Другие новости Солнечногорска и Московской области на этот час

В Подмосковье медтехнику на 3 млрд рублей закупят в формате «строительных услуг»

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил 16 конкурсов на поставку рентгеновских аппаратов, компьютерных и магнитно-резонансных томографов, флюорографов, ангиографов и маммографов на общую сумму 2,935 млрд рублей. Ведомство закупит оборудование в одном конкурсе с работами по оснащению кабинетов, в результате чего предметом контрактов выступают «строительные работы по возведению нежилых зданий и сооружений», а не медицинская техника. Итоги аукционов подведут во второй половине декабря 2022 года.

В частности, планируется закупить три МРТ за 202,4 млн и 101,2 млн рублей, 73 рентгенодиагностических аппарата на два рабочих места за 366,1 млн, 380,9 млн, 363,7 млн и 345,9 млн рублей, 12 маммографов за 110 млн и 113,2 млн рублей. Помимо них, закупаются 5 аппаратов для проведения флюорографии за 44,9 млн и 28 млн рублей, два рентгенодиагностических аппарата на три рабочих места за 53 млн рублей, один ангиограф за 94 млн рублей и три компьютерных томографа за 80 млн и 230,4 млн рублей, один из которых рассчитан на 256 срезов.

Медтехника будет закупаться вместе с оснащением профильных кабинетов. Так, частью конкурса по закупке рентгенодиагностических аппаратов выступает комплект оборудования с рентгенографическим столом, стойкой для снимков, защитными фартуками и воротниками, автоматизированными рабочими местами лаборанта, врача, цифровым плоскопанельным детектором и мультиформатной термографической камерой с принадлежностями.

Оборудование будет поставлено в подмосковные городские, районные и областные больницы. Так, рентгеновские аппараты планируются к отгрузке в Московский областной центр охраны материнства и детства и Каширскую ЦРБ, маммографы – в Клинскую, Солнечногорскую, Подольскую областные больницы, Коломенскую ЦРБ и Краснознаменскую городскую поликлинику.

В феврале 2022 года Минздрав Московской области также объявил тендеры на комплексную поставку «тяжелого» медицинского оборудования вместе с подготовкой и оснащением специализированных кабинетов для них. Всего было размещено семь конкурсных процедур на приобретение магнитно-резонансных и компьютерных томографов, рентгеновских и маммографических аппаратов, ангиографов и систем лучевой терапии на общую сумму 1,687 млрд рублей.

Всего в 2022 году областной Минздрав планировал закупить 73 аппарата – 56 рентгенов, 13 маммографов и 4 флюорографа, а также обновить «тяжелую» медтехнику.  В ведомстве рассчитывают в течение трех лет обновить устаревшее аналоговое медоборудование на цифровое. В настоящее время четверть рентгеновских аппаратов, инсталлированных в медучреждениях региона, представляют собой аналоговые системы – суммарно 279 из почти тысячи аппаратов. Общий объем затрат на трехлетнюю программу переоснащения регион оценивает в 3 млрд рублей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Солнечногорске

Ria.city

Детский сад построят в микрорайоне Рекинцо-2 в Солнечногорске к 1 сентября

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью

Эксперимент по выращиванию растений в грунте из переработанных отходов стартовал в Солнечногорске

Солнечногорск презентовал свои туристические достопримечательности на выставке MITT

Музыкальные новости

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Новости Московской области

Российские дети застряли в трясине в центре города

Врач из Солнечногорской областной больницы спас мужчину от потери зрения

Строительство ливневой канализации начали в микрорайоне Рекинцо в Солнечногорске

Мишустин подписал указ о запуске эксперимента по маркировке отопительных приборов

Экология в Московской области

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в Московской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Солнечногорск на Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час в Солнечногорске и Московской области

Rss.plus






В Солнечногорске два школьника по пояс провалились под землю

В подмосковном этнопарке «Кочевник» подготовили новую экспозицию

Власти Солнечногорска объяснили происхождение зыбучих песков на центральной площади

Более 40 вопросов жителей решили на выездном приеме администрации в Солнечногорске