «Убойная сила».

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Шушарах на юге Петербурга стартовал ремонт Ленсоветовской дороги

В Шушарах на юге Санкт-Петербурга начался ремонт Ленсоветовской дороги. По данным пресс-службы городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры, планируется отремонтировать участок длиной 2,1 километр и площадью 33,68 квадратных метров. Работы оценили в 96,59 миллионов рублей. Ограничения движения транспорта на ремонтируемом участке дороги будут вводиться поэтапно. Сначала с 19 по 26 сентября закрывается сквозной проезд транспорта по Ленсоветовской дороге от Московского шоссе до Софийской улицы. Читать дальше...

Блог сайта «Полезные советы» 

Сколько лаптей в год нужно было русскому крестьянину

Лапти – очень интересный, но далеко не уникальный вид обуви. Можно подумать, что носили их только на территории России и шире – Руси. Однако в действительности это не так. Лапти хорошо были известны среди крестьян под своим названием от Западной до Северной Европы. Они кажутся одновременно странными и в то же время вполне удобными.

Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Санкт-Петербурге восемь детей отравились парами хлора

Вечером 18 сентября стало известно, что восемь детей в возрасте 7-8 и 15-летний подросток получили ингаляционное отравление парами хлора в бассейне частного фитнес-клуба. Пятеро были направлены в больницу, троих врачи осмотрели на месте и отпустили домой. Двое из пяти госпитализированных находятся под наблюдением врачей в отделении реанимации. Еще трое детей – в отделении больницы в стабильном состоянии.

Предположительно, отравление стало возможным из-за превышения концентрации хлора при дезинфекции воды в бассейне. Читать дальше...

Votpusk.ru 

81% россиян пропустили летний отпускной сезон-2020

Большинство россиян не ездили в отпуск прошедшим летом. Те, кто выезжал на отдых, чаще всего отправлялись в путешествие на автомобиле. Об этом свидетельствуют результаты исследования Аналитического центра НАФИ .

81% россиян не поехали отдыхать минувшим летом. Большинство из тех, кто пропустил летний отпуск – жители Москвы и Санкт-Петербурга (86%), а также люди в возрасте 60 лет и старше (90%). «Москвичи и питерцы чаще остальных жителей России выезжают отдыхать за границу – к морю – в летний отпускной сезон. Читать дальше...

Спутник 

В Петербурге за сутки выявили 211 новых случаев коронавируса

В Северной столице за сутки выявили 211 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В Ленинградской области количество заболевших увеличилось на 46 человек. Таковы данные оперативного штаба по мониторингу за распространением коронавируса в России. По данным оперштаба, за сутки в Петербурге выздоровели 107 человек.




Блог сайта «Инфореактор» 

Беглов рассказал о масштабной акции ко Всемирному дню туризма в Петербурге

Всего для мероприятия подготовили почти пять тысяч различных экскурсий. 18 сентября началась регистрация на портале Visit-Petersburg.ru, передает "Город+".

Читать дальше...

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Индекс Мосбиржи слегка снизится, а рубль подорожает по итогам следующей недели - эксперты

Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на следующей неделе незначительного изменения российского рынка акций и умеренного укрепления рубля против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Беглов рассказал, как отец навсегда отучил его ругаться матом

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, как отец раз и навсегда отучил его ругаться матом. В ходе интервью, которое глава города вечером 18 сентября дал телеканалу «Санкт-Петербург», журналист задал ему вопрос о том, не ругается ли он матом, как принято на строительных площадках. Дело в том, что на протяжении большей части своей карьеры Александр Беглов занимал различные должности, связанные со строительством. В ответ петербургский губернатор рассказал журналисту историю. Александр Беглов вспомнил... Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Врач рассказала о состоянии детей, отравившихся парами хлора в Петербурге

Состояние здоровья пятерых детей, госпитализированных после отравления парами хлора в бассейне, оценивается как стабильное, рассказала «Звезде» главный врач детской городской клинической больницы №5 имени Н.Ф.Филатова Санкт-Петербурга Людмила Исанкина. «Состояние всех пятерых стабильное - один ребенок 15 лет, остальные в возрасте 7 и 8. У троих из них легкая степень тяжести ингаляционного отравления, двое со средней степенью тяжести находятся под наблюдением врачей в отделении реанимации», - уточнила медик. Читать дальше...

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Москвичам пообещали осеннюю прохладу в выходные

В ближайшие выходные, 19-20 сентября, в атмосфере над регионами европейской части России будет преобладать циклонический характер циркуляции воздушных масс. Температурный фон сохранится близким к климатической норме, а погода будет преимущественно облачной, ветреной и дождливой.

Читать дальше...

Iz.ru 

Более половины дорог из списка на этот год отремонтировали в Петербурге

В Санкт-Петербурге отремонтировали 44 объекта из 84, включенных в Адресную программу на 2020 год. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.

Читать дальше...

«Литературная газета» 

«Город мой непостижимый…»

В Петербурге открылась выставка к 140-летию со дня рождения Александра Блока.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Врачи рассказали о состоянии отравившихся хлором в Петербурге детей

Двое детей после отравления парами хлора в бассейне в Санкт-Петербурге находятся в состоянии средней степени тяжести, трое — лёгкой, сообщила главврач Детской городской клинической больницы №5 имени Филатова Людмила Исанкина.

Читать дальше...

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В Питере – День дома. Еще есть время записаться на экскурсии

В этот уикенд проходит традиционный День дома в Санкт-Петербурге. Свои двери распахивают дома – исторические памятники, в которых расположены библиотеки. В этом году в акции участвуют более 50 объектов культурного наследия. Экскурсии проводят сами библиотекари.

ForumDaily.com 

Мнение русскоязычного иммигранта: 7 причин переехать в США

Многие очень часто задумываются об иммиграции, в частности в США. Автор блога «Свалил в Америку» на «Яндекс.Дзен» назвал 7 причин, почему же все-таки стоит решиться и переехать в Штаты. Далее – от первого лица. Я не люблю давать советы по этому поводу, потому что не хочу влиять на решение человека. Иммиграция – это серьёзный шаг, […]

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 18.09.2020

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Omegatr.ru

Прокат СТ - Сварочные материалы, все расходные материалы для
сварки и наплавки

Amraki.ru

Продажа живых, вареных раков с доставкой по Санкт-Петербургу и Москве (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Catalogue-lerua-merlen.ru

Каталог Леруа Мерлен

Mu-sknt.ru

SkyNet MU Online - Лучший Санкт-Петербургский сервер

Atollsystems.ru

Компания Атолл - Домофоны, системы доступа, видеонаблюдение, автоматические ворота и шлагбаумы

Za-ramky.ru

Anna Novoselova : флористика,авторские работы.

Banana-room.ru

Экзотические комнатные растения в Санкт-Петербурге

Kamin2pech.ru

Печник Санкт-Петербург, кладка печей , каминов , установка дымоходов

Vezuchiy.spb.ru

"Везучий" - грузоперевозки по Санкт-Петербургу и области (г. Санкт-Петербург, тел. +7 (812) 655-06-71)

Elka-mag.ru

Интернет-магазин живых елок elka-mag.ru

Avrora98.ru

"Аврора" - мастер (муж) на час Санкт-Петербург ( OOO "Аврора-сервис", Санкт-Петербург, 8-я линия В.О., д. 39, тел. +7 (812) 958-08-41)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

«Автодор» снизил разрешенную скорость движения по трассе М-11 «Нева» до 70 км/ч

МЧС предупредило петербуржцев о сильном ветре и снегопаде

Премудростям капремонта и госзакупок в Петербурге обучают на экспресс-курсах

Водителей просят не выезжать на трассу М-11 из-за сильного снегопада

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости Санкт-Петербурга

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира

Музей в воздухе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

В Санкт-Петербурге и области начался сильный снегопад

Экология в Санкт-Петербурге

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Спорт в Санкт-Петербурге

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Краски севера III

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






«Автодор» снизил разрешенную скорость движения по трассе М-11 «Нева» до 70 км/ч

Охрана стройплощадок новой магистрали М-32 у «Лахта Центра» обойдется городу в 27 млн

Губернатор о подготовке к 225-летию Пушкина: Наша задача — не только яркий праздник, но и инфрастуктурное обновление пространства

Мюзикл и пара комедий: спектакли, которые еще можно успеть посмотреть в апреле