Министерство ЖКХ Московской области приняло делегацию из Новосибирской области

Министерство ЖКХ Московской области приняло делегацию из Новосибирской области

9 и 10 августа на территории Московской области Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области приняло делегацию из Новосибирской области во главе с Министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денисом Архиповым. Цель приезда представительной делегации – изучение передового опыта Московской области в рамках реализации реформы по обращению с ТКО.

В рамках ознакомления с предприятиями отрасли новосибирским коллегам были показаны три комплекса по переработке отходов на территории МО: КПО «Дон» в г.о. Кашира, КПО «Восток» в г.о. Егорьевск и КПО «Нева» в г.о. Солнечногорск. «Мы всегда готовы помочь нашим коллегам из других регионов нашей Родины и проконсультировать их по интересующим вопросам в сфере обращения с ТКО, оказать в этой связи необходимое содействие, поделиться передовым опытом Московской области в сфере реализации реформы по обращению с ТКО, - сказал Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. - На территории Подмосковья с 2019 активно реализуется реформа по обращению с ТКО. На сегодняшний день у нас открыто 10 комплексов по переработке отходов. Более 65 000 контейнерных площадок оснащены раздельным сбором. У нас применяется 2-х контейнерная система сбора отходов: серый (для смешанных отходов) и синий (для вторсырья) баки. Почти 100% жителей МКД Подмосковья вовлечены в раздельный сбор отходов по этой двухконтейнерной системе. Помимо этого, крупногабаритные отходы подмосковные жители сдают на 60 площадок проекта «Мегабак», которые функционируют в 55 городских округах региона и на которые уже поступило 111 тысяч кубометров вторсырья. Основные задачи - выборка максимального количества полезных фракций для вовлечения во вторичный оборот, утилизация органической фракции в контролируемых условиях для недопущения неприятных запахов впоследствии, и снижения объемов захоронения отходов в целом. Объем принимаемой нагрузки – 4,2 млн тонн ТКО Московской области и еще до 3,4 млн т из г. Москвы». Так, 9 августа делегация Новосибирской области посетила КПО «Дон» в г.о. Кашира, входящий в периметр группы компаний «РТ-Инвест». Мощность 1 очереди комплекса - 300 тыс. т ТКО в год, предприятие обслуживает Каширский кластер Подмосковья. В настоящее время готовится к вводу в эксплуатацию 2 очередь предприятия, строительно-монтажные работы переходят в завершающую стадию. На введенном предприятии используется технология закрытого ускоренного компостирования. В этот же день коллеги посетили ещё и крупнейший в Европе КПО «Восток» в г.о. Егорьевск. Мощность этого комплекса после запуска второй очереди составляет до 1,2 млн тонн отходов в год, что составляет примерно десятую часть от образующихся в Москве и Подмосковье отходов. Кроме того, 10 августа гости из Сибири ознакомились с деятельностью КПО «Нева» в г.о. Солнечногорск. Мощность предприятия составляет 500 тыс. тонн ТКО в год, из которых комплекс направляет на вторичную переработку более 40 тыс. тонн пластика, 150 тыс. тонн технологического грунта, почти 34 тыс. тонн бумаги и картона и более 22 тыс. тонн стекла.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Солнечногорске

Ria.city

Готовность коммунальной техники к весенне-летнему сезону проверили в Солнечногорске

Завершен второй этап строительства подъезда к мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске

Арбалетчики из Солнечногорска стали лучшими на чемпионате России

Субботник прошел в микрорайоне Рекинцо в Солнечногорске

Музыкальные новости

Money: в Италии заподозрили неладное, Путин начал отбирать российские земли у Запада

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Новости Московской области

Очередной масштабный субботник прошел в Солнечногорске

Подмосковным школьникам рассказали о востребованных профессиях на рынке труда

Арбалетчики из Солнечногорска победили на Первенстве и Чемпионате России

В Солнечногорске запустили производство систем для распределения техногазов

Экология в Московской области

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

«Холодно без друзей»: Виктор Трегубов презентует сольную программу

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Спорт в Московской области

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Солнечногорск на Moscow.media

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы











Топ новостей на этот час в Солнечногорске и Московской области

Rss.plus






Очередной масштабный субботник прошел в Солнечногорске

Родителям детей‑инвалидов в Солнечногорске напомнили о мерах соцподдержки

В Подмосковье планируют построить 13 ФАПов на сумму более 850 млн рублей

В службу помощи при ДТП Подмосковья обратились участники более 2,3 тыс аварий