Другие новости Сольвычегодска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Котласском районе прошли учения по ликвидации последствий ДТП

В Котласском районе прошли учения по ликвидации последствий ДТП

На дорогах Котласского района и г. Котласа остаётся сложная обстановка. С начала года и по 13 августа в г. Котласе произошло 42 ДТП, в которых погибли 2 человека, а 61 - получили травмы.

В Котласском районе в этот период произошло 26 ДТП с 4 погибшими и 34 травмированными.
Большое внимание вопросам профилактики последствий ДТП уделяется руководством Архангельской области. В этих целях был утвержден План мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий в 2018-2020 годах.

В процессе реализации этого плана органами исполнительной власти и органами местного самоуправления области проводятся учения по отработке взаимодействия сил и средств РСЧС при ликвидации последствий ДТП.
Учебными целями таких тренировок являются отработка взаимодействия сил и средств РСЧС при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, выявление проблемных вопросов, отработка навыков взаимодействия экстренных служб по эвакуации пострадавших с места ДТП.

18.08.2020 учения по организация аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП прошло на территории МО «Шипицынское» Котласского района.
В соответствии с вводной водитель грузового автомобиля ГАЗ-66, двигаясь по автодороге Усть-Вага Ядриха, не справился с управлением и допустил столкновение с легковым автомобилем ВАЗ-219010, который находился на второстепенной дороге. В результате происшествия несколько человек получили травмы различной степени тяжести. В легковом автомобиле был заблокирован 1 пострадавший. Всем пострадавшим требовалась медицинская помощь. Кроме этого, произошел разлив топлива из бака одного из автомобилей.

В учениях активное участие приняли сотрудники 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Архангельской области, отряда ГПС №21 АГПС и ГЗ Архангельской области, отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ АО «Котласской центральной городской больницы имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого)», ОМВД России «Котласский». Поставленные перед участниками задачи были выполнены.
Подвели итоги учений заместитель начальника службы пожаротушения - начальник дежурной смены СПТ 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Архангельской области Николай Зиновьев и начальник пожарной части №48 ОГПС №21 в поселке Шипицыно Игорь Протасов.

Ранее подобные учения прошли в МО «Приводинское». Спланировано проведение учений по ликвидации последствий ДТП в г. Сольвычегодске.
Пожарные и спасатели обращаются ко всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Берегите свои жизни, жизни пассажиров и других участников дорожного движения.
Помните, при необходимости срочной помощи пострадавшим или угрозе пожара при ДТП вы можете обращаться за помощью по номерам 101, 112 или стационарному телефону 01.

Старший инспектор по основной деятельности Отряда ГПС №21 Михаил ТИНЯКОВ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сольвычегодске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сольвычегодске

Ria.city

В 2024 году в Архангельской области обновят десять школьных спортивных объектов

СЛД «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» ведет активную эколого-благотворительную деятельность

Сольвычегодск.

Александр Цыбульский расскажет о самых привлекательных для туристов местах Архангельской области в эфире радио «Москва FM 92.0»

Музыкальные новости

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Новости Архангельской области

Для золотых юбиляров Котласского округа голосование на выборах Президента – семейная традиция

Маленькие хранители Севера...

Команда сервисного локомотивного депо «Вологда» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» завоевала «серебро» в Первенстве Вологодского железнодорожного узла по волейболу.

Северный русский народный хор готовится к весенним гастролям

Экология в Архангельской области

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Спорт в Архангельской области

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Сольвычегодске и Архангельской области

Rss.plus






Александр Цыбульский расскажет о самых привлекательных для туристов местах Архангельской области в эфире радио «Москва FM 92.0»

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида

В Поморье есть туризм, и он берет престижные премии

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству