Молодежный форум «Территория смыслов» стартовал в Солнечногорске

Мастерская управления «Сенеж» опять превратилась в «Территорию смыслов». На форуме в этом году две тысячи сто участников из разных уголков России, не считая онлайн-слушателей, здесь пройдут образовательные треки, дискуссии, спикер-сессии с лучшими ньюсмейкерами страны, и все это — в абсолютно новом формате. «Представьте, допустим, управленцы, ребята, которые из федеральных органов власти либо представители молодежных правительств — и они будут здесь несколько дней жить с представителями силовых структур. Они будут общаться, они будут узнавать особенности деятельности одних и других, вместе заниматься в этих клубах, вместе решать задачи, вместе реализовывать проекты. Вот это большая идея, конечно, интересная», — сказал заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков. Вместо смен — теперь сообщества, которые, наконец, будут пересекаться между собой. Всего их семь — от «Образования» до «Политики». Первыми собрали урбанистов. Это философы, социологи, архитекторы, дизайнеры и студенты строй-университетов. Участники услышали приветственные слова со сцены от Владимира Путина из уст первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко. Также для собравшихся прозвучала вдохновляющая речь от министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина. В качестве наставника для сообщества «Город» выступил мэр Москвы Сергей Собянин. «Смысл нашей жизни, мы о смыслах говорим — это движение. И это движение иногда встречает такие препятствия, такие сложности, что ты устаешь, у тебя просто опускаются руки, от этих стрессов, этих преодолений и ты думаешь — да нет, наверное, лучше этим не заниматься. Проходит время, и ты понимаешь, что это гораздо хуже. Когда ты пришел, у тебя нет никакой идеи, движухи, и ты не ставишь перед собой цели», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин. Каждое сообщество проведет на «Территории смыслов» 8 дней, постоянно сменяя друг друга. Форум будет длиться непрерывно целый месяц. За это время организаторы планируют «зажечь» ребят новыми идеями, которые они увезут в свои города. А 300 самых активных счастливчиков по итогу еще и отправят в поездки по России благодаря программе «Больше, чем путешествия». Присоединиться очно к участникам в этом году уже не получится, а вот онлайн — вполне возможно. Набор слушателей продолжается. Ранее в Химках обсудили развитие медицины на форуме «Подмосковье. Здоровье».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Солнечногорске

Ria.city

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет

Можайский округ вошел в топ-5 муниципалитетов по объему дорожного ремонта

Автоинспекторы в Солнечногорске проверили грузовые машины

Проект по развитию промышленного туризма стартовал в Солнечногорске

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости Московской области

В Подмосковье составлен ТОП-5 округов по объему ремонта дорог в 2024 году

Новый инфекционист пополнил штат больницы в Солнечногорске

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю

Безопасность передвижения грузового транспорта проверили в Солнечногорске

Экология в Московской области

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Спорт в Московской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Солнечногорск на Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Туманный Кара-Таш

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России











Топ новостей на этот час в Солнечногорске и Московской области

Rss.plus






Безопасность передвижения грузового транспорта проверили в Солнечногорске

В Подмосковье названы 5 округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта

Новый инфекционист пополнил штат больницы в Солнечногорске

Жители Солнечногорска проголосовали за объекты благоустройства