В Подмосковье с начала года обеспечили землей более 880 многодетных семей и передали свыше 67 га областной земли для дальнейшего обеспечения семей

В Подмосковье с начала года обеспечили землей более 880 многодетных семей и передали свыше 67 га областной земли для дальнейшего обеспечения семей

Восемьсот восемьдесят пять многодетных семей обеспечили администрации городских округов бесплатными земельными участками за 6 месяцев 2021 года. С начала действия закона о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области участки получили 28890 семей Подмосковья. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова в ходе расширенного совещания с органами местного самоуправления Подмосковья по итогам работы земельно-имущественного блока Подмосковья за 6 месяцев.

«Работа по обеспечению бесплатными земельными участками семей с тремя и более детьми - одна из сложных и важных задач, к решению которой мы должны стремиться. Количество многодетных семей в Подмосковье растет, и несмотря на то, что земельный фонд ограничен, необходимо изыскивать возможность подбора подходящих земель для того, чтобы у каждой многодетной семьи региона был свой участок, на котором она может построить дом. Правительство Московской области ведет активную работу по содействию администрациям в данном вопросе – подбирает участки из собственности Московской области и передает в муниципальную собственность. С начала года из собственности Московской области в муниципальную собственность для формирования и последующей передачи земельных участков многодетным семьям переданы более 67 га земли. Задача муниципальных образований оформить их», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Наталья Адигамова рассказала, что массивы переданы в три городские округа: 33 га земли на территории городского округа Воскресенск в д. Муромцево переданы в городской округ Люберцы для обеспечения 240 семей, 22,3 га в д. Тешилово на территории Сергиево-Посадского округа переданы в собственность Пушкинского округа для обеспечения более 160 семей, а 12 га Подольска подобраны на территории городского округа Ступино вблизи д. Хочёма для обеспечения более 80 многодетных семей. 

Наталья Адигамова отметила городские округа, которые в 2021 году обеспечили землей наибольшее количество многодетных семей своего округа. Ими стали городской округ Богородский, где администрация передала земельные участки 94 семьям, Серпухов, где участки получили 75 семей, Люберцы, где обеспечили 65 многодетных семей, в Химках участки передали 61 семье, в Орехово-Зуевском – 54 семьям, в Коломне - 49 семьям, в Раменском - 46 семьям, в Чехов - 38 многодетным семьям, в Волоколамском, Солнечногорске и Сергиево-Посадском - 31 семье каждого округа, а в Егорьевске обеспечили землей 30 многодетных семей.

Фото: ngzt.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Солнечногорске

Ria.city

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

Лесничие Клина обнаружили боеприпас времен ВОВ во время патрулирования лесфонда

Военно-полевая игра «Стратегия Победы» прошла в Солнечногорске

Компания из Солнечногорска отправит гумпомощь бойцам СВО

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости Московской области

Лесничие Клина обнаружили боеприпас времен ВОВ во время патрулирования лесфонда

Военно-полевая игра «Стратегия Победы» прошла в Солнечногорске

В Подмосковье назвали пять округов-лидеров по объему ремонта в рамках нацпроекта БКД

Компания из Солнечногорска отправит гумпомощь бойцам СВО

Экология в Московской области

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Московской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Солнечногорск на Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!











Топ новостей на этот час в Солнечногорске и Московской области

Rss.plus






Компания из Солнечногорска отправит гумпомощь бойцам СВО

«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

Готовность школы в деревне Голубое достигла 70%

Лесничие Клина обнаружили боеприпас времен ВОВ во время патрулирования лесфонда