Другие новости Соснового Бора и Ленинградской области на этот час

Арендный вопрос в Петербурге: квартира или апартаменты

Сегодня Санкт-Петербург один из самых востребованных городов для жизни и работы. Первостепенный вопрос, который волнует многих приезжающих, квартирный. Вопрос не праздный для всех категорий населения от студентов до семей с деться или бизнесменов.

Рынок аренды жилья пестрит многочисленными предложениями. В нынешних реалиях, кроме квартир или отелей на этом рынке появилась достойная альтернатива – апарт-отели, которые подходят не только для кратковременного пребывания, но и для долгосрочный аренды.

Как выбрать лучший вариант для постоянной аренды, сохранив комфортные условия жизни? Разбирались вместе со специалистами по недвижимости и психологами.

Аренда квартиры: плюсы и минусы

Номер в гостинице или хостеле больше подходит для коротких поездок, на них мы не будем останавливаться.

Для продолжительной аренды выбирают квартиры. Вариантов масса от комнат в коммуналках в историческом центре до квартир в новостройках в новых районах города. Одно из главных требований арендатора – транспортная доступность. Но жилье рядом с метро довольно популярное, а значит еще и дорогое. Как правильно, это варианты вторичного рынка недвижимости. Соответственно жилье сдается, скорее всего, не впервые, а качество мебели и ремонта может вызвать вопросы.

Самые демократичные варианты такой недвижимости можно найти в Красносельском, Красногвардейском районах или в массовой застройке – Мурино, Кудрово или Девяткино. Это будет квартира или студия в новых домах, но до метро нужно будет добираться 15-20 минут в лучшем случае.

Цена за аренду 1-комнатной квартире в такой районе составит примерно около 32 тысяч рублей, за 2-комнатную квартиру вы отдадите в районе 50 тысяч рублей. Учитывая, что в первый месяц оплачиваются залог и услуги риэлтора, аренда такой квартиры обойдется минимум в 70 тысяч рублей.

Фото: ГК «ПСК»

Апартаменты: альтернатива квартире

Другой вариант аренды – апарт-отели. Это довольно востребованный на данный момент сегмент рынка недвижимости.

Из плюсов, в первую очередь, локация. Апарты находятся вблизи разных станций метро. Вторым очевидным плюсом является развитая инфраструктура – торговая и сервисная. Например, апарт-комплекс START от ГК «ПСК» располагается в 10 минут пешком от станции метро Парнас. Рядом демократичные сетевые магазины, кинотеатры и социальная инфраструктура – детские сады и школы.

Мы поговорили с генеральным директором PSK Invest Анной Пановой о том, кто является целевой аудиторией апартов.

«Гости наших апарт-отелей – образованные люди, которые ценят свободное перемещение, комфорт и сервис. Клиенты могут взять напрокат ноутбук, заказать питание в номер или уборку апарта, воспользоваться услугами прачечной. Воспользоваться и настроить под себя все жизненно важные процессы»,

— отвечает Анна Панова.

«В апарт-отеле STATR представлены эргономичные студии площадью от 18 до 32,8 кв м. У вас есть возможность заселиться в полностью укомплектованную студию с выделенной кухонной зоной»,

— рассказывает Анна Панова.

Стоимость аренды такого жилья от 21,5 тыс. рублей в месяц. Что уже дешевле, чем съем однокомнатной квартиры в таком же районе. При этом управляющая компания не берет дополнительный залог или комиссию. Дополнительные услуги, такие как, уборка номера, питание, прачечная – оплачиваются отдельно, если у вас возникнет такая необходимость.

Второй комплекс – трехзездочный апарт-отель Putilov Avenir, оснащенный по всем мировым стандартам. Это первый апарт-отель в Кировском районе. Он находится на главной магистрали района, пр. Стачек, предусмотрены выезды в центр города, на КАД и ЗСД. В 2-х минутах пешком от станции метро «Кировский завод».

Целевая аудитория жителей апарт-отели общирна – от студентов до корпоративного жилья, также апарт пользуется популярность у туристов, т.к. одна станция метро до «Автово», откуда идут автобусы до Петергофских фонтанов, Лономосова, Соснового Бора и других привлекательных для отдыхающих мест.

В этом апарт-отеле представлено 336 апартаментов площадью от 20 до 36,5 кв м, включая номера повышенной комфортности Junior.

Стоимость аренды начинается от 29, 5 тысяч рублей в месяц, также без залога и комиссии.

Управляющая компания берет на себя заботу о вашем проживании. У каждого гостя есть персональный менеджер, который отвечает на все вопросы, а также заботиться о комфорте и безопасности вашего проживания.

Как же узнать, подходит ли вам жизнь в апарт-отели? Мы обратились к психологам, чтобы узнать, кто же сторонник жизни в апартаментах.

По мнению специалистов, такой образ жизни характерен для предприимчивого, требовательного, обладающего интуицией, жизнелюбивого уверенного в себе человека. Жизнь в апартаментах выбирают те, кто ценит комфорт, удобство и современное пространство.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сосновом Бору, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сосновом Бору

Ria.city

На берегу Финского залива лебеди катались с горки

Ленинградцы выбирают территории для благоустройства в дни президентских выборов

«Счастье привалило!»: новые подробности о строительстве глиноземного завода в Ленобласти

Первые матчи финала чемпионата СЗФО по баскетболу прошли в Пскове

Музыкальные новости

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Новости Ленинградской области

Нацпроекты: за благоустройство проголосовали уже 75 тысяч ленинградцев

"Фонтанка": в Ленобласти студента заподозрили в жестоком изнасиловании попутчицы

Посмотрите, как строится комплекс по переработке отходов под Кингисеппом - видео

Ленобласть благоустраивает новые пространства

Экология в Ленинградской области

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Спорт в Ленинградской области

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Краски севера III

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час в Сосновом Бору и Ленинградской области

Rss.plus






В. Путин дал старт возведению 7-го энергоблока Ленинградской АЭС

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ

Волейболисты «Шахтера» выиграли второй матч турнира за 9−12-е места Суперлиги

В Петербурге студент колледжа обесчестил попутчицу в салоне своего ВАЗа