Редкая комета над Тюменью и уникальный кот-пожарный в Новгороде: главные новости регионов

Редкая комета над Тюменью и уникальный кот-пожарный в Новгороде: главные новости регионовНЕВСКИЕ НОВОСТИ | Надежда Капранова

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

Ставропольский край

Улица Чебурашкинская появилась в Кисловодске. В городе проходили съемки отечественной кинокартины «Чебурашка». Фильм в итоге стал самым кассовым в российском прокате, пишет newstracker.ru.

Удмуртия

В Уве 35-летнего убийцу приговорили 20 января к 11 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Районный суд признал местного жителя виновным в том, что он задушил свою знакомую прямо у нее на работе, сообщает udm-info.ru.

О бедах Пугачевой в Израиле уже знает весь мир
Произошедшее с Загитовой скрыть не удалось
Галкин покидает Пугачеву: он сам уже признался

Ростовская область

На Таманском полуострове в Азовском море собираются начать строительство технологичного города-миллионника с собственными пляжами, спортивным кластером и природными и археологическими парками, пишет rostovgazeta.ru.

Редкая комета над Тюменью и уникальный кот-пожарный в Новгороде: главные новости регионовНЕВСКИЕ НОВОСТИ | Арег Эрван

Республика Татарстан

В Казани начали разбирать главную новогоднюю елку, которая размещена около Центра семьи «Казан». Помимо самой новогодней елки, демонтируют и иллюминации. Судя по опубликованному видео от комитета, рабочие успели снять часть шатра с гирляндами, сообщает inkazan.ru.

Волгоградская область

В Советском районе Волгограда 29 января проведут соревнования по мотокроссу. Посвящены они будут 80-летию Сталинградской Победы,

Участие в мероприятии примут представители 8 регионов России. Открытие соревнования пройдет в 12:00 на трассе «Максимка», сообщают novostivolgograda.ru.

Нижегородская область

В нижегородской пожарной части одним из сотрудников стал обычный кот. По данным newsnn.ru, он попал к спасателям, когда был еще котенком. У него была перебита лапа и отслаивалась шкурка. Пожарные выходили его и решили оставить. Сотрудники считают его своим талисманом.

Редкая комета над Тюменью и уникальный кот-пожарный в Новгороде: главные новости регионовФедеральное агентство новостей | Cтепан Яцко

Свердловская область

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность мужчины, который воспользовался чужой потерянной банковской картой в Екатеринбурге. С ее помощью мужчина приобрел нижнее белье и алкогольные напитки, сообщает tagilcity.ru.

Оренбургская область

В Оренбурге умер народный артист России Андрей Лещенко. Андрей Федорович Лещенко после долгого лечения заболевания ушел из жизни. Ему было 77 лет. О смерти артиста 20 января сообщили в Оренбургском областном драмтеатре им. Горького. Стало известно, что прощание состоится в понедельник 23 января, сообщает 56orb.ru.

Тюменская область

1 февраля к Земле приблизится зеленая комета. Небесное тело пройдет на расстоянии 42 миллиона километров, что меньше трети расстояния от Земли до Солнца. Комету можно будет увидеть в Северном полушарии, в том числе в Тюменской области, в районе созвездия Северная Корона, сообщает nashgorod.ru.

Редкая комета над Тюменью и уникальный кот-пожарный в Новгороде: главные новости регионовpxhere.com

Омская область

Травматологи БСМП № 1 провели две пятичасовые операции молодому омичу с тяжелым переломом таза. Хирурги фиксировали костные отломки двумя титановыми пластинами. Такую тяжелую травму омич получил в ДТП, об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Омской области, пишет gorod55.ru

Карелия

В Сортавальском районе Карелии хотят организовать полеты на воздушных шарах. Рабочую встречу глава администрации Сергей Крупин провел с представителями одной из крупных компаний, которые специализируются на таком отдыхе, пишет karelinform.ru.

Приморский край

Серийный «социальный кибер-инженер» орудовал в Приморском крае, пишет vostokmedia.com. По данным пресс-службы УМВД России по Владивостоку, незнакомец входил в доверие к гражданам и жалостно рассказывал, что не имея банковской карты, нуждается в наличных деньгах. Вернуть их мужчина обещал через мобильное приложение.

Редкая комета над Тюменью и уникальный кот-пожарный в Новгороде: главные новости регионовpxhere.com

Башкирия

Сотрудники Поисково-спасательного отряда МБУ УГЗ Уфы спасли сову, застрявшую в вентиляционном коробе одной из квартир в доме № 8 по ул. 40 лет Октября. Сова упала в вентиляционное отверстие совмещенного санузла и не смогла выбраться самостоятельно, пишет mkset.ru.

Хабаровский край

Ассоциация Коренных Малочисленных Народов Севера Хабаровского края отправила в зону СВО около тонны красной икры и копченого лосося. Кроме того, жители собрали деньги и купили на них тепловые пушки и генератор, а дети написали солдатам письма, сообщает transsibinfo.com. Также в коробки были упакованы свыше одной тысячи вязаных изделий. Гумпомощь была доставлена мобилизованным на новогодних праздниках.

Новосибирск

Свыше 10 тысяч жителей Новосибирской области окунулись в крещенских прорубях. Всего было открыто 24 купели в регионе и 6 - в областной столице. Все купели были оборудованы лестницами и деревянными стенками, подведено освещение к проруби, также были установлены палатки с тепловыми пушками или печками, дорожки были выстланы из сена, сообщает atas.info. Многие жители говорили добрые слова в адрес организаторов крещенских прорубей.

Редкая комета над Тюменью и уникальный кот-пожарный в Новгороде: главные новости регионовpxhere.com

Челябинская область

Тысячу пирогов для бойцов отправили в зону СВО из кафе Магнитогорска. Некоторую часть от всей выпечки было решено передать в воинскую часть Челябинска, а все остальное направили в зону СВО, сообщает kursdela.biz.

Хакасия

Из Абакана можно будет напрямую улететь в Казань. Как сообщает newkhakassia.online, рейсы будут летать на условиях софинансирования. Точную дату первых вылетов в Казань в аэропорту не называют, однако они ожидаются уже в этом году.

Белгородская область

Житель Белгорода выставил на продажу салфетку с рисунком за 61 млн рублей. Как сообщает bel.ru, в описании к объявлению продавец пояснил, что это самая обычная салфетка, на которой нанесен рисунок гелиевой ручкой. Также продавец отметил, что 10% от суммы, полученной с продажи картины, отправится на благотворительность.

Автор: Владислав Ткач

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Советском, в Тюменской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Советском

Ria.city

На Алтае прошли Всероссийские соревнования по борьбе

В Екатеринбурге возложили цветы к памятнику маршалу Жукову

Трассу М-12 продлят до Тюмени, а на Байкал придет экотуризм: как планируют изменить транспортную отрасль до 2030 года

В Ноябрьске пройдет выставка о подвиге полярных летчиков

Музыкальные новости

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Тюменской области

В Новом Уренгое при пожаре пострадали двое

Борцы с Алтая стали призерами всероссийских соревнований

В Прибалтике очень хотят вернуть туристов из Тагила и Тюмени, ведь на немцах ничего не заработаешь

Охота к перемене мест: где россияне хотят работать, а где – жить на пенсии

Экология в Тюменской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в Тюменской области

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час в Советском и Тюменской области

Rss.plus






Избивают одноклассников и угрожают резать головы: дети мигрантов не хотят интегрироваться в российское общество

Благоустройством парка Лесоводов в Уфе займется компания из Тюмени

В день Космонавтики тюменский Росреестр делится интересными фактами о связи космоса с геодезией

Миллион россиян увидели выставку «Просвещение. Большие перемены»